Перейти к содержанию
Foster

Все о гуппи и меченосцах: вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Самка самцом не стала, просто самец отстал от своих собратьев в развитии. Рыбки свой пол не меняют.

Мальчик стал мужчиной:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меченосцев бывает даже неоднократная смена пола. Рыбы-"трансвеститы" - вполне продуктивны (как новоявленные самцы, так и самки)... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задаем вопросы и делимся опытом о содержании, разведении  - всех живородящих рыбках (гуппи, меченосцы, моллинезии и др.)

вот вроде была самка молинезии черной. уже обрадовался и подкупил для нее двух самцов. она была толстой. потом она сама превратилась в самца. а я от нее ждал мальков. счас у нее уже даже гоноподий сформировался. она даже самую большую купешку им тычит. вобщем не знаю будут ли у меня когданибудь мальки от молинезии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно купил гуппи Эндлера, причем с трудом в нашем городе они не очень популярны почему то. Кто что может сказать об их отличии от обычных гуппи из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд исключительно визуально немного, всё остальное одинаково, но у меня с гуппи не сложилось так что может кто еще чего расскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот за целый день добралась до этой темы. Интересно все таки, читаю тут там, темки создаю.

История у меня такая: самка гуппи отнерестила 1 раз 18 января 7 штук. Все живы здоровы, второй раз 17 февраля, по-моему штук 12. Я хочу развести гуппи неоновых голубых и купить самца к моей рожавшей самочке, молоденькой и покупной, а мальков сдам в магазин. Только как быть, чтобы сохранить чистой молодую самочку? Отсадить сейчас, ту которая самка или 2-3( есть черная точка на брюшке других признаков пока не вижу)? И можно ли в 3-х литровую банку с грунтом из аквы и роголистником без фильтрации? Или можно не заморачиваться, а просто купить самца поселить в эту акву и смотреть, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что гуппи плодятся как кролики, я бы вам не советовала заниматься разведением. Чтобы заняться разведением чистых линий, надо иметь хоть сколько-нибудь опыта и материальную базу, посерьезнее трехлитровой банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, soroka сказал(а):

Несмотря на то, что гуппи плодятся как кролики, я бы вам не советовала заниматься разведением. Чтобы заняться разведением чистых линий, надо иметь хоть сколько-нибудь опыта и материальную базу, посерьезнее трехлитровой банки.

Я как бы материально обеспечена. Могу и больше банки себе позволить. С чего-то ведь начинать надо. И согласитесь для рыбки за 75 рублей покупать за 10 т. акву не рационально. Хочу попробовать развести. Подскажите, что-то конструктивное. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Свегер сказал(а):

Я как бы материально обеспечена. Могу и больше банки себе позволить. С чего-то ведь начинать надо. И согласитесь для рыбки за 75 рублей покупать за 10 т. акву не рационально. Хочу попробовать развести. Подскажите, что-то конструктивное. Заранее благодарна.

Конечно это к делу не относится, но у меня рука легкая, занималась попугаями. Они у меня разводились очень хорошо. С головой вроде дружу. Читать умею, а опыт дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я спокойна! Начинайте с малого - профильной литературы по рыбоводству. 

Так конструктивнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just now, soroka сказал(а):

Ну тогда я спокойна! Начинайте с малого - профильной литературы по рыбоводству. 

Так конструктивнее?

Посоветуете что-нибудь хорошее из литературы или в инете покопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Esta сказал(а):

Для начала погуглите фразу:

"Виргинные самочки гуппи

ну и собственно, сайт гуппи-маньяков 

http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum.php

спасибо. А то без направляющей можно заблудиться, Михайлова начала читать, но там все обо всем. Познавательно, но не очень практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2017 - 11:42, soroka сказал(а):

Покопайтесь.

Найдете что-нить интересное - тащите сюда. ОК?

Вот нашла интересную статью по разведению. Мне понравилось, написано просто и много полезной информации 

http://guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18/02/2017 - 09:57, pikeman сказал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Недавно купил гуппи Эндлера, причем с трудом в нашем городе они не очень популярны почему то. Кто что может сказать об их отличии от обычных гуппи из своего опыта.

Ну, вообще-то основное различее - в размерах, насколько я знаю. У меня эндлеры. Эндлеры значительно меньше по идее чем гуппи. Или они у вас вымахали до гуппи:blink::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин:angry: Вот сколько мечтаю гупех содержать, а все одна и та же история. Опять смотрю - одна самка плавники сжала и "качается". Значит скоро дохнуть начнут. Отдать надо нафиг тех, что еще здоровы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас неистово плюсую, я перестал их мучать после дцатой попытки, ну всё окей, нет гуппяхи дохнут как жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня плодятся и размножаются)). Скоро 2 аквариум заведу, чтобы самок и самцов отдельно держать

 

Пока в 3-х литровую банку самцов отсадила, неделю там живут, вода воняет жуть, а им ничего, плавают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 minutes назад, soroka сказал(а):

Сами не пробовали в вонючей воде поплавать?

Пробовал зимой в болоте у камышей провалился , мало приятного ))))) . А так тоже мальки растут в общаге,чем питаются не понятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь общага? Свегер гупей в трехлитровую банку отсадила. Мариновать, наверное, будет.

19 часов назад, Свегер сказал(а):

Пока в 3-х литровую банку самцов отсадила, неделю там живут, вода воняет жуть, а им ничего, плавают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, soroka сказал(а):

Причем здесь общага? Свегер гупей в трехлитровую банку отсадила. Мариновать, наверное, будет.

 

Я имел ввиду, тьфу тьфу что ни кто их не слопал ))) А то я по началу переживал, что захавает кто нибудь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

Сами не пробовали в вонючей воде поплавать?

Всякое в жизни бывало... В 3 литрах 3 малька сидят, жду кода на 50 л. аквариум привезут, воду я им меняю. А что лучше, чтобы они все скрестились и потом уже десятками их в унитаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

Лучше, когда за дело берутся люди подготовленные во всех отношениях.

Да, это конечно. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но так бывает не всегда). Никто не предполагал, что пережив запуск, моя гуппка начнет плодиться с такой скоростью. И самый оптимальный вариант, как я посчитала -  разделить самцов и самок. Но к сожалению аквариумы сами ходить не умеют)). Да и на запуск нужно время. Хорошо еще, что мне подруга отдаст "живой аквариум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессмысленный спор. Выше я вам писала: если хотите заняться селекцией, то надо иметь в активе знания и материальную базу, посерьезнее трехлитровой банки. Вы вроде одумались, начали что-то читать. Ан нет, опять я вижу тут трехлитровую банку с протухшей водой.

Только что, Свегер сказал(а):

Никто не предполагал, что пережив запуск, моя гуппка начнет плодиться с такой скоростью.

Никто не покупает пылесос, не зная для чего он предназначен и какие у него опции. Заводя рыбу, вы так же должны были подготовиться и знать ее особенности. Сажая рыб в необорудованную трехлитровую банку вы подвергаете живые существа мучениям. К сожалению, защита животных в нашей стране стоит еще не на должном уровне, поэтому приходится только взывать к вашему разуму и состраданию, надеюсь, в отличие от рыб, они у вас есть.

:excl: Как модератор выношу вам устное предупреждение. Будете далее продолжать спор - поставлю настоящее или забаню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста ,когда у меченосцев появляются половые различия.Моим мечикам 5-6месяцев,а может больше,все без стрелы-получается все самки?!

IMG_0837.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего - да. Обычно к полугоду мечик на хвосте уже просматривается. Но лучше ориентироваться на гоноподий. Самый ближний к хвосту плавничок у самцов живородящих рыб свернут в трубочку

 

1450005668_samec-samka-pecilli (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Ещё раз всех посмотрела,только один похож .Зато точно теперь знаю что из двух пецилий один самец,а другая самка.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Rybac сказал(а):

Как не фиг делать.)) Как скандинав и негритянка.)))))

Какие красавцы получатся-негр с белыми волосами:bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите беременая ли самка и чё за порода отлив синий о неё самцы тоже синие ?

20170430_192519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×