Перейти к содержанию
Алла

Как появился у меня первый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

@Алла жалко петуха!!! Западают они в душу все таки. Я вот после смерти своего больше не решаюсь на петек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Жень,мне как то сразу не очень повезло с ними,первого купила уже взрослого,был очень пассивный,а второй вообще какой то дикий,постоянно в кустах сидел.Вот думаю может с третьим повезёт.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну попробовать можно, конечно:)!!! Я бы попробовала с рук взять, чтоб из аквариума, а не из стакана. Может так поведение видно будет. Я так своего брала, очень общительный товарищ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  ну вот поговорили про водянку и на тебе. Сочувствую. Тоже страдала по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molli Юль и не говори,только как то быстро всё началось и закончилось.

А тем временем ,пользуясь отсутствием жильцов в аквариуме немного поменяла дизайн .

A5F95464-69BA-4A5A-99CB-B549BF8B6BBA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Алла сказал(а):

@leonova :lol:Жень,голубых не хочу,петухи уже были синие и голубые.

Тогда желтеньких:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 минут назад, чохотел сказал(а):

Псевдомогулы, вспомнил)))

Ага,это где же мне взять такую красоту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла В магазе сегодня второй петух-красавчик был)) расцветка похожа на эту, только немного потемнее и корона. Взять тебе?F4E96409-E7C5-4D17-B7AE-84B9AB186EB7.thumb.jpeg.89382846e6584e63e84880067a02ea3e.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Qioter сказал(а):

@Алла тебе ли жаловаться - птичка под боком считай

С такой погодой я ещё долго туда не попаду.

@victoriar Вик,корону не хочу.Я пока не буду торопиться,не решила кого хочу.Может парочку афисемионов?! Не знаююююю ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми южных афиков,красавчики, нерестятся без торфа, живучие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла сказал(а):

Я пока не буду торопиться,не решила кого хочу.

Алла, может подумать насчет карликовых тетрадонов? Малыши такие характЕрные... С норовом, поведением интересным... Недавно попадались на глаза, снова залипал на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 27.01.2018 - 16:47, Алла сказал(а):

 

6099C028-6E5E-420F-84B3-ADA8F43722EF.jpeg

 

Алл, а вот это что за рыб такой расписной? Очень красивый. Ой нашла ответ) Поторопилась с вопросом. Соррь. Почему то в инете нет такой окраски, а ты где брала? Очень нравится цвет спинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Qioter сказал(а):

@sovetnik_pilat для тетрадонов нужен ещё аквариум с кормом:)

Юль, так у @Алла есть второй, с припасами. Хотя там тоже любители улиток. Но хорошо было бы... тетрадоны и уборщики со дна остатков - креветки амано или отоцинклюсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

тетрадоны и уборщики со дна остатков - креветки амано или отоцинклюсы)

А вот это вряд ли...

У нас были тетрадоны около полугода, обгрызали сомов прилично, амано сами выпрыгивали, а макробрахиумы на тетрадонов охотились. 

Мы своих Gabу отдали, скучные они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Не могла такое не снять,ночная жизнь 

 

А это продолжение 

 

Может у меня появятся маленькие тиломелании ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила я сегодня пересадить всех креветок в 12 л аквариум,уже привыкла что там только креветосы живут,ещё временно отсажена галактика,несколько дней назад заметила ерошение чешую,сделала ванночку с бактопуром Директ ,а в аквариум добавила Антибак,ерошение прошло,но пока наблюдаю.30л аквариум начинает меня раздражать:1-это грунт,на поверхности одни какашки от креветок,;2-недели две назад решила подстричь элеохарис(руки бы мне оторвать),теперь пожелтел ;стаурогин мельчает и в дырках(кальций добавляю,но без фанатизма).Менять грунт в 12 л уже передумала,сейчас мне там всё нравится.0C4CD69E-4CB3-43C5-8193-096F3397ADA3.thumb.jpeg.907711a98a75170b259663e98e4e3723.jpeg

1CC66285-6292-4065-89DE-1E14B0BF908E.jpeg

D28C114C-B7CA-48C8-B126-29F9139A0E7A.jpeg

C2FB0850-929F-4197-A3E6-3BA3B91019E8.jpeg

4CC61A77-F21D-4585-AA13-79F77AEB25C3.jpeg

654E2B21-D094-4C95-8EEF-AEC6FEC4552D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла держись до последнего. Меня тоже иногда бесит аквариум, побесит немного и начинает нравиться. Один я все же перекопала - лучше б не трогала. Так что крепись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Да просто подход к дизайну у вас не правильный (ну по моему разумению). В каждом аквасе есть уголок тот что нравится и тот что не нравится. Делайте как художники которые картину пишут, то что не нравится берут мастихин(этакая лопаточка весьма острая) и срезают то что написал и пишут по новой этот кусочек картины))))

@Qioter А то при полной перезагрузке зачастую то что нравилось и росло расти перестает и гибнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Ну и еще нюанс, хотите создать чтото свое личное, забудьте законы построения что придумал человек скейпы, голандцы...

У природы свои 3 закона, вот и следуйте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё таки склоняюсь к тому,что аквариум должен доставлять удовольствие и если что то не нравится,нужно менять.В 100л я переставляла всё почти целый год и наконец то мне в нём всё нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Ну тут у всех подход разный, у меня в июне будет год, и видовой состав растений поменялся ну приблизительно на 50%, соответственно и пейзаж, и все это не за один день, а постепенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter 1. Закон случая))). 2. Борьба за выживание. 3. да Естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×