Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы не лечила. Как раз само собой может пройти, если вода будет нормальная.

 

А вот если рухнет баланс и никто не будет менять воду - то это намного хуже, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, пусть подруга сажает петуха в 3л банку и забирает к себе домой. Только без лечений, просто отстоянная водичка с ежедневными подменами по стакану воды. Если выживет - назад не забирай.

Стас, за что ты Петуха из его квартирки выгнать хочешь? У него там хорошо, тепло, всё у него там есть. Витаминчики ему капают, кормом живым кормят, плавники под лупой рассматривают))

 

Подруга сейчас в таком периоде,что может ещё и от мужа ко мне съедет, вот только петуха ей к чемоданам и не хватало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, петухи(даже чужие) и астрики, единственные рыбы к которым я прикипаю), всех остальных тоже люблю, но эти для меня особенные. Поэтому стараюсь только хорошее советовать. Забирай значит подругу от мужа, только если детей нет(!!!). Пусть у тебя дома петьку в 3л отсаживает и водичку подменивает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань только если заберёшь к себе подругу - то же постарайся не лечить её и все подряд ей не наливать ))))))))) тем более на праздники )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, астрики в смысле астронотусы?!

Да Юль) Я до сих пор своего злодея вспоминаю, три года с ним мыкался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань только если заберёшь к себе подругу - то же постарайся не лечить её и все подряд ей не наливать ))))))))) тем более на праздники )))))))

Юль, да не лечу я его всем подряд)) Чем всем то? у меня лекарств дома куча куплена, а из них только аналог малафикса и открыт был. Но как вот его было оставить без лекарства?? На две недели? (((

Посмотрим, надеюсь оклемается... Он почему-то прямо к моему отезду заболеть решил бандит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, рекомендую завести макроподов.

Таня, что подруга-то сказала? Пусть сфоткает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, петухи(даже чужие) и астрики, единственные рыбы к которым я прикипаю), всех остальных тоже люблю, но эти для меня особенные. Поэтому стараюсь только хорошее советовать. Забирай значит подругу от мужа, только если детей нет(!!!). Пусть у тебя дома петьку в 3л отсаживает и водичку подменивает ;)

Да кто ж спорит то, прикипаешь к этим красавцам ((

А зачем в 3 литра то? Если аквас под рукой, то и в 20 подменивать можно. Проблема то не в обьеме, а в том что никого рядом нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Первый "дизайн"

 

attachicon.gifDSC_3857 (NXPowerLite).JPG

 

4. Первые потуги в (простите) акваскейпе: подкупила растючки, добавила камушков и выварила корягу.

 

attachicon.gifDSC_3912 (NXPowerLite).JPG

 

Тань, это точно 20 л.?

Я бы так по фото 30, а то и 40 бы дала...

 

 

Киса очень интересуется аквариумистикой, судя по фото )

а сейчас как она, наблюдает рыбок? или уже поняла что рыбки за стеклом и их не достать?

 

Киса интересуется. 

 

Если я подхожу к аквариуму - она сразу же тут как тут, чтобы я не забывала, кто есть кто. То бишь: она есть и я есть, а рыбки.. "что рыбки? Плавают там какие то..но я же лучше, да хозяйка?"  :lol:

 

Мой собак тоже, к аквариуму меня страшшно ревнует. Если я задерживаюсь у акваса "дольше, чем, по его мнению, положено", он подходит, становится на задние лапки и передними начинает меня по ногам "царапать", мол, ты посмотри на меня, я же самый любимый?! Приходится брать его на ручки, и вот так вот с собой на руках (а моя соба, надо сказать, вдвое меньше чем твоя котя :)) стоим и "смотрим ТВ аквариум".

 

И кстати, не подскажете блондинке, чего у меня всё время всё рыжеет в диамтовых водорослях ????  :huh:  :wacko:

 

Нитчатка только в одном из 2х аквасов появилась и то только на 2х растючках, а диамтовые прям как по сезону каждые 1,5-2 месяца!!!!   :ph34r:

 

То, что у меня силикатов в воде (даже бутылочной) до фига, на которых они строятся я знаю.. но ведь им же что-то ещё нужно?? Слишком много света? Слишном много нитратов или фосфатов

 

Ни из собстевных метаний ни из статей правила вывести не могу - просто вдруг иногда - РАЗ: и ОСЕНь. И оттирай блин лиммоник и аннубию до потери лака на ногтях  :(

 

1. Видео на эту тему: 

2. Мой собственный опыт. У меня тоже появлялись бурые водоросли после того, как я добавила Tetra PlantaMin. Но случайно заведенные улитки, все водоросли съели. Tetra PlantaMin пока больше не добавляла, и водоросли, соответственно, не появлялись.

 

Моя красавица Машка !  :P

 

attachicon.gifIMGP0256 (NXPowerLite).JPG

 

И вправду Красавица!

 

 

 

 

 

Зато у вас продаются растения Tropica!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила все доступные ругательства на 3х языках пытаясь воткнуть обратно Монте Карло.. :angry:

 

Оооо, как я тебя понимаю! :biggrin:

 

Про фильтр - понятно, что если есть рыбы, он нужен минимум чтобы взвесь губкой убирать. А если только растения? Они же не шевелятся и не какают :unsure:

 

Еще как "какают"! Особенно "вновьпосаженные". У них же в любом случае, пока они адаптируются, листочки какие-то отмирают. У меня месяц в аквасе рыбы не было, а фильтр тонкой очистки каждую неделю меняла, так забивался.

 

 

Как, ну как, люди выращивают почвопокровку??

Тань, на фотках супербанок с почвокровкой кроме неонов ни кого не плавает. Может в этом секрет)

 

 

:)

 

Тань, лимонник и папоротник повыдергай из банки, не могу объяснить научно, но натыкался на инфу, что воду подщелачивают. Может тем, что много СО2 потребляют.

 

Стас, и лимонники и папоротники?

 

Народ, караул, Петух заболел (((

...

Больше всего похоже на нитриты.

...

Нитриты 0,05.

Тань, ну о,05 это не те нитрити, которые могут так навредить.

 

И самый главный вопрос, что с петухом, жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый день их уже вспоминаю. Хоть бы все хорошо с ним было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:excl:

Oksana Travushka

Делаю вам устное предупреждение за многоступенчатое цитирование, как в сообщении 361.

Изыскивайте возможность не захламлять беседу излишним цитированием.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, если ты читаешь это сообщение, дай о себе знать, плиз. Реально переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Татьяна вышла на связь в Вайбере, передаёт всем привет, обещает скоро вернуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну наконец-то )))

А то, думала, после ваших девичников в московских ресторанах , сбежала девушка обратно в Париж :))))

Затихарилась. Отходит :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я вернулась!!!!!!!!! :):03:

Жутко извиняюсь, что заставила волноваться, честное слово ненарошно, не подумала. У меня был затяжной период адаптации после России к Франции. Какой-то полу-депрессныка/полу-никакссняк. Так что я вообще ни с кем на связь не выходила, сидели домой с котей, смотрели фильмы и слушали музыку.  Спасибо огромное за сообщения!:blush:

С рыбасиками всё замечательно! Вообще, я кажется открыла для себя непреложный закон: 

Чем меньше рыбасю мы трогаем, тем больше нравится то ей!:lol:

2 месяца ничего с аквасами не делала, кроме как подливала испарившуюся и вылаканную (блого есть кому) воду. И не поверите - все веселы, активны, полны энергии и здоровья!!:wacko::lol:

Зато растения почти все либо сдохли, либо так выросли, что там теперь заросли.. Буду сегодня стричь и пропалывать, выложу фотки во что мои грядки превратились ))

И да... в честь моего возвращения на грешную землю, зашла я сегодня в магазин... И вышла оттуда с Black Orchid коронохвостом:58:. Блин, вот ведь, только думала, что вроде успокоилась и больше аквариум и рыб покупать не буду, но видно это не лечится. До первого магазина:43:.
Сейчас буду обустраивать квратирку новому жильцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе хе, так и знала, что вам понра! ;)
Я ещё пока его аквас чищу... он пока в пакетике тусуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня вернулась, наконец-то!)))как твоя живность отсутствие перенесла?!мы все ждем с нетерпением рассказ!!!и соскучились очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×