Jump to content
Foster

Как избавиться от улиток в аквариуме? 100% и НАВСЕГДА!

Recommended Posts

Вроде периодически карликовые тетраОдоны ( не тетрадоны и не тетрадонты) появляются в продаже! Эти малявки спокойно нерестятся в аквариуме. Обязательно их собираюсь содержать )) они реально как вертолеты двигаются ))) апачи )))

Кстати улитки им просто необходимы, так как у тетраодонов есть 4 зуба, которые постоянно растут! Поедая улиток, они стачивают зубы, как бобры об древесину!

Будут интересны Ваши наблюдения за ними, когда их приобретите обязательно напишите.

Ребята, а красноухие черепахи катушек едят? У меня улиток тьма, а в школе в кабинете биологии две черепахи сидят. Можно кормить?

Guest Esta   
Guest Esta

Спасибо за видео :51:

А, что в СПБ - это редкость?!

На этом форуме про них информации ноль?

Да нет, в Питере их полно в продаже. Может и есть любители, я как то не интересовалась этими рыбками. У меня ж хелены в 2-х аквариумах прекрасно справились с улитками. Третий аквариум берегу от хелен- таи меланий много, отлично грунт чистят!

На нашем сайте про этих рыбок, действительно, информации мало :(

Андрей, давайте , Вы будете первым ? :)

Приобретете рыбок, расскажите о них подробно. Нам будет Ооочень интересно и познавательно!

Guest Esta   
Guest Esta

Ребята, а красноухие черепахи катушек едят? У меня улиток тьма, а в школе в кабинете биологии две черепахи сидят. Можно кормить?

Думаю, что можно :)

Очень серьёзно думал над их приобретением, но, когда прочёл, что они другим рыбам плавники «на счёт раз» обгрызают, решил воздержаться от этих ребят. По сути надо видовой аквариум держать.

Очень серьёзно думал над их приобретением, но, когда прочёл, что они другим рыбам плавники «на счёт раз» обгрызают, решил воздержаться от этих ребят. По сути надо видовой аквариум держать.

Зато креветок не трогают )) Будут креветки и эти вертолеты ))

:huh: Sera Snail Ex -у Вас его продают сейчас? Знаю, что их запретили и не выпускают.

Как уже говорил живу в маленьком городке. В зоомагазинах нет ни чего. Пришлось как обычно бегать, спрашивать и искать по знакомым. Про запрет не знал, в чем причина? Хотя рыбкам не понравилось. После подмены воды и вывода лекарства долго находились в подавленном состоянии. И тяжело дышали.

Жуткий яд, негуманность! Все препараты от улиток (cодержащие медь) давно уже не продают.

Моих улиток с удовольствием на рынке принимают за 2р за штучку, говорят на корм какой-то рыбе (она ещё на плоскую змею похожа). Они у меня маленькие, чёрненькие как в первом сообщении. И плодятся они с космической скоростью раз в 2 недели достаю по 40 штук. Окупают корм) Когда то тоже хотел избавится, мне порекомендовали купить "хищных" улиток. Я их купил но они со временем вымерли....

Так как этот вопрос с недавних времен стал интересовать меня тоже, я перелопатил много информации в интернете и you tube про методы, ловушки и способы. Мои катушки гурманы еще те потому что не хотят бананов, капусту, огурцы и прочее проползая их стороной. Током не пробовал конечно и вкусовые пристрастия понять не могу. Одна хилена раз в пять дней съедает одну улитку, можно посчитать сколько их надо))) и поэтому не готов купить роту) ведь и так много, ловушки sera, jbl и еще пару с Ali express под названием snail trap не дешевые да и работают по одному принципу ловли на приманку по составу похожую на корм для сомиков да и не дешевы. Возникла мысль смастерить самому что то похожее. А мораль вообще проста-любому организму для размножения нужны благоприятные условия если все хорошо в банке они как грибы растут. Поэтому я решил что надо решать с кормом что-то ведь избыток корма и дает богатые условия для размножения плюс биобаланс. Поэтому уменьшу корм для рыбок и смастерю ловушку сам, пока хожу по квартире и думаю что подойдет для основы))) мысль уже есть, может кто делал уже и даст дельный совет. Химию не предлагать уж больно долго я баланс настраивал и рыб подбирал чтоб все сломать)))

Guest Esta   
Guest Esta

Игорь, привет, а сколько у тебя хелен? Мои 7 штук съели всех катушек! По времени за пару недель примерно :)

Хочу сказать, что ловушки мало эффективны. 

Но, все же хотелось бы увидеть твой опыт изготовления и применения ).

Хелен у меня нету, да и не хочу. Катушек тоже дали даром))) теперь жалею что взял.

Хочу вот такую смастерить. Правда будет не так эстетично, посмотрю на деле отпишусь.

Олег был прав ловушка за два дня не дала должного результата. То ли приманка не та, то ли одно из дух). Но на этом все не заканчивается, должен же быть какой-нибудь наркотик для этих "паразитов"))) вот только какой???

должен же быть какой-нибудь наркотик для этих "паразитов"))) вот только какой???

Тухлятина ))) Но, ты же ее в аквариум не кинешь ))))

почему не кинуть? Только не тухлятину, а кусок свежего мяса. Бактерии начнут быстро его разлагать, улитки накинутся на разложившееся. Через сутки можно вынимать, а то и раньше. По идее, для баланса последствий не будет

Сегодня наткнуля на препарат, который содержит сульфаты, а значит нафиг убивает улиток. ТМ Зоомир "Формамед". Состав: формалин, сульфат меди, сульфат никеля. 

Учтите - ядреная смесь, ядддддд!!! Убивает не только улиток!!! Будьте аккуратны. 

211786331.jpg