Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алла Алл, фильтровал через Барьер и честно говоря не смотрел на такие тонкости. Все было отлично, но надоели мне эти танцы с бубнами и поставил проточный фильтр. Сергей @Арче тоже фильтровал. Может комплектация кассет разная. Там степень очистки оговорена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Был у меня картридж и ионообменной смолой - убрал сразу. Остальные механической очистки - 2шт и угольный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Alex52 сказал(а):

Сергей @Арче тоже фильтровал.

Саш, не понял о чём речь, хотя пред историю перечитал? Чтоб кувшином пользовать не помню за собой такого... В моём багаже -  способ с возвратной помпой с наполнителем из вискозных салфеток при сифонки. Кстати только вчера так в кубике приборку наводил, после оставшихся семян Кубы с Али! 

Примерно так... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, не забирай малька! Наннок в Москве полно, на реализацию сдашь по 30-50₽, на авито до 100₽. Ну или подаришь кому-нибудь. А чтобы их вырастить от 100 л желательно на толпу с железобетонным балансом

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , тоже решила - не буду убирать их. Пусть плавают. Мамашка рьяно оберегает малышей! Малыши кушают Серу Микрон с удовольствием, шебутные такие!

Вот еще бы в аквариуме как-то убраться, а то там бардак такой.

Еще так интересно...Я думала мальки голубых рыб должны быть прозрачными чтоли, бесцветными. А они в пятнышко, забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас даже у однотонных карликовых цихлид тоже мальки в пятнышку до поры до времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом, дорогие фанфишевцы! Счастья и удачи!!!

А теперь прошу помощи. Я все о своем бедовом аквариуме, никак не очищается. Купила рюкзачек Акваэлевский - не помогает. Положила в один отсек синтепон и уголь - толку ноль.

Накидайте вариантов плиз, руки уже опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova мне помогают подмены, но через несколько дней опять появляется взвесь. Не знаю отчего. У тебя аквариум молодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38 минут назад, leonova сказал(а):

А теперь прошу помощи. Я все о своем бедовом аквариуме, никак не очищается. Купила рюкзачек Акваэлевский - не помогает. Положила в один отсек синтепон и уголь - толку ноль.

Накидайте вариантов плиз, руки уже опускаются.

Ну как. Белесая муть, это могут быть расплодившиеся бактерии, которые помогают вам очищать аквариум от всякой каки. :) По мне, так лучше подождать. Но если держаться нету больше сил - я обычно добавлял Tetra ClearWater по дозировке - не сразу, но помогало. (Заранее прошу прощения что говорю только про Тетру - у меня почти весь опыт работы именно с ней, аналогов не использовал). :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Юль, аквариум молодой, муть эта достала уже. Это не взвесь, а плотная такая пелена.

Сергей, Кристалл пробовала - ноль. 

У меня идеи уже закончились. Первый раз такое у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova а! Я думала взвесь, как у меня. Про всё белесое пишут, что бактерии. А бактерии какие добавляла? Может ещё для еды им сыпануть что-то биокорин или другие капсулы для бактерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, leonova сказал(а):

аквариум молодой, муть эта достала уже

Значит все же бактерии. Хммм... Тогда задачка посложнее будет - это значит баланс окончательно не встал, и не может встать(т.е. бактериям слишком много еды, отсюда их слишком много, когда их слишком много - они видны). Тесты аммиак/аммоний, нитрит, нитрат - есть? :)

ЗЫ. Кристалл не сразу срабатывает - дня два/три.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальная муть, это что-то вроде туманчика. Если так, или УФ или подмены частые. Фильтр чаще чистите. В общем скорее всего много бяки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго денечка всем!!! Передышка между праздниками - красота! А то сил праздновать уже не осталось.

И в очередной раз хочу сказать огромное спасибо ФФ и форумчанам! Не дали впасть в уныние и слить на фиг аквариум. Благодаря вашим советам все потихонечку налаживается. Еще не все идеально, но прогресс уже на лицо. Спасибище вам всем огромное!!

По тестам - все по нулям у меня, никаких завышений. 

Пока аквариум выглядит так, уже можно разглядеть заднюю стенку и рыб видно. И еще хочу показать самца оризиаса, в свадебном наряде! В жизни он темнее и наряднее. Надо фотик достать, нормально сфотать.

 

IMG_20180109_125024.jpg

IMG_20180109_125155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Требуется помощь единомышленников! Кого поселить в 20 литров? Сейчас там 6 оризиасов, но их практически не видно. Прятаться перестали, но в основном плавают стаей в районе дна. Совсем не интересно и пусто.

Кого можно подселить, чтоб был мирный,  был на виду, ну и красивый конечