Перейти к содержанию
Foster

Все о гуппи и меченосцах: вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

тут проявилось такое мнение (на другом ресурсе), что может помочь добавление еще одной самки... 

источник мне не известен, а соответственно малоавторитетен.. как думаете?? имеет право на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в другом может быть дело. Вы точно уверены, что гонимая самочка действительно самочка? Вполне может быть, что это потенциальный самец, который пока не проявляет вторичные половые признаки. А главный самец чувствует в нем конкурента, вот и гнобит. К самкам своего вида меченосцы не агрессивны. От масти отношение не зависит. Если объемы позволяют, то докупите еще пару самок. Если не позволяют - поменяйте гонимого на самочку. А так - меченосцев лучше от пяти штук держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта самочка(гонимая) так и появилась в акве... На нее поменяли другую, которая в итоге стала мальчишкой.... =)

Видимо история повторяется...

Объемы увы.... По краю ходим....

Я так понимаю оставить только самца и самку в банке мало??? Надо хотя бы пару девок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем раскажу печальную историю вобщем у меня не получается их разводить гуппи недавно 100 мальков умерло  пречины я не знаю но я сделал много укрутий для мальков из пластмасовых водорослей и я думаю что пречина в этом поскольку мне кажется когда ночью вырубал свет гуппи не успевали глатнуть воздуха я так пологаю а вы что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, weblife сказал(а):

а вы что скажете?

А мы скажем, что вам надо прочесть базовую литературу по содержанию живородящих рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы рыбам было хорошо, нужны растения, чтобы перерабатывать продукты жизнедеятельности (по простому какашки).  Пластмасса это делать не умеет, наоборот на ней вся гадость скапливается, ей и питались ваши мальки. Кто долго на г...не продержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Свегер сказал(а):

Для того, чтобы рыбам было хорошо, нужны растения, чтобы перерабатывать продукты жизнедеятельности (по простому какашки).  Пластмасса это делать не умеет, наоборот на ней вся гадость скапливается, ей и питались ваши мальки. Кто долго на г...не продержится?

Да по возможности куплю водоросли хочу сделать травник у меня давно такая мечта есть  ну чтож поделать все мы на ошибках учимся буду роголистник разводить ещё а чё неплохая идея!

теста нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тестов нет, то так и будите  гадать от чего рыбы мрут. А в травнике вообще заморочек полно, если хотите не в болото превратить аквас(. Затратное это дело - аквариумистика. Не тот Вы бизнес себе выбрали)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes назад, Свегер сказал(а):

если тестов нет, то так и будите  гадать от чего рыбы мрут. А в травнике вообще заморочек полно, если хотите не в болото превратить аквас(. Затратное это дело - аквариумистика. Не тот Вы бизнес себе выбрали)).

Да я думаю что нет это можно назвать легким увлечением и хобби я сейчас это только начал понимать поскольку аквас стоит около компа и парой когда ложусь на диван аквариум радует мой глаз а так я знаю секрет массого разведения гуппи их нужно кормить через день хотя я кормлю каждый день возможно я их перекормил не подобрал дозировку для 20 особей крупных так у друга вот именно что у него в и в болоте рай  клянусь когда я увидел это зрелище  я понял воду там не меняли тысячалетиями но есть один факт у него там живые водоросли растут я думаю они подерживают нормальный баланс если нет тестов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Подвижка в сознании у Вас точно есть. Если Вы поняли, что живой мир больше для души, чем для заработка денег, то все у Вас получится). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Нужен совет. Вчера пересадила из 25 литров в 100 самку гуппи, она беременная. Пересадила из-за того, что 25л. готовлю под нерестовик для коридорасов, а самка была замечена в каннибализме и я ее называю крокодилом. Боюсь, что пожрет она икру(. Так вот сегодня смотрю она сидит за фильтром и хвост опустила, не понимает она своего счастья. Стрессонула по всей видимости. Есть возможность пересадить ее к семье гуппях в 35 литров, но они там хорошо нерестятся, мальков не жрут, а этот крокодил боюсь их поест.

Что мне делать:

оставить ее в 100 литрах или

отправить в 35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю почему, но после вашего поста мне пришел на память этот старый неполиткорректный анекдот времен павловской реформы

Цитата

 

Старый еврей приходит к раббину за советом.
-Ребе, я слышал, что в стране собираются менять деньги. А у меня, как у каждого порядочного еврея, есть, конечно, кое-какие сбережения. И я вот не знаю, что мне делать: положить их в кубышку, или под подушку, или, может, на сберкнижку? 

Раббин:
-Сын мой, знаете, тут у меня прихожанка ждет, сейчас я с ней поговорю, а потом продолжимс Вами.
Прихожанка:
- Ребе, я вот собираюсь замуж, а мой Мойша такой консервативный! И вот я теперь не знаю, что делать в первую брачную ночь: одеть ночную рубашку или не одеть ночную рубашку и лечь в постель голой?
Раббин ей:
-Дочь моя! Оденешь ты ночную рубашку или не оденешь ты ночную рубашку - все равно муж тебя сегодня выотымеет!

