Перейти к содержанию
Foster

Все о гуппи и меченосцах: вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

@VolanDeMort Надеюсь, рыбу планируете добирать, когда закончите пертурбации с грунтом и растениями?

Нитрит у вас не уходит. Баланс нестабилен. Рыбки траванулись на этапе запуска и сейчас продолжают подтравливаться. какая у вас сейчас фильтрация? Как кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

Надеюсь, рыбу планируете добирать, когда закончите пертурбации с грунтом и растениями?

Да, конечно. Но аквариум для карантина и лечения рыбы я уже приобрел 30л.

 

1 минуту назад, soroka сказал(а):

Нитрит у вас не уходит. Баланс нестабилен. Рыбки траванулись на этапе запуска и сейчас продолжают подтравливаться. какая у вас сейчас фильтрация? Как кормите?

Нитрит с Аммиаком были на нуле, попробую ещё раз сделать тесты, может я передержал по времени тест, обычно ставлю на пять минут, тесты от нилпа. Фильтрация внешник Sera  Fil Bioactive 250. (чистка фильтра раз в три - четыре месяца). Кормлю разнообразными кормами, раз в сутки иногда вечером прилепляю к стеклу одну таблетку tetra funtips, раз в неделю мороженый мотыль (ставлю в микроволновку на 10 секунд, потом промываю в воде и кормлю) в воскресенье перерыв в кормлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро поменяю на Dennerle кварц. Не хотелось бы промахнуться с цветом грунта. Читаю отзывы пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

И да... забыла написать. Если у вас два пацана, то стычек не избежать. У меченосцев должно быть не менее парочки самочек на одного самца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне нужно тогда 4 самочки ещё подсаживать.. А я хотел этих двух отдавать в магазин. А то жители без хвостов остаются.. Не особо то они мирные.. Только бы понять не болен ли мой самец, почему чешуя такая и почему он так опух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кадрам, которые вы разместили, ничего не понять, за исключением обтрепанных хвостов, которые можно списать на отравление нитритом (я уже писала об этом). Чешую (дыбом или нет) лучше разглядывать сверху, со стороны спины. Тогда ни с чем не перепутаешь. С поднятой чешуей рыбка похожа на шишку. Такое тоже бывает от отравления нитритом, впрочем и от паразитов, и от неправильного питания, и от отказавших почек.... Если вспух и чешуя ерошится, то наверняка болен. Придется лечить или утилизировать. Лучше отсадить, пролечить Бактопур директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2018 - 15:05, soroka сказал(а):

Если вспух и чешуя ерошится, то наверняка болен. Придется лечить или утилизировать. Лучше отсадить, пролечить Бактопур директ.

Если поможете советом я готов отсадить и пролечить. Аква для этого имеется. Только не знаю есть ли у нас в городе бактопур. Заеду в пару магазинов посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, чего тут посоветуешь... Если найдете бактопур - то по инструкции. Если нет, посмотрите Антибак-250, трипафлавин - это российские препараты.

Пишите, если не найдете ничего из перечисленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, soroka сказал(а):

Собственно, чего тут посоветуешь...

С запуском карантина, подмена воды в карантине и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой из меня лекарь, загубил рыбасину своими собственными руками. Вчера запустил карантин, залил в него 10л. воды, растворил 1/5 часть бактопур директ, и отсадил туда больного меченосца, но перед посадкой я его подержал 30 минут в ведре, в 2л. воды на одну таблетку бактопура директ. Вычитал это из инструкции на сайте. В общем через три часа рыбасик скончался в аквариуме... Чем теперь промыть карантин? Если просто кипятком обработать, фильтр, грелку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort Ну вы уж так не убивайтесь. Рыбы мрут, это их обычное дело. Тем более, что ваш уже был с водянкой и  вздыбленной чешуей...

Если опасаетесь, что парнишка был болен заразной болезнью, то лучше залить емкость  медицинскими антисептическими препаратами: Аламинол, Самаровка. Но если никто больше не болеет, то просто помойте с содой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что не углядел сразу, когда мечик стал полнеть, думал переедает, ведь он плавал и ел нормально. Теперь смотрю на гурами, думаю может и с ними что то не так.. Основания передних плавников какие то розоватые.. Может это так и должно быть, а может и они заболели.. выложу в соответствующую ветку, мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец, плавали в акве пара чёрных мечей, самка была пузатой.

