Перейти к содержанию
Foster

Как избавиться от улиток в аквариуме? 100% и НАВСЕГДА!

Рекомендуемые сообщения

Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Ребят, дайте мне пол килограмма улиток! Гурами всех слопали, стекла покрываются водорослями, гурами хотят мяса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксения2002   
Гость Ксения2002

Вот часть из ракушек после ампулярий. 5.3 см в диаметре ракушки, и все катушки тоже сожраны. Куча ракушек в грунте...

post-1348-0-04964200-1456853893_thumb.jpg

post-1348-0-09280400-1456853919_thumb.jpg

post-1348-0-25615300-1456853977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наверное какие-то неправильные гурами. Вчера решил, что катушек и физ надо бы начать потихоньку выводить. Расплодились бесчисленно!!! На зарослях лимнофилы на каждом листике по маленькой катушке. Видел как гурами в зарослях что-то щиплют, возможно едят самых мелких, но далеко не всех. В общем жуть! Действительно, так как страдают растения, видимо, избыток отмершей органики дал старт беби буму среди улитосов. Кстати, расписывая пользу (по уничтожению органики) тут никто не говорит собственно о выделениях, не дают ли бесчисленные полчища улиток еще больше органики "на выходе"?)

Еще вопрос, когда растираете пальцами для рыб, не боитесь, что они могут заглотить кусочки панциря? Чет думаю, не подавились бы и не поцарапали бы ничего себе.....

Куплю штуки 4 хелены и попробую банан (начну с небольшого куска). А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо спасают от улиток... анциструсы. Шкрябают икру с растений только в путь.

Панцири раздавленных улиток рыбы выплевывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Недавно в банке откуда то появились прозрачные маленькие улитки. Кто это? И как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катушки

Просто собирайте и выбрасывайте.

Странные какие - то катушки.

ОТкуда они могли вообще взяться?

Собирать проблематично, потому, что они маленькие и популяция их как я заметил растет.

 

Руслан, купи пяток хелен, через месяц катушек не будет.

О, хелены точно, через месяц не станет катушек, а сколько за этот период станет хелен и что с ними потом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Привет! А что с хеленами делать? Ничего, пусть живут.

Они не навязчивые звери, их почти и не видно. В песок закапываются.

А катушки плодятся как сумашедшие.

С хеленами не затягивай. :)

Расскажи, как твои трофы? Какие новости? Фотки бы глянуть )))

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А что с хеленами делать? Ничего, пусть живут.

Они не навязчивые звери, их почти и не видно. В песок закапываются.

А катушки плодятся как сумашедшие.

С хеленами не затягивай. :)

Расскажи, как твои трофы? Какие новости? Фотки бы глянуть )))

Привет, сегодня-завтра постараюсь скинуть. Все закину в ветку по трофам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю способ избавиться от улиток. Отдайте их мне, наикорм тетрадонам. Приму в большом кол-ве)))

Москау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои катушки тоже оказались равнодушны к банановой кожуре. На утро на ней сидела одна ампулярия, а вода сильно помутнела :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банановую кожуру нужно кидать черной - когда она хорошо подгнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелена! Самый прикольный способ. Они постепенно отлавливают улиток по расмеру, к которым могут забраться в раковину. И жрут их. У меня всех поели. Приходится из кревитария вылавливать подросших и в большой кидать. Но и так уже и креветочнике осталась одна мелочь.

 

В большой, с хеленами, накидал мелких катушек из ведра, где растения плавают, чтоб не выкидывать, а если что подсадить, которые не погибли. Так вот катушки прячутся на растении, похожем на укроп. Хелена не может забраться на укроп, потому что он провисает.

Когда катушки подрастут, тогда и настанет их черед.

 

Интересно за этим наблюдать.

 

Хелены очень медленно размножаются. Одна икринка за двуполый секс. Тогда как катушки -гермрофродиты по штук 20 за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелена! Самый прикольный способ. Они постепенно отлавливают улиток по расмеру, к которым могут забраться в раковину. И жрут их. У меня всех поели. Приходится из кревитария вылавливать подросших и в большой кидать. Но и так уже и креветочнике осталась одна мелочь.

