Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот гармонии то вроде как и хочется и в то же время страшно. Я вообще маньяк, люблю всякую живность. У нас много кого было - пришлось отдать, но тяга к живому во мне сидит прочно. Вот теперь аквариум меня засосал. И как только в нем воцарит гармония и исчезнет нужда в него нырять, то ( страшно представить реакцию мужа ) тут же появится новая баночка, литров на 30, квадратненькая)))!!!

А вообще конечно здорово. На данный момент Москву заметает снегом, а глянешь в аквариум, а там солнышко светит и травка зеленеет - красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать...Мои рыбы решили за меня. Скорее всего перепланировки в эти выходные не будет - скалярии икру отложили, первый раз. Оба родителя неопытные, так что скорее всего ничего у них не выйдет. И кто бы мог подумать..Молодой самец, взятый для двух молодых девочек, выбрал в жены старую мадам. Я ее уже со счетов списала, на пенсию по старости отправила, а она вона что удумала.

 

20170331_173627.jpg

20170331_174122.jpg

20170331_173534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослая мудрая женщина меньше выносит мозг, наверное по этому и выбрал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mokeeva_ym сказал(а):

Взрослая мудрая женщина меньше выносит мозг, наверное по этому и выбрал ???

Не, ну тут я, конечно, согласна. Теперь надо со свекрови алименты требовать. Рыбка то ее изначально. Испортили мне перспективного мальчика:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень я тут недавно собственными глазами развенчала миф о постоянстве пар у скалярий, так что может одумается парень ещё . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поглядим, конечно, увидим.  А то может и гарем построит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, ночь прошла, настал день. Икра на месте, родители аки коршуны над ней. Я была уверена что икру ночью съедят. Будем наблюдать и думать что делать, когда вылупятся мальки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! 

В аквариуме кипит жизнь, все довольны с счастливы. Парочка моя оказались неплохими родителями - ухаживают за икрой, убирают плохую. Правда осталось ее не много, ну да и ладно. Все таки первый раз. Сегодня проклюнулись хвостики и икринки норовят отлепиться от коряги, но папашка их ловит и приклеивает не место. Родители никого не пускают в свой угол. гоняют. Так любопытно за ними наблюдать. 

 

 

20170403_100314.jpg

20170403_100750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень держи нас в курсе дела со всеми подробностями ? Ты им ночничок оставляешь? Как остальные жители реагируют на кладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Жень держи нас в курсе дела со всеми подробностями ? Ты им ночничок оставляешь? Как остальные жители реагируют на кладку?

Буду держать Юль, спасибо!

Нет, ночник не ставила, так как цели разводить специально нету. Я им аквариум отдельный приготовила, если выживут, то отсажу, как поплывут. Если б они икру куда-нибудь в более нормальное место отложили, то отсадила бы сразу. Так нет, им на деревяшку захотелось, а я теперь даже убраться в аквариуме не могу. Я думаю завтра уже ясно будет, что с ними дальше делать.

Вот так аквариумы и множаться:lol:

Остальные не особо интересуются, да и не пускают их туда. На удивление тихо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, икра пропала, но попытка защитана;). Подводная жизнь вернулась в свое русло - никто никого не гоняет.

Есть и над чем попечалиться - умер анциструс. Ничего не предвещало, был бодр и весел. В чем причина непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Ника сказал(а):

Эх, сомика жалко, печаль... может, он икрой отравился?

Жалко очень. И муж расстроиться - это его любимчик был.

Ты думаешь это возможно? Не знаю. Буду за остальными наблюдать, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Ника сказал(а):

Просто странно, ни с того ни с сего.

Странно. Причем вообще никаких внешних признаков, как будто просто уснул. 

Надо искать теперь сомиков, а то кто корягу шкрябать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova к вопросу поменять: я бы сзади вместо валоиснерии добавила две кочки узколистного папортника. И убрала бы корягу с этой длинной непонятной поперечиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Флер сказал(а):

к вопросу поменять: я бы сзади вместо валоиснерии добавила две кочки узколистного папортника. И убрала бы корягу с этой длинной непонятной поперечиной.

Спасибо за мнение! Посмотрела фотки этого папоротника - симпатичный. Я еще подумываю туда рассадить куст, слева который - лимонник.

