Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Qioter пробовали - не помогло. Флакон пуст, а в банке все равно муть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova тогда перезапуск. Как вариант, а первоначальной воде, которую при запуске заливали, что-нибудь не то было. А жёсткость не зашкаливает? А может грунт плохо промыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova а может банально цветет?  все- таки 20 ватт на 20  литров это до фигища света. У меня с первым аквариумом было такое помутнение, очень длительное. Но он был без фильтра. И свет я по дурости жгла  по 12 часов. А потом оказалось, что цветет. Хотя вода не была зеленого оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  пока не особо готова к перезапуску, хочется пока без радикальных мер все-таки. Рыб жалко, да и креветосов всех не выловлю.

3 часов назад, Qioter сказал(а):

А может грунт плохо промыли?

Вот я про грунт тоже думала, но вроде на него особо не жалуются. У меня Удеко, Ривер браун.

@Molli нет, что такое цветущий аквариум я знаю - совсем не то. На синтепоне желтоватый осадок остается.

@Комедиант не узнала Вас с новым ником. Вроде фотка знакомая и что-то не то;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova я тоже хожу вокруг креветочника кругами. Понимаю, что надо перезапускать, но как их всех поймать ума не приложу.

Может участить подмены? Когда-нибудь это всё-таки закончится. А если фильтр выключить, не становится чище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter вот и мне креветок жалко больше всего! 

Подмены делаю как советовали, каждый день. Вода светлеет, но уж больно медленно. И хочется понять причину все таки. Можно конечно разорится на стерилизатор, но причину он все равно не уберет.

Без фильтра светлее не становится. Там сейчас акваелевский рюкзачок стоит, до этого пат-мини был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запихнула и во второй отдел синтепон, в дополнение к губке. И на заборную трубку одела губку от пат-мини. В ход пошла тяжелая артилерия:bm:. Посмотрим, что будет дальше! Я уже как на войне с этим аквариумом. 

А еще мой золотой муж принес вчера два больших листа оргстекла, на выходных будем крышку выпиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, по всей видимости бак вспышка, от твоих постоянных попыток улучшить (перемыть грунт/сменить фильтр) и тд и тп лучше не станет, губками не отфильтруешь. Кинь бактозим + уф (помогает оч быстро). Либо оставь в покое все и дай устаканиться балансу (это более долгий способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к и это пробовала - не лезть. Тогда вообще все не радостно(((. Попробую бактерии чуть попозже, пока недельку посмотрю. УФ надо покупать, что сейчас не очень хочется делать,  все таки совсем не дешевые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, leonova сказал(а):

УФ надо покупать, что сейчас не очень хочется делать,  все таки совсем не дешевые они.

Я себе для маленьких акв купила вот такой, стОит 1100₽, до 40 л вполне подходит:

BB5775EA-EA76-4E20-8D47-8357FF0C9AF2.thumb.jpeg.0ba4b659b312ca41f6741ccd6fad67d4.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, спасибо! Мне совсем не выгодно брать только для маленького акваса. Если уж брать, то чтоб во всех можно было пользовать.

Как думаешь, если в большой аквас поставить на унифильтр1500, будет смысл. В качестве профилактики? Или пат-мини плюсом, с этой насадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova

5 часов назад, leonova сказал(а):

@Юлия _к и это пробовала - не лезть. Тогда вообще все не радостно(((. Попробую бактерии чуть попозже, пока недельку посмотрю.

Жень , если вариант не трогать - то процесс будет длительным. У меня ушло больше 2 недель и все нормализовалось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, leonova сказал(а):

Мне совсем не выгодно брать только для маленького акваса. Если уж брать, то чтоб во всех можно было пользовать.

Так не получится. Мощность разная нужна.  Тот, который подойдёт на 240, поджарит всех в 50, а который подойдёт на 50, ни о чем будет в 240.

Этот маленький даже на 50 л впритык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar жаль.

Нашла поблизости грунт Dannerle, почти даром. Косулю. Возьму и буду думать о перезапуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, 18 числа сделала перезапуск, на воде из устоявшегося аквариума и на выжимке от туда же. Пока полет нормальный и надеюсь что так и будет дальше. Рыбы довольны, плавают по всему аквариуму, видать мутная вода им тоже не в радость была.

Новые фотографии перезапущеного аквариума.

 

DSC00944.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Спасибо! Я от него оторваться не могу! Все не налюбуюсь. На него теперь даже дышать страшно:)

 

DSC07690.JPG

DSC07688.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла , да, их судя по всему тоже не особо радовала эта муть. Они все время около дна проводили. А сейчас плавают по всему аквариуму, гонки устраивают. А то я уж задумывалась о том, чтобы их отдать.

А теперь вопрос, уважаемые форумчане!

Через какое время можно будет задумываться о подселении еще кого-нибудь? Чтоб без ущерба балансу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Честно? Нет, совсем не интересные. Я от них большего ожидала. Тусуются в основном внизу, изредка поднимаясь в середину. Держаться все время вместе, из-за этого аквариум кажется пустым. 

Планирую через месяц подселить к ним кого-нибудь более шустрого, может тогда зашевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький аквариум чувствует себя хорошо, жители его тоже! Вот все-таки грунт был проблемой мути в аквариуме скорее всего!

Оризиасы заново стали икру откладывать, значит вода им нравится. Правда шансов у икринок практически нет, думаю ее все слопают.

В большом аквариуме задумала потихоньку убрать по максимуму роталу - надоела жуть как. Чувствую себя садовником, каждую неделю кошу ее. Хочется криптакарин высоких. Только где взять их. Мониторю постоянно авито и юлу, в надежде найти то, что мне нужно.

IMG_20180129_131544.jpg

IMG_20180127_162015.jpg

IMG_20180128_173245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный! 

Вон и свинка-Пеппа не смогла устоять от такой красоты))

@leonova , Женя, а покажите, плжалуйста, нам наннакар,  таких красоток и так редко показываете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova а что именно с грунтом, что муть вызвало? Я тоже один мутный наник перезапустила, стало чисто. Второй даже не знаю как трогать, там столько всего, ещё и криль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький , давай на Ты?

Спасибо!!! Это папа Свин:) и он тоже рад.

Нанкин дом надо доделывать - переделывать. Завтра уберусь у них и сфотаю. А пока из старенького.

 

7da2fe0219.jpg

@Qioter не знаю Юль, сама в непонятках. Грунт Udeco, такой у многих и все нормально. Может левак, правда покупался в Аква Лого. Как только поменяла и сразу чистота. Там тоже криль - квест ещё тот конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova , давай на ты)

Нанки, конечно,  очень выигрышно смотрятся на фоне сочной листвы!

Хотя, наверно,  нанки на фоне чего угодно будут смотреться потрясающе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova я свой грунт промывала и тот же оставила. Под камнями очень много ила скопилось. Видимо он и пылил так. Может у тебя тоже, и дело не в юдеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький да, они прекрасны! Я их просто обожаю. У моих еще и характер золотой - очень мирные. Знакомая, насмотревшись на моих, тоже себе купила, но не срослось у них. Попались злобные рыбки, пришлось расставаться. Вот вроде бы рыба, что с нее взять, а нет - у каждой свой характер.

@Qioter не знаю Юль. Честно говоря не захотелось рисковать больше. Тем более что удалось урвать Деннерле дешево. Надеюсь теперь все будет хорошо. И у тебя тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие фоточки, как и обещала. Капитально проредила роталу, надоела она мне. Выростает за неделю и весь свет закрывает. Пора переходить на медленно растущие.

 

IMG_20180130_202155.jpg

IMG_20180130_182813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарисовки из жизни одной пары наннакар, которые второй раз собираются заводить детишек!

 

DSC08153.jpg

DSC08154.JPG

DSC08155.jpg

Попытка супружеской измены! Но бдительный муж быстро узрел это безобразие и отправил неверную домой)))!

DSC08179.jpg

DSC08185.jpg

DSC08186.jpg

Вообще зрелище, конечно, завораживающее! Как они танцуют, трясутся, обтираются - красотища! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×