Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Привет, Тань! Интересно поглядеть, что ж там за Чёрный орхидей.)))

А то, что  "Чем меньше рыбасю мы трогаем, тем больше нравится то ей!:lol:", эт давно известно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, с возвращением!

Вот ведь оно как... У меня обычно полудепресняк накатывает при обратном перемещении :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же Родина... я-то в Питер когда возвращаюсь из Казани, рыдаю, а тут вообще другая страна:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня только в Челябинске ностальгия по дому накрывает :)

Зато как готовят в этой другой стране! Эх... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Rybac сказал(а):

 Привет, Тань! Интересно поглядеть, что ж там за Чёрный орхидей.)))

А то, что  "Чем меньше рыбасю мы трогаем, тем больше нравится то ей!:lol:", эт давно известно.))

Не,  ну это известно вам, с высоты прожитых аквариумов, а у меня прям открытие века! :blush::lol:

 

Ну, про ностальгию и депрессняк.. Это как-то сложно вышло. Вообще обычно в родном месте легче дышится, а тут ещё из такой новогодней атмосферы в рабочую январскую хмурь, брррр :95: Как-то так сложилось в этот раз совсем безрадостно. Бывает;).

 

 

Орхидейчик переехал в аквас с черепом. Фоток орхидейчика пока нет, он в темноте переезжал - канонически так скзть:). Завтра! 
PH и GH там оказались жутко высокими (За 7,5 и 18!!!), пришлось основательно разбавить водичкой из другого акваса и положить лист индийского миндаля.

В Аквасе с черепом, сдохла моя замечательная концептуальная растюха с заднего плана - cyperus helferi:(. Стасу, она изначально видно не зря не нравилась. 
Справедливости ради: в другом аквасе, она только слегка поплохела, но выжила. А в этом, черепном, я в связи с отсутсвием рыбок вообще ничего 2,5 месяца не делала. Свет и тот забывала включать. 
Самое странное, что при этом и буцефаландра и криптокорин фламинго вполне себе ничего себя чувствуют хотя я за них больше всех боялась.


Подсадила какую-то шибко оригинальную бакопу на заднем плане пока. Хотя видется всё-таки вроде того же сиперюса или валиснерии... 


Есть идеи что туда посадить вместо бакобки?:huh:

Было 2,5 месяца назад:

post-1649-0-39323500-1482684657_thumb.jpg

 

Сейчас:

 

 

IMGP0521 (NXPowerLite).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш с возвращением тебя :81: наконец то ты с нами , я уже скучать начала без твоих триллеров....а вообще я тебе раньше писала, но ты обижалась - перестань лить все подряд, теперь ты поняла о чем я ))))))

ждемс фоточки и старых петь и нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, привет-с!  Я тоже рада вас всех снова видеть и слышать! :)
Ну, я как бы не совсем всё подряд лила )), лекарства - так, с перепугу, но по этикетке исключительно! :43:  А с удобрениями, надо будет всё таки что-то придумать. Я конечно рада, что рыбасики хорошо себя и без меня чувствуют, но вот растючка явно подыхает наполовину:unsure:. Прополю вот, и посмотрим, что осталось и будем думать что и как дальше. То ли растючку менять, то ли всё таки надо одобрения добавлять. Разберёмся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. Так ведь и концы отдать можно:(. Юля К, тебе понравится, триллер продолжается:15:.

Квартира что ли у меня такая? Зонды какие-то негативные что ли?


В общем, решила я на ночь глядя посмотреть как там орхидейчик.. Сначала в полутемноте..потом зажгла ночник рядом... Только, вот нет его там!!! :o 

То есть аквас 10 л есть... -  а рыбы в нём - НЕТ!!!! ёёеёеооооооооооо....

Зажгла аквариумную лампу, пинцетом разворошила все углы, уже чуть ли не в грунт залезла. Вот нет рыбы и вё тут! Растворилась без следа. 

 

Я уже начала думать, что я схожу с ума, когда заметила движение за фильтром: это чудо-юдо умудрилось застрять между угловым фильтром денерле и стенкой. Блин. Я пока его выпускала, поседела, мне кажется. Ну вот КАК??? Я понимаю ещё креветка там, бывали случаи на форулах, но как такая рыбина туда протиснулась и за каким её туда вообще понесло?!