Поворачивается к старику и продолжает:
-Кстати, то же самое относится и к Вам!

 

Дорогая Светлана, не обижайтесь, пожалуйста, на мой черный юмор, посадите несчастную гуппи - к ее семье, каннибализм у рыб - обычное явление.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за  совет. Анекдот так себе с бородой.... Вы наверное в ВУЗе преподаете или в школе. Настоящий педагог, соскучились по ученикам и процессу)

И мне на ум пришла более древняя мудрость: "Послушай совета и сделай наоборот" Это типа алаверды. Ничего личного))

@ soroka С советами как-то не очень у нас получается, поэтому попрошу помощи. Хочу создать дневник на форуме. Идея такая: прокомментировать свои ошибки и находки. Для этого хочу объединить созданный  мной контент. Можно ли его собрать и перекинуть в дневник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. И просьба еще что-бы он по времени создания был выставлен. В воскресенье создам. Еще раз спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!! У гуппи самцов порванные хвосты, общипывание другими рыбами не замечал, да и таких рыб хищных нет...Слышал, что  состав воды влияет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвосты  могут быть порванными и от повышенных азотистых, и от паразитов, и от бактериальных заболеваний. Начнём с азотистых? Как у Вас с ними?

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2017 - 20:47, victoriar сказал(а):

Хвосты  могут быть порванными и от повышенных азотистых, и от паразитов, и от бактериальных заболеваний. Начнём с азотистых? Как у Вас с ними?

В том и беда, что тесты я еще ни делал, все на глаз добавляю, смотрю по состоянию растений и рыб....Вот хочу прикупить тесты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один меченосец округлился, я бы даже сказал опух, сравниваю со вторым, тот постройнее. И от этой пухлости с определенных ракурсов, когда он плавает, видно, что чешуя как будто приподнята, не ерошение ли чешую это? Никак не могу его сфотографировать, не стоит на месте, как только камеру к акве поднесу, так сразу скрывается. Перекорм вряд ли, хотя он резвый быстро всё сметает.. Стал хвосты щипать скаляриям и данио, и замечаю за ним агрессию, гоняет рыбок, тернецию иногда.. Как определить не болен ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер @VolanDeMort  Отличить самца от самки у меченосцев не трудно. У самцов длинный меч на хвосте.

 

mechenoscy_samec_samka.jpg

Само собой, самцы беременными не бывают.

МЕЧЕНОСЦЫ. Содержание, совместимость, размножение, фото-видео обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Свегер сказал(а):

Я то в курсе)) чем самец от самки отличается, поэтому фотки и попросила).

 

18 часов назад, soroka сказал(а):

Отличить самца от самки у меченосцев не трудно. У самцов длинный меч на хвосте.

Ну тогда у меня 100% меченосцы самцы! Сфоткать так и не удалось в хорошем качестве и ракурсе, где отчетливо виднеется вздыбленная чешуя.. Но я все равно выложу фотки и видео.. Youtube почему то сжал моё видео при загрузке, там тоже не качественно получилось.

20180213_100402.thumb.jpg.cd54173561a8b343969b648193e66c61.jpg20180213_100426.thumb.jpg.a06d9269b577ce20aac34d50489e6cb2.jpg20180213_100434.thumb.jpg.ee2e8fdb0d9a8790d9903b8130323c95.jpg

 

https://youtu.be/1nt5RRcSjIU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды определял в это воскресенье, перед подменой. Но подмены не делал семь дней. Замерял только Аммиак -0, Нитриты 0.1мг/л. Нитраты 20мг/л. PH - 7,5 - 8,0, GH - 16

5 минут назад, soroka сказал(а):

У ваших рыб обтрепаны плавники.

У одного из данио хвостовой плавник потрепан, я думал это меченосец покусал, так как за скаляриями он гоняется и треплет им плавники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort Помню, что мы когда-то уже обсуждали ваш аквариум и говорили о грунте (он неудачный) и пластиковых растениях (лучше бы живые). Но детали обсуждения уже подзабыла. Если вас не затруднит - дайте ссылку, где есть описание вашего аквариума, или заполните анкету по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, soroka сказал(а):

Помню, что мы когда-то уже обсуждали ваш аквариум и говорили о грунте (он неудачный) и пластиковых растениях (лучше бы живые). Но детали обсуждения уже подзабыла. Если вас не затруднит - дайте ссылку, где есть описание вашего аквариума, или заполните анкету по-новой.

Вот ссылка

я там в последнем посте задаю вопрос, пока никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VolanDeMort сказал(а):

я там в последнем посте задаю вопрос, пока никто не ответил.

Ответят. Ожидайте.

Ну и по концовке, какое население сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, soroka сказал(а):

Ну и по концовке, какое население сейчас?

Три скалярии, два гурами, два меченосца, одна тернеция, четыре данио и три вьюна. Но население я ещё буду добирать, может отдам меченосцев с данио. Я хочу купить 10 тернеций к моей одной компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×