Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот! Моё новое 10 литровое чудо юдо с черепом!  :P 
Попрошу тапками не кидаться, а проникнуться, так сказать, концепцией :blush: . ХОЧУ ЧЕРЕП! :P 

Что поменять ? Что добавить? (но ЧЕРЕП - НЕ УБЕРУ!) Хочется что-то эдакое, то ли пиратское, то ли апокалиптическое (ха ха хаааааа)

 

post-1649-0-39323500-1482684657_thumb.jpg

Фильтр, я таки поставила кстати. Вода была мутная без него. Деннерле угловой - это всё же вещщщь в маленьком аквасе! Почти не видно его!

 

Грелка Марина автомат - тоже просто прелесть! Она размером с ладонь! Правда греет еле-еле на 24 градуса только прогревает 10 литров, но мне пока больше и не надо., для растенийй ( и эстетики) сойдёт. А когда надо будет для нереста пернатых, заменять буду на неэстетичные аналоги.

 

Что скажите? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на могилу пирата!)))что добавить - повязку на глаз черепу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на могилу пирата!)))что добавить - повязку на глаз черепу)))

Мне Пираты карибского моря видятся )))

Коряжку с мхом.

Так коряжек с мхмом вроде нету в море? :huh:  Это ведь у меня так сказать-с пиратский биотоп как-никак  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо пиастры вокруг раскидать! И черепу повязку, тока её надо разлохматить, типа ветхая, давно в воде лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупила синеглазок для нормальной стайки.

Приехали под заказ. Аж из Нидерландов. Сейчас сижу перевожу на аквариумную воду и вижу, что они в ДВА (!!) раза где-то крупнее моих, которые у меня уже месяц :wacko: . Акулы. Точно из Нидерландов? Не из Чернобыля? :huh: Или они как и люди в Нидерландах, выше остальных Европейцев? :P

 

У вас такое бывало, что одна и та же рыба разного размера?

а какие именно синеглазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что скажите? :blush:

Начало положено хорошее)

От меня пару комментов:

1. "Прибор для измерения температуры" заменить на эстетичный градусник, соответствующий по стилю нанокубику ;) 

2. Растюха на заднем плане, типа вальки, не давно обсуждалась - не аквариумная. Я тоже на такую наступал, но прочитав у нас на фишке про нее, спихнул за 100р на авито. Покупал за 200 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпично смотрится))) 

я бы не делала симметричную композицию, сдвинула бы череп в одну из сторон, по правилу золотого сечения. Имхо, интереснее было бы ))

а кого селить будешь в 10л, тоже петуха?

 

видео твое глянула в ВК, с кошкой. Классно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил про растюху - 184 сообщение в этой теме fanfishka.ru/forum/topic/1161-pomogite-po-foto-opredelit-nazvanie-akvarium/page-10#

Только не понял офигопогон это или акорус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Что скажите? :blush:

Начало положено хорошее)

От меня пару комментов:

1. "Прибор для измерения температуры" заменить на эстетичный градусник, соответствующий по стилю нанокубику ;)

2. Растюха на заднем плане, типа вальки, не давно обсуждалась - не аквариумная. Я тоже на такую наступал, но прочитав у нас на фишке про нее, спихнул за 100р на авито. Покупал за 200 :)

Это на какой градусник заменить?)) который по твоему соответствует стилю кубика?

 

Растючка эта cyperus helferi. Она водная, я проверила уже)) Должна расти. Посмотрим...

 

 

Докупила синеглазок для нормальной стайки.

Приехали под заказ. Аж из Нидерландов. Сейчас сижу перевожу на аквариумную воду и вижу, что они в ДВА (!!) раза где-то крупнее моих, которые у меня уже месяц :wacko: . Акулы. Точно из Нидерландов? Не из Чернобыля? :huh: Или они как и люди в Нидерландах, выше остальных Европейцев? :P

 

У вас такое бывало, что одна и та же рыба разного размера?

а какие именно синеглазки?

В смысле "какие именно"? Они разные бывают? У меня те которые aploчего-тотам normani))

Эпично смотрится))) 

я бы не делала симметричную композицию, сдвинула бы череп в одну из сторон, по правилу золотого сечения. Имхо, интереснее было бы ))

а кого селить будешь в 10л, тоже петуха?

 

Ну да, по центру - очень просто, согласна ^_^ . Но мне пока что нравится именно так ))) Может ещё дозрею до более сложной композиции... Хотя если честно, там его двигать особенно некуда, аквас ооочень маленький. И потом, этот череп -  не обьёмный, так что его только так же прямо можно подвинуть в бок :(

 

Селить никого не собиралась. Хотя идея про рамирезок прикольная! :P Жаль что низя в такой маленький обьём их. Чую закончится всё это ещё одним петухом :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это на какой градусник заменить?)) который по твоему соответствует стилю кубика?

 

 

Тань, ну много разных, мне например такие нравятся:

post-1355-0-81599100-1482745651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там воды чистыми 6л) Куды апистограм то, еще и банду?)

 

Не не не, я про череп в частности,

Как раз 100 литров черепа на дно, и апистограмов банду, блин загорелся, вчера их воочию увидел прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это на какой градусник заменить?)) который по твоему соответствует стилю кубика?