Кажется пронесло. Капитан Блад, сделал вид, что так и надо было, гордо встряхнулся и поплыл дальше...ууууфффффф.... пошла пить валерьянку:wacko:.

 

Мляяяяя!!!!! пока я писала этот пост он опять туда залез! :94: Мёдом там ему намазано что ли??? Такой же фильтр стои в другом 20литровике, никто НИКОГДА там не застревал. Всю ночь его мне караулить что ли?  :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо его караулить. Паралон между стенкой и фильтром положить. Вуаля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяны, вы снова с нами :)

Как бы не хотели, но всегда хочется арикупить парочку новых рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да, я думаю фильтр слишком сильно работает для 10литрового кубика. Петьку сносит и видимо затягивает за фильтр. Вчера днём опять его оттуда вытаскивала:(.

Фильтр пока выключила на сегодня. Буду вечером эксперементировать, нельзя ли убавить поток. На другой фильтр менять не хочется, они все больше места занимают чем угловой Деннерле....

Паралон засунуть попробую! :rolleyes: (если найду паролон...:blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все как всегда и мой любимый триллер перед сном под названием "Таня, или невероятные приключения в Кубе:38:

тань а чего ты ему рюкзачек не хочешь повесить раз уж он у тебя такой застревучий? Вместо праллона можешь и салфетку вискозную пропихнуть, или губочку такую тонкую кухонную, ну хоть что нибудь, а то ведь того и гляди .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяяя, я нашла кнопку сверху, регулирующую напор фильтра. Вроде Флинтика перестало сносить. Уффффф....:rolleyes:


Пыталась сфоткать, но, млин, то ли аквас не там стоит, то ли Флинт такой не фотогиеничный, но вот всё что пока вышло..

  •  

IMGP0556 (NXPowerLite).JPG

IMGP0560 (NXPowerLite).JPG

IMGP0561 (NXPowerLite).JPG

IMGP0565 (NXPowerLite).JPG

:78::72::58:


Предыдущий пост - просто иллюстрация к проблеме "Блондинка и новые технологии" :72:
Ой, не могу.... :lol: Видимо мне тоже фото вставления не удаются с первого раза в новой версии:blush:

IMGP0550 (NXPowerLite).JPG

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот  сейчас, прямо здесь..будёт слёзная истерика^_^:

ЗАЧЕМ, НУ ЗАЧЕМ, Я СУДА ВЕРНУЛАСь?! :104:
Моя зарплата так хорошо жила себе поживала и горя не знала, в течении целых 2х месяцев!
И я уже для себя решила, что 4ый аквариум, мне ну абсолютно не нужен!
АААААААААА....:159:Фаншишка - зло!! Хочу новый аааакваааасссссс!!! Большооооооооййййй! С кучей новых растючек и рыбооооок!!!! :80::80::80:

Ушла хоронить будущую зарплату...:33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админы, помогите тему разбить плиз?
Хотелось бы сделать отдельный дневник для последнего акваса с черепом и собственно Флинта-Блэк-Орхидея. Как это можно соорудить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань придумай как назвать новую тему и с какого сообщения переносить :)

Вик :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, урааа!!! с возвращением :)))

рада тебя видеть. Петька новый красавчик! он черный с серебром, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас МАНКА:wacko::54:
Ну вот..подарил любимый новый рыбас подарок на 8 марта.. :angry: Пошла читать как с этим теперь жить дальше, это у нас впервой-с..

Ник, да, почти..Он так-то чёрный с бежевым. Но сейчас вместе с манкой - можно сказать, что и серебром, ага..-_-

Вик, Игорь, спасибо, тему перенести с 1го сообщения про аквас с черепом 25го декабря. А назвать: "Пират 10литрового залива"? ;-) Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый аквариум сделай сам, второй раздели с друзьями, а на третий отдай всю зарплату... и будет тебе счастье.

Орхидея классная. А вот черепок он надеюсь из нержавейки?  

Вернее БлэкОрхи - ПиратНиццы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черепок из пластмассы ))) он мне достался с аквасом вместе, ну и как тут было устоять??:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×