Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Н@Алла так тебе везёт на них)) но вот мне Самцы больше больше нравятся) они яркие, красивые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Так понятно,что самцы красивее,но хотелось бы иметь и самочек.Тот который темнее,такой злыдня :bm:,когда дело касается еды :ap:.На всех бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Хочу одну агасицу, но я своих к водопроводу приручили, а новым скорее всего не комфортно будет. Их обычно в другой водичке держут) 

Ты своих на чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Водопровод+бутилированная,Gh 12.Так что если из крана у тебя такая же жесткость,будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алла, ты вроде грунтами интересовалась? Задумал я поменять тетровский грунт. Долго выбирал на что же его заменить. В магазине в аквариуме с креветками увидел очень интересный грунт. Очень однородный, сухой - темно серый, почти черный. В аквариуме становится цвета торфа. Фракция 1,1 - 1,3. По весу немного тяжелее Деннерле. Читал отзывы - люди довольны. Из минусов цена. Не Деннерле конечно, но около. Аквабаланс Флоратон. На праздники планирую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым годом!!!А я сегодня поменяла светильник на 12л аквариуме на чихирос ;).Правда свет что то не очень нравится,хотя написано 8000К,в голубизну отдаёт.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ красиво! Прям вообще! Когда у меня такая будет?!

 а по свету, всё верно при 8000 К голубоват. тебе же не понравились лампы 8500, а они вообще розовые практически.

Всё, что выше 7500 идёт уже в голубой, потом розовый, а потом вообще в красный.

Эта температура предназначена для смешивания спектров. Скажем 2800 - 6500 - 8500 или там можно. играть иподбирать, в чистом виде, всё, что выше 6500 глазу не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Алла сказал(а):

написано 8000К,в голубизну отдаёт.

Хороший аквариум) мне нравится как светят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится очень симпатичненько. А цвет видно в сравнении с соседней лампой. 

Правая теплее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

не может быть

Наверно китайцы что нибудь нахимичили :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch В 30л прям 6500К,а в 12 л -не знаю,у меня раньше акваэлевский светильник стоял ,тоже 8000К,свет намного красивее :angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла забыла тебе похвастаться) мне дедушка мороз под ёлочку анубиас голд положил) так что я теперь счастливый обладатель этой прелести) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Ксеном покрывается,я свой вообще под нимфею поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Новости у меня не очень,начался отход апистограмм.Уже ушла одна золотая,на очереди ещё две.Одну из них прилично раздуло.Как то всё грустно ?.Накануне всех рыб тремазолила в общем аквариуме.В новом году с апистограммами завязываю окончательно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла у меня за полгода осталась одна из 5. Всегда проблемы начинались после очередной подмены. Начала разбираться, что у меня с водой и сразу поняла. При подменах сильно скачут показатели, они стрессуют и на тебе, вылезает какая-нибудь бяка. Не отчаивайся, всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×