 

 

Тань, ну много разных, мне например такие нравятся:

 

Ааа, ну да, этот лучше.

 

Там воды чистыми 6л) Куды апистограм то, еще и банду?)

 

Не не не, я про череп в частности,

Как раз 100 литров черепа на дно, и апистограмов банду, блин загорелся, вчера их воочию увидел прикольные.

 

100литров с черепами и сундуками полными золота! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, караул, Петух заболел (((

Сфоткать не смогла, сегодня с утра прямо перед вылетом (( он там сейчас совсем одын, но у меня подруга может зайти пару раз..

 

Больше всего похоже на нитриты. Но не просто жжение, а что-то ещё. Хвост в одном месте расщепился. У самца гуппи там тоже 3ий день хвост дранный, я думала подрали гупеху..

 

Нитриты 0,05. Уровень по jbl не зеленый но и ещё не красно тревожный. Почему - не скажу, думаю с уборкой перестаралась.

 

У Петуха не просто хвост расщеплен. У него верхний и нижние плавники стали чёрными местами. Вид жуткий, как будто некроз тканей недетский((

 

Нт Петя живой и активный, шуршит по аквасу как ни в чём не бывало.

 

Залила с самого утра токсивек 7 мл на мом чистые 13 литров где-то.

 

Потом перед самым уходом капнула 14 капель бактопура. Рыбки кинулись хватать воздух с поверхности, включила аератор, вроде отошли.

 

Температура в аквасе 27. Там эндлеры, петух, креветки вишни.

 

Подруга зайдет завтра вечером. Боюсь спрашивать даже ((

Если Петя будет ещё живой завтра, что посоветуете? Подруга в аквасах ничего не понимает конечно же.

 

Продолжить лечение бактопуром?

Остановить?

 

В панике... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему почернел, разве такое бывает?!он не застревал в грелке?ой как жалко петю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, про грелку не подумала. Как раз позавчера тетру на хидора поменяла..

Но не похоже всё таки. Они черные между лучами, а не по краям ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего ты его лечишь бактопуром если непонятно что с петей? я бы оставила как есть, и поручила подруге подменивать воду каждый раз, процентов 20ть

и не перекармливать, совсем по чуть-чуть кормить, причем не каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, бактопур, потому что похоже на бактериальную инфекцию.

 

Подруга каждый день воду менять не будет. Хорошо если 2 раза в неделю зайдет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ((( только молиться и осталось тогда ((

 

То есть бактопур больше не лить? Там по схеме нужно внести два раза,чтобы закончить лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не лила Бактопур больше. Потому что непонятно, от чего лечим. А рыбам в нем тяжело. Баланс убьет. Воду менять некому. Нафига?

 

Просто подменивать понемногу. Мелафикс можно налить если есть, он безвредный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань тока без обид, может пока тебя нет и ты ничего в аквас налить не можешь Пете как раз полегчает за это время?

А то ты то УДО, то лекарства, то то и то вместе, хай спокойно в воде поплавает )))) тут диагноз один : будим лечить или хай живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, можно конечно и не лить лекарства. Только я не думаю, что ему вдруг чудом станет лучше без лекарств и без ежедневных подмен ((

 

Малафикс нужно лить каждый день. Я специально бактопур выбрала, потому что там всего два раза внесение.

 

Заходил сегодня знакомый, забирал котов, сказал, что петя плавает живенько, нормально (утерла пот со лба) Подруга завтра зайдет.

 

Как вариант: подменить завтра воду..и ждать.. Или залить ещё бактопур и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань тебе реально народ боится, что то советовать. Так как, что то диагностировать и чем лечить, определить у тебя не реально. Я например пытался следить по твоим темам - что, сколько и в какую банку ты льешь, офигел и просто молчу. Извини, не промолчал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))отдельные топики что ли сделать для ясности? Я вообще никакие лекарства не добавляла никуда до этого за исключением аналога малафикса (апи, бактер стоп, в основном компоненте то же что и малафикс) при подселении рыбок.

И лила эшу когда заболел предыдущий петух в другом аквасе.

А удобрения я добавляю исключительно после тестов, в зависимости от необходимости, и они все были пока что одноименые: калий там скажем, или фосфат.

С чего вы взяли что я что-то куда то лью до кучи?

Или вы витамины за лекарства считаете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вопрос простой: лечить пытаться или нет?

 

Петух заболел в первый раз. Фото нет, извините, выскакивала в пене, хорошо ещё что тесты сделать успела.

Меня дома нет и не будет ещё почти две недели.

Есть подруга, что может зайти 2 раза в неделю где-то.

 

Само собой это вряд ли рассосется, так как плавники не просто пощипанные, а чёрные. Даже если не будет нитритов, если это бактериальное- будет ухудшение.

 

С другой стороны, если лечить - то может рухнуть баланс и нитриты зашкалят совсем за не хочу.Да и следить за ним некому.

 

Чудес не жду. Просто хотелось бы понять какое из зол на ваш взгляд меньшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, пусть подруга сажает петуха в 3л банку и забирает к себе домой. Только без лечений, просто отстоянная водичка с ежедневными подменами по стакану воды. Если выживет - назад не забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×