Перейти к содержанию
OxyKsu

Коряги для аквариума: как подготовить, вымочить, выварить, высушить, продезинфицировать

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе есть замечательный дубовый парк и рощи. Заняться что ли оптовой поставкой коряг?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, у нас в Крыму виноградников бескрайние просторы. Когда варил свои коряги, тоже  в голову приходили такие мысли - поставлять виноградные коряжки в Москву и Питер. И стать РокфелерусВиноградусом ))). Но, потом когда, вдоволь наварился - через 3 суток, понял игра не стоит свеч.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что это такое на коряге? Что-то белое.  Была в аквариуме,  отдана. Прожарена в духовке 3 часа,  вымочена. 

Можно ли ее проварить в соли,  если она планируется помещаться в аквариум с коридорасами? Не отравит ли соль от коряги этих сомиков? 

Нужно ли после солевого вываривания кипятить ее в просто воде? 

post-1-0-28582700-1428067484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ничего не вижу на коряге. Одини блики. 

Конечно корягу можно и нужно вываривать в соли, а после вымачивать сутки в простой, желательно проточной воде.

Коридорасы не отравятся. 

 

Обычно на "молодой коряге", может появляться белый пушок - это органика, не страшная, проходит. Говорит о том, что коряга не доварена ))) Или что аквариум молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, у нас в Крыму виноградников бескрайние просторы. Когда варил свои коряги, тоже  в голову приходили такие мысли - поставлять виноградные коряжки в Москву и Питер. И стать РокфелерусВиноградусом ))). Но, потом когда, вдоволь наварился - через 3 суток, понял игра не стоит свеч.   

+ круть, я бы прикупил :P

У меня мангровые, жуть пылят и подкрашивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster,  спасибо за ответ.  Я тоже самое сказала хозяйке коряги, но она всего боится теперь, т.к. в небольшой банке у нее погибли рыбки от ихтика, и  теперь всего опасается. 

 

 

А, у нас в Крыму виноградников бескрайние просторы. Когда варил свои коряги, тоже  в голову приходили такие мысли - поставлять виноградные коряжки в Москву и Питер. И стать РокфелерусВиноградусом ))). Но, потом когда, вдоволь наварился - через 3 суток, понял игра не стоит свеч.   

+ круть, я бы прикупил :P

У меня мангровые, жуть пылят и подкрашивают)

 

Неплохая идея! Если есть спрос, нужно делать предложение! ))) Почта России - форева! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А, у нас в Крыму виноградников бескрайние просторы. Когда варил свои коряги, тоже  в голову приходили такие мысли - поставлять виноградные коряжки в Москву и Питер. И стать РокфелерусВиноградусом ))). Но, потом когда, вдоволь наварился - через 3 суток, понял игра не стоит свеч.   

+ круть, я бы прикупил :P

У меня мангровые, жуть пылят и подкрашивают)

 

Принимаю заказы ))) Вопрос только в транспортировке ))) Вам отварить сударь или в сыром виде :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже самое сказала хозяйке коряги, но она всего боится теперь, т.к. в небольшой банке у нее погибли рыбки от ихтика, и  теперь всего опасается.

 

От коряги еще не одна рыба не заразилась ихтиком ! Никакой связи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это из серии - "дуют на воду"!)))

А отправка коряжек почтой - весьма неплохая идея!) Думаю в Питере найдутся желающие на виноградную коряжку! А если еще и красивая- ммм! Я тут посмотрела цены в зоомаге на коряги - ужас. На днях посмотрю на "птичке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаю заказы ))) Вопрос только в транспортировке ))) :71:

 

Олег, я с семьей планирую поехать этим летом в Крым... В частности, побывать в Севастополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу коряжку из винограда!))) Найдем единомышленников по корягам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! :)

Подскажите, а сливовое дерево все же подойдет для коряги? 

 

И еще вопрос - как оценить "готовность" коряжки к обработке - достаточно ли она высохла? Мне с деревни привезли корешки, лежали выкопанные с середины сентября и до вчера, но кора где-то отстает хорошо, а где-то не очень, это показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кору с коряг нужно счищать. Иначе будет загнивать. Коряга должна тонуть в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное, тщательно ее отварите, прокалите!!! 

Для того, чтобы кора легко счищалась, корягу можно замочить на сутки. Или ободрать остатки, после первой варки, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ДА-Я-БЫ-ДА-БЫ ))) Но, ты представь, как всю эту беду передать и подешевле?

Может вон Esta, если на машине поедет осенью в Севас, так я обратно прицеп с виноградной лозой ей для всего Питера прицеплю  ;)

111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Еста не поедет на машине)))) Поедет на паровозе или самолете ))))

Прицеп Яночке цепляй ! Пусть пол-прицепа в Питере кинет, остальное в столицу везет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, на паровозе еще больше можно увезти )))

 

З.Ы. Та все понятно, куда эти поленья то пхать!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конце июля, да на месяцок, я возможно приеду в Крым, в отпуск )) или в Грузию, или к вам )) в принципе, лоза есть в обоих направлениях )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самая лозатая лоза в мире  :)

 

Кстати, лоза - это тоненькие веточки, на которых собственно и висит виноград. Они в аквариум не очень то уж. А, вот ствол винограда - то что нужно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду вечером соседский виноградник осматривать на красивое сплетение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кора у винограда, достаточно приставучая. 

Чистить конечно нужно тщательно. Я сначала ободрал все что мог (тщательно). 

А, потом, после первой варки, когда кора разбухла и разварилась, еще раз прошелся и поотдирал остатки.

 

Мои виноградные коряги подкрашивали воду, где-то два месяца, потом перестали. 

Еще желательно, чтобы в аквариуме были анциструсы, они отлично "дополировывают" коряжки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы во дворе виноград спилили, и я корягу дернула :rolleyes: Такая классная, разветвленная. Надеюсь, по размеру в акву норально пойдет. Лежит на крыше гаража, сохнет на солнышке. Недели сушения хватит или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерево оставляют на просушку на один год. И не на солнце, а в хорошо проветриваемом помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, звиняюсь... Люди в духовках сушат и все хорошо. Какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дерево оставляют на просушку на один год. И не на солнце, а в хорошо проветриваемом помещении

Крыша гаража - отлично проветривается :) ))))))

 

Согласна с Оксаной , сушить год ...... Очень долго ждать. Духовой шкаф- отличная альтернатива. Потом замочить, выварить, и ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут думаю, может мне и солнышка хватит? В самом толстом месте коряжка около 3 см в диаметре. Очень не хочется в такую жару духовку включать в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я тут думаю, может мне и солнышка хватит? В самом толстом месте коряжка около 3 см в диаметре. Очень не хочется в такую жару духовку включать в доме

Согласна с тобой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приволок коряжку из леса, можжевеловую... уж больно хороша была. Ныне красуется в травнике, поменяв кардинально весь прошлый дизайн.

 

Коряжка была сушкой, но пахла можевелкой (как елкой, кто не знает). Выварил, просушил в ДУХОВКЕ, выварил, на неделю кинул в цихлидник, там онаокончательно притопилась! Сегодня водрузил ее травник. Все ЗеБест! 

 

Это я к тому, что моя практика и практика ребят в принципе, говорит о том, что свежак тоже можно использовать в аквариуме. НО!!! Готовить ее нужно более тщательно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×