Ждал потомства, но не тут то было, самка начала худеть, нижний плавник видоизменился, а на хвосте вырос мечь.

Теперь у меня два чёрных самца :bu:

Пара старая, больше года им. Уже нерестились много раз. Вот какого рожна они решили в геев поиграть? :bu::bu::bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  У меня тож такое было, Лёш. И не раз. Самое лучшее - это много самок и много самцов.

И, соответственно, много деток.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, подкинул двум этим пи...... самку, попробую нормальных развести.

Если опять устроют гейпарад, всех нах в унитаз выпущу, не толерантный я, церемониться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи корона (зонтик) - новинка селекции!

FJbn8SdZ-6o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster ,@Aksyona , надо вживую посмотреть, чтобы определить красиво или нет. Мне интересно, как в движении смотрится эта рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста вот совсем недавно купил 60 литровый аквариум сдела из него травник так подскажите пожалуйста меня интересует вопрос о гуппи сколько их надо кормить и чем чтоб мальки быстро росли и не умерали и вообще через день кормить гуппи это нормально мне так один заводчик посоветовал чёто я заметил мальков меньше и меньше становится хотя укрытий много что делать от чего умерают мальки от переедания и вообще в общем аквариуме через день если буду кормить как вы думаете будет ли правильная диета рыбам,,?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nodrugs  совсем недавно это когда? 

Мальки могут погибать от отравления азотистыми и нитритом. Взрослых гуппи можно кормить раз в день, небольшими порциями, чтобы за 3 минуты все съедали. А мальков кормят 5-6 раз в день, проще всего растереть в пальцах хлопья для взрослых гуппи до состояния пыли и насыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Norma Wilova сказал(а):

@nodrugs  совсем недавно это когда? 

Мальки могут погибать от отравления азотистыми и нитритом. Взрослых гуппи можно кормить раз в день, небольшими порциями, чтобы за 3 минуты все съедали. А мальков кормят 5-6 раз в день, проще всего растереть в пальцах хлопья для взрослых гуппи до состояния пыли и насыпать.

Месяц назад купил аквариум было много мальков сейчас стало чуть поменьше а скажите это у всех так мальков идёт борьба за выживание у многих умерают мальки так как у меня подскажите,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nodrugs Тимур, если в аквариуме есть взрослые рыбы, то они запросто могут съесть мальков. 

Так же, как выше сказано мальки могут гибнуть от плохой воды - ядов аммиака, нитрита и нитрата. Подробнее https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html Необходимо почаще подменивать воду и делать соответствующие тесты воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2018 - 02:25, Foster сказал(а):

Гуппи корона (зонтик) - новинка селекции!

FJbn8SdZ-6o.jpg

гуппи с дредами?! общипанная такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rybac сказал(а):

 Нехрен пальцы в розетку сувать!))))))))))))

но у него же нет пальцев и даже усов, разве что он этот самый дредо-хвост или плавник засунул:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! У меня беда... 

Взято 4 мечика, 2 чёрных и два красных пары, один чёрный стал гонять красного тот из травы не вылазит... Это пройдёт или ппресаживать надо 

Чего делать то?? Жалко красного и чёрного ппресаживать к большим рыбкам жалко... 

Может брачный период, возле самки своей крутится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 минут назад, soroka сказал(а):

@Татьяна Быкова какой объем аквариума?

30 литров, они ещё маленькие, месяцев 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна Быкова такой объем не подходит для меченосцев. Меченосец - подвижная рыбка, довольно крупная. Им надо место, где плавать. В маленьком объеме стычки самцов неизбежны. Кроме того, на каждого самца нужно брать не менее двух самочек, чтобы агрессия рассевалась.

Сейчас у вас более сильный и агрессивный самец угнетает более слабого, ухаживает за самочками "не своей" расцветки. Т.е. неизбежно скрещивание таким трудом выведенных селекционных видов. Зачем вы это делаете? Охота вам дворняжек плодить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka так они маленькие по 2 см, подрастают до 100 литров 

У меня 2 самца и 4 самки 

И крутится он только возле своей, чёрной самки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Татьяна Быкова сказал(а):

Взято 4 мечика, 2 чёрных и два красных пары,

А это кто написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×