 

В большой, с хеленами, накидал мелких катушек из ведра, где растения плавают, чтоб не выкидывать, а если что подсадить, которые не погибли. Так вот катушки прячутся на растении, похожем на укроп. Хелена не может забраться на укроп, потому что он провисает.

Когда катушки подрастут, тогда и настанет их черед.

 

Интересно за этим наблюдать.

 

Хелены очень медленно размножаются. Одна икринка за двуполый секс. Тогда как катушки -гермрофродиты по штук 20 за раз.

Всем доброго дня! У меня другая проблема,совсем наоборот,в основном аквариуме живут 2 тетрадона,которые очень хотят покушать улиточек,т.к. зубы у них уже огромные,так вот я налила 5-литровый аквариум водой,посадила травы,бросила туда катушек,уже прошло 2 мес,они никак не размножаются,может кто знает в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормить поусерднее :) таблетки сомячьи там ну или хлопья чтобы осядали на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на совместимость хелен у автора объявления) 

https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/akvarium/hischye_ulitki_799146709

Может купить? Но от ампулярий я избавляться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, не ставьте активные внешние ссылки  :angry:

Блин(, извиняюсь, хотел текстом скопировать.

 

У меня ампулярии с хеленами. Ампулярии слишком крупные, хелены не могут их съесть

Может у ваших хелен есть кандидатуры на обед поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хелена! Самый прикольный способ. Они постепенно отлавливают улиток по расмеру, к которым могут забраться в раковину. И жрут их. У меня всех поели. Приходится из кревитария вылавливать подросших и в большой кидать. Но и так уже и креветочнике осталась одна мелочь.

 

В большой, с хеленами, накидал мелких катушек из ведра, где растения плавают, чтоб не выкидывать, а если что подсадить, которые не погибли. Так вот катушки прячутся на растении, похожем на укроп. Хелена не может забраться на укроп, потому что он провисает.

Когда катушки подрастут, тогда и настанет их черед.

 

Интересно за этим наблюдать.

 

Хелены очень медленно размножаются. Одна икринка за двуполый секс. Тогда как катушки -гермрофродиты по штук 20 за раз.

Всем доброго дня! У меня другая проблема,совсем наоборот,в основном аквариуме живут 2 тетрадона,которые очень хотят покушать улиточек,т.к. зубы у них уже огромные,так вот я налила 5-литровый аквариум водой,посадила травы,бросила туда катушек,уже прошло 2 мес,они никак не размножаются,может кто знает в чем дело?

 

много катушек? может купить горсть за 100 и чтобы там как кролики плодились. Ну и корм горстями туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут из тетрадоновой ветки продублирую:
Проблема: хоть тетрадоны и истребляют улиток, но после них очень много этих полутрупов валяется. Они гниют и неэстетично...и непонятно, живая ещё улитка или уже без ног.

В этом отношении Хелены намного лучше. Они их "до дна" высасывают. Потом только пустышки прибрать.

 

Интересно, а хелены полутрупами питаются?

Может имеет смысл их в тетрадониум подселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вчера золотушка пыталась съесть меланию, ползущую по стеклу. Еще маленькую, но уже в конической раковине. Пожевала и выплюнула, не понравилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала не замечал истребления катушек, но уже через три недели катушки начали исчезать по немногу. И вот через 3 месяца все кончились катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы таки не поверите но у меня тоже катушки похоже начали заканчиваться а у меня их было.... в среднем хеленам понадобилось где-то 7-8 месяцов :) они всё еще плавают но их осталось совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот начиталась, кто как пытался истребить катушек - и решила велосипед не изобретать, а взяла несколько хелен. О результатах рано пока говорить, но лично видела хелен в действии и пустые раковины катух. Мелких, правда, не жрут, а крупных кол-во уменьшилось. Ждут, видать, хеленки, когда корм подрастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три хелены, они живут месяц в одной акве потом в другой, когда в первой все закончилось. Реальная тема. Но вот бедняги распадаются по техоньку от слишком мягкой воды((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×