Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Алла могу подогнать как раз молодую парочку скалок. Объедают мексиканский дубок, флиппер и все, что плохо лежит:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Пока не надо,спасибо :lol:,у меня и так немного растений.Сегодня заметила,что у меня кто то сожрал пол-листа обычного анубиаса и голд.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, мы знали на что идём. Жалко их конечно.  Но решила для себя тоже, что рамирезек точно брать больше не буду. А остальные покрепче будут. Что сидит, пусть сидит. Это прям крепачи) 

А про растения, кому подадобились анубиасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Nomaktika сказал(а):

про растения, кому подадобились анубиасы

Даже понятия не имею,но то что откусано-это факт :lol:.

5 минут назад, Nomaktika сказал(а):

А остальные покрепче будут

Что то остальные у меня тоже не блещут здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если растений густо, то две пары точно можно попробовать. 

Еще на седжиков посмотри, поведение очень интересное. Хоть они не такие яркие, как пельвики, но тоже очень классные, хамелеоны прям. Могу мальков отсыпать, нерестятся каждые 2 недели, малёк растёт отлично 

А ещё сходи в эту группу, посмотри там красноту разную. Я скоро в Питер опять поеду, могу привезти тебе, кого выберешь))

https://vk.com/apistoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алл, сочувствую, жалко апистиков (

Аквасы у тебя - заглядение! В большом нитку победила?

И скажи, пожалуйста, что это за красно/розовое растение в верхнем левом углу?

В 04.12.2017 - 15:37, Алла сказал(а):

 

A74F3EEA-4D7D-4089-9865-24D2F20354A5.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka нитка у меня в 12 л,иногда ещё появляется.Растение ротала индика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работе так корень буцика почикала-прям маникюрными ножницами. Вылез крошечный отросток-сейчас миллиметра 3 уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посадила семена с али ,посмотрим что вырастит.Из большого аквариума выкинула эхинодорус,рос неплохо,а на днях просто растворился.Заболела очередная рамирезка,уже 4 за месяц :et:.Чувствую к лету их совсем не останется.Прочитала на каком то сайте,что рамирезки в обычной воде живут около 6 месяцев.?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла , а можно по подробней узнать, каким образом посадила семена? У меня с AliExpress имеется в запаснике такие вот семена

15155870613881874397835.thumb.jpg.36fff3018a45d393eb264014563b8a34.jpg

 так и не придумал, как реализовать посадку. Из того что приходит на ум это горшок, либо по сложней,  вабикусу... Но не то,  не другое в аквариум не влезет! Даже не знаю, что за растения, в сопровождении был такой листок

15155875108501909426068.thumb.jpg.dd95032c2606054655bd7ba5d4619861.jpg

Попробуй пойми их! Есть, какие мысли? Извиняюсь за.., как его там, о флудоФФтоп! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тепличка нужна. @Арче тепличка! Немного земли, туда семена, вода, плёнкой прикрыл, дырки в ней проколол и на батарею! И жди, когда взойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch да я также кубу растил с теплички, всё ни чего, но она не укоренилась, хотя взошла хорошо, ростки по сантиметру, а где и больше были... И где она сейчас?!. Вся по всплывала и в отвал... Не знаю Петь, мне кажется  не вариант! Ещё б толком знать чё  за растюха, а то выростит бегемот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче ye/ про кубу известная тема, её стричь надо, а то всплывает. И прореживать. Сам не растил, но много смотрел и читал.

А по семенам да, сам тут заказал..... вообще не знаю, что за трава)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей,я сразу посадила в стеклянный стакан,не знаю взайдёт ли.

image.jpg

А сажала очень легко,вынула стакан с грунтом,насыпала семена и ещё присыпала грунтом :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький нимфея.

1 час назад, PetrFisch сказал(а):

кубу известная тема, её стричь надо, а то всплывает. И прореживать.

Петь,я кубу меристемную сажала,держится в грунте очень хорошо,фиг вытащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера.Сегодня всё таки поменяла светильник на 12л аквариуме обратно на Акваэль,надоело смотреть на тусклую траву,да и растения не лучше растут.Попробовала включить два светильника,свет просто обалденный ,но по люменам перебор,почти 200лм на литр (:lol:)Убрала камень с вьетнамкой,обратно не буду ставить(оставлю местечко для чего нибудь красненького)

image.jpg

Петух как обычно сидит в кустах.

А ещё хочу спросить,есть два светильника:1.Денерле,лампа Т5,900лм;2.Акваэль,светодиодный 500лм.Аквариум 12л.Почему от лампы Т5  растения не пузыряют,хотя люмен намного больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

Почему от лампы Т5  растения не пузыряют,хотя люмен намного больше?

Тут видимо дело в спектре. У светодиодов спектр для растений "вкуснее" оказался. Красивый кубик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла очень интересно! А подмены воды такие же, при разном свете? По идеи без СО2 пузырит, когда воду подмениваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Может быть и в спектре,так как у лампы 6000К,а светодиодный светильник 8000К.Я все таки думала,что важнее люмены.

@PetrFisch Петь,когда светодиодный светильник,пузырит всегда,а под лампой воообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×