Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Температура тут вообще не при чём! Тут какие-то другие параметры сказываются. Все ТТХ на светильники есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Китайского нету:lol:,Денерле - лампа Т5 - 11 Вт( 900лм),Акваэль(Польша)-6 Вт(светодиодный около 500лм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, честно - пока в ступоре. По идеи наоборот должно быть :) Видимо Саша правильно написал, дело в спектре! Подумаю над этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Алла сказал(а):

Акваэль(Польша)-6 Вт(светодиодный около 500лм)

Алла, а где ты инфу по люменам?

Я нигде найти не могла....

У меня тоже два таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Я уже не помню,а вообще светодиодные светильники 1вт-90 люмен.(тоже на каком то форуме нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поведаю вам историю про семена с али.Посадила я их как вы знаете в стакан.Так как желающих там порыться было много,эти ,простите ,сопли стали плавать по аквариуму,иногда цеплялись за рыб.Рыбы пытались их есть,но видно было не вкусно,выплевывали. :lol:Вчера появились два расточка,но радость моя была не долгой.Сегодня на них благополучно путешествовала катушка,плавая по всему аквариуму.Продолжение следует.....Взойдёт ли остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2018 - 00:39, Алла сказал(а):

@PetrFisch Подождём ещё предположения.

Смею предположить, точнее спросить, лампа (которая т5) не старая?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у меня уже полгода лежат эти семена. Все не решусь их куда-нибудь посадить. Жду окончания твоего эксперимента.

А если сеткой закрыть стакан сверху? Кусок москитки резинкой закрепить, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Арче сказал(а):

Смею предположить, точнее спросить, лампа (которая т5) не старая?.. 

Как раз совсем новая.

1 час назад, Qioter сказал(а):

если сеткой закрыть стакан сверху?

Вообще вариант неплохой,только у меня сетки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня опять свет отключали,правда обошлось всего лишь тремя часами.Бесит уже ...Уже не особо нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎10‎.‎01‎.‎2018 - 15:35, Арче сказал(а):

 так и не придумал, как реализовать посадку.

Лист бумаги туалетной, на него приклеиваешь клейстером из крахмала семена квадратно-гнездовым способом. Потом какую-нибудь плоскую пластиковую емкость глубиной сантиметров 10-15 засыпать землей в сантиметр или грунтом питательным аквариумным, потом расстелить эту бумагу, присыпать песочком чтобы только-только покрыл бумагу и семена. Аккуратно залить аквариумной же водой и в теплое место. Будет прямо идеальная тепличная посадка. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

квадратно-гнездовым способом

Давненько, давненько... А без при клейки ни как? И вот, это слово сочетание, это как? То ж не понятно...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Арче сказал(а):

А без при клейки ни как?

Сергей, так все эти заморочки с бумагой только чтобы равномерно распределить семена в грунт, а не на глазок наобум их кучкой втыкать. Приклеивать по две-три штучки, если невсхожей часть окажется. Потому и клей растительный, только чтобы не рассыпались. Сварить клейстер из крахмала дело 5 минут.   "Квадратно-гнездовой способ посадки" - это термин из агрономии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, делюсь своим опытом. 

Семена с Алли лучьше проростают в тепличке. Но так же всходят  и без.

Прилагаю фото. 

P_20180120_110125.jpg

Проросли на обычной земле. Примерно в течении 10 дней. Я поддерживаю влажный грунт, каждый день опрыскиваю водой. Зимой На окне холодно, поэтому всходят долго.

Летом землю заливаю полностью, пленкой не закрываю, всходят на 3й день.

 

P_20180120_110145.jpg

Второе фото, пирог как и обещал опробывать. Шунгит, земля и цеолит. Использовал сразу в аквариуме 35л.

Воду держу на уровне верхнего грунта, цеолита.  Семена разложил на земле, и засыпал цеолитом. Прошло так же 10 дней. Грунт холодный, эфекта парника добиться не могу, холодно. Жду всходы, как показывает практика из 10 пакетиков семян, 2 не всходят вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Новостей особо нет,убрала кубу из 12 л ,надоело кладофору из неё вытаскивать,да и росла она не очень.Петух плавает подозрительно толстый,уже три дня не кормлю,живот не уменьшается.Может метронидазол добавить?В 30 л вроде всё растёт неплохо.

8EA169E2-1577-43A3-A8E5-2EC6D8EE70A9.jpeg

А улитки кролики чего то надумали?

B8863CF3-90FC-4281-BCBD-1EA2B8071A0B.jpeg

A2CE603B-BF7F-4178-BFD6-1B791FDDA3FB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Надеюсь у петуха не водянка, у меня также начиналось, толстый плавал. Тоже не кормить пыталась, потом от еды отказался, чешуя дыбом и кирдык.:et:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Где то месяц толстый был, потом от еды отказался и через две недели помер.

Но я не лечила, слышала, что у петухов это сплошь и рядом бывает и практически не лечится. Но что интересно, плавники и хвост до самой смерти такие шикарные были, нигде не порваны, не слиплись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла , как не посмотрю на твои аквасе, так себе срочно такой треба!))

Какой ни возьми-хоть 12, хоть 100))

Слава Богу у меня 30 есть :lol:

Все так гармонично и здорово получается) Молодец!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решила укоротить бакопу в 30л,обрезать верхушки не стала,а выдернула и обрезала корни.А под корнями у меня лежит шарик jbl,теперь в аквариуме туман :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и умер мой петушок от водянки :et:.Всего полгода у меня прожил.Что то не везёт мне с синими петухами.В аквариуме остались бледные креветки.Пока не знаю кого туда куплю,хочется грунт поменять.Буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, да ну этих петухов. Одно растройство и беготня как с яичком))) Заводи там мелочь мелкую, кориков воробьев, бригиточек и т.п. :) растюху мелколистную и будет :51:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелких что то не хочется,на птичку пока не выбраться,а в городе только петуха можно нормального купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×