Корягу пока решили не убирать, за неимением более интересной. Через выходные поедем на дачу, устроим охоту на корягу, там много дров в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу коряг))), рекомендую в рейд взять с собой саперную лопатку(я ее беру, компактная), ну и нож приличный и острый. Просто бывает хороший пенек нарисуется, а его надо с корнями выкорчевать и желательно аккуратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а зачем вы в лесу то коряги собираете?) Одна морока.

За корягами надо на речку идти, когда вода падает, топляка уже готового для аквариума кучи. Только поварить в соли для дезинфекции и зубной щеткой шлак счистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova узколистный крупной кочкой смотрится просто бесподобно, очень декоративен!

У  меня есть огромный, сфотать красиво не выходит.

 

Image_20170405_095042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Альберт сказал(а):

По поводу коряг))), рекомендую в рейд взять с собой саперную лопатку(я ее беру, компактная), ну и нож приличный и острый. Просто бывает хороший пенек нарисуется, а его надо с корнями выкорчевать и желательно аккуратно. 

Само собой, спасибо! 

36 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

За корягами надо на речку идти, когда вода падает, топляка уже готового для аквариума кучи. Только поварить в соли для дезинфекции и зубной щеткой шлак счистить.

Спасибо за совет. У нас речка далеко, но зато есть пруд. Там в том году по перегу деревца порубили, надо глянуть, что с корнями. Ну и по бережку пройтись.

37 minutes назад, Флер сказал(а):

узколистный крупной кочкой смотрится просто бесподобно, очень декоративен!

У  меня есть огромный, сфотать красиво не выходит.

Очень красивый! Надо присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, leonova сказал(а):

Странно. Причем вообще никаких внешних признаков, как будто просто уснул. 

Надо искать теперь сомиков, а то кто корягу шкрябать будет.

У меня в воскресенье тоже один анцик :92:. Больше года в аквариуме провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всегда на виду, питался активно, а тут раз и на дне лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазила на Юле, в поисках кубика и наткнулась на объявление о продаже 15-ти литрового кубика с двумя хромисами с скалярией. Я в шоке! Желающим предлагают еще в качестве подарка одну наннакару:bm:! В 15 литров!

 

2 minutes назад, Argenty сказал(а):

Да, всегда на виду, питался активно, а тут раз и на дне лежит.

Во, прям один в один. Сегодня все в порядке, все на месте. Вот что это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Пришли тесты мои, измерила показатели. Буду очень благодарна если поможете понять ситуацию в банке. Жесткость 10.

 

20170411_081103.jpg

20170411_081009.jpg

20170411_082158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, друзья - коллеги:).

Помогайте!

Напомню, аквариуму примерно 2 месяца. Постоянно присутствует легкая муть, не криминально конечно, но раздражает. В старом аквариуме вода всегда была кристально чистой.

Хочется и в новом такой же красоты. Фильтров внутренних два - Aquael Unifilter 1000 и Tetra 400. Кормлю рыб умеренно, на дно практически ничего не падает. Рыбы чувствуют себя хорошо.

Что это? Не до конца установленный баланс или что-то другое?

20170412_124006.jpg

Начала даже подозревать платидоросов. Так как по ночам они носятся как ужаленные, а у растений под корнями палочки Tetra InitialSticks, они тоже муть дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Органика - это что?

Внешник мне теперь долго светить не будет, к сожалению.

По тестам все хорошо, уборка в аквариуме и подмена воды еженедельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще задумалась я пересадить свое ассорти неонов ( 9 штук) в аквариум к петушку. Что-то не справляется Петька с дамой с задачей по закакиванию банки, растения чахнут, а химию туда лить совсем не хочу.

И буду думать о ком-нибудь красненьком в большом аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник против мути мало эффективен, ее хорошо специальные салфетки в контейнер внутренника собирают. Или просто мощный внутренник с мелкопористыми губками.

@чохотел  органика дает муть на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер спасибо! А что за салфетки? 

Надо тогда губку мелкую прикупить.

Сделала тест НИЛПА Тест-Аммиак/аммоний", на всякий случай. Он тоже по нолям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типо таких. Велюр, тонкий войлок еще прокрасно собирает взвесь, даже мелкую, от глины и подложки. Синтепон хуже.

7887.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Флер сказал(а):

Типо таких

Вот спасибо! Приобрету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил синтепон в магазине, 1,5х2м отдал рублей 100. Фильтрует хорошо, забивается очень быстро, меняю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×