Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,всё таки понижение жесткости в 12 л  отразились на растениях самым лучшим образом,погостемон хелфери вырос и выдал кучу деток,удо лью нитрат и фосфат,так как там всё всегда по нулям.

F9F7F44D-84BA-4039-BDFB-8D2787406722.jpeg

A3B6ED0E-2B34-49B4-9B5C-C3DD02ED1967.jpeg

А вот горе-кочки ,ранее вроде как опознанные как крипта(в чем сильно сомневаюсь) за полгода не выросли вообще,только сейчас начали корни давать(тоненькие как у кубы) Вообще хотелось знать что из этого вырастит,ради чего терпеть эти холмики :lol:.

А ещё если завтра всё сложится,планирую на птичку поехать.Хочу отиков и ещё кого нибудь  :ap: ,если афисемионов не найду,буду искать бриггит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла расскажи, как снижала жесткость, насколько плавно, сколько чего мешала, и какие показатели жесткости были и стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль,ну как всегда бутилированной водой,снизила почти за два раза,так как кроме креветок там никого не было,а мои креветки стойко переносят мои издевательства.Gh была 25,сейчас 12.,единственное ph8.У меня в этом аквариуме хемиантус растёт,так я не могла понять,почему нижние листья чернеют,уже хотела его выбросить.Как только снизила жёсткость,он перестал чернеть и практически за неделю хорошо подрос. 

Ещё по поводу кладофоры,выбросив кубу,кладофора тоже пропала :ap:.

@чохотел Тим,так я просто отиков хочу,я не собираюсь их использовать в борьбе с водорослями :lol:.А насчёт анцика есть мысли,может маленького вуалевого взять,только вдруг самкой окажется,а у меня одна в 100л уже есть ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла просто подмена уже готовой водой с другими параметрами? Сколько % за раз подмены?

Я своим каждый день 0.5л из 25л просто зачерпывала и подливала осмос. Нашла 2 дохлых вишенки и испугалась. Только они у меня ожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль,я первый раз где то 1,5л подменила,второй раз  1,5л.Теперь обычные плановые подмены бутилированная + водопровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль ,чисто бутилированная,если бы я меняла смешанной,то это бы надолго затянулось.И опять же если бы были рыбы,то снижала бы плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, Алла сказал(а):

А вот горе-кочки ,ранее вроде как опознанные как крипта(в чем сильно сомневаюсь) за полгода не выросли вообще,только сейчас начали корни давать(тоненькие как у кубы) Вообще хотелось знать что из этого вырастит,ради чего терпеть эти холмики :lol:.

У меня тоже такие были. "Чертечто" их второе имя)))

Очень плохо за грунт держатся - чуть что сразу всплывают, а так как у меня свободного места в аквасе катастрофически не хватает, я на них обиделась и выкорчивала на фиХ)) Правда выкинуть рука не поднялась, так и плавают у меня по поверхности вместе с лимнобиумом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Для таких растений с мелкими корешками когда их надо высаживать, я беру небольшой кусочек лавы и аккуратно приматываю рыболовным шнуром растение, потом закапываю вместе с лавой. Так высаживал Эхинодорус рубра,  Глоссостигму (правда ее добросовестно сожрали скалярии когда она начала побеги давать ), Марсилию ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аленький сказал(а):

У меня тоже такие были. "Чертечто" их второе имя)))

:lol: Это точно,у меня у трёх сейчас нормальные корни,хорошо держатся,а одна периодически всплывает.Я когда их покупала,мне сказали их зубочистками проколоть,но я не стала,так и запихиваю их обратно в грунт уже полгода :bm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я вам скажу,ездить на птичку мне нельзя!:lol:И кого вы думаете я там купила?:lol:Апистограмм(зареклась ведь не покупать),но походив по рынку,поняла другие рыбы мне не нравятся.Короче взяла неон блю и парочку какаду.А ещё купила оранжевых тиломеланий,от жадности две штуки(здоровые такие) и бычков пчелок.Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра фото сделаю.

Кстати посмотрела сегодня грунт Флоратон,вообще понравился.Пока не стала брать,но возможно позже куплю.

Растений особо тоже не купила,взяла всего 3 вида,названия уже все забыла :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,они такие маленькие,у меня вишни больше :lol:,но прикольные.Днем сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алла сказал(а):

Ну вот бычки .

Господяяяя, какие крошечные))) и правда почти как вишни :lol:

Алла, а как они по настоящему называются?)) Погуглю про них...

Какие они вообще по поведению?

Может мне тоже надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алл, хорооооошенькие! Не агрессоры? У меня в своё время жил ротан, пойманный в пруду. Интересная зверюга, но жил отдельно от всех.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Аленький сказал(а):

они по настоящему называются

БРАХИГОБИУС ИЛИ Бычок пчелка Brachygobius anthozo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький @Петушок Аркаша Вообще пишут территориальные,пристают к донным рыбкам.Надо было мне хотя бы 10 шт взять :bm:,а то их креветки затопчут:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день наблюдаю за оранжевыми кроликами,от моих обычных отличаются.Оранжевые облазили аквариум уже вдоль и поперёк,вообще не сидят на месте,мои же днём зарываются в песок и выходят в основном вечером.

А ещё решила попробовать добавить свет на 30 л,поставила светильник Денерле,так как всё таки стаурогин вытягивается от недостатка света,возможно всё таки производители чихироса врут ,указывая на 2800люмен(18 Вт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла а чихирос это лэд? У меня прожектора 30вт выдают 2200лм. Что там за диоды должны быть, чтоб из 18вт столько выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль,светодиодный,вот и я в люменах сомневаюсь,а может дело и не в свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавила в два маленьких аквариума ольховые шишки,вода коричневая :bm:.Интересно сколько она будет такого цвета?В 12 л кинула одну,в 30 л-2.Сделала замеры kh,в 100л -6,в 30л-8,в 12 л-10.Честно сказать думала ,что будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 минут назад, Qioter сказал(а):

Вроде шишки на пш тоже влияют?

Да не особо,в 30 л ph 7,5,в 12 л -8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bc:Прошу помощи,с периодичностью 3 недели уже у третьей галактики ерошится чешуя.Лечение помогло только одной ,но не надолго.Новых рыб не подселяла.Уже похоже на эпидемию.Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупай состав, хорошие останутся. У меня похожее с фуркатами, не ерошатся правда. Не считаю это эпидемией, просто рыба такая попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,они у меня не привозные.Думала,что крепкие должны были быть.Вообще надоели мне рыбьи болячки,бесит уже.Единственные ,кто отлично живёт второй год -это корики,анцик и водорослееды,купленные у одного продавца.Но выбор у него ограниченный.Я вот думаю,может антибиотик какой нибудь залить в аквариум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Вот смотри, я купил в конце того года 6 фуркат самок. Отошли три  до вчерашнего дня, до конца не отошли, но вид был такой, разбитые плавники + деформация тела.

Я не знаю что это, но все три из последней партии. На очереди еще одна, симптом один, не растет и все тут, а потом за сутки раз и готово. Две из тех 6шт супер, растут и "пузеют". Все рыбы карантин качественный проходили. Ну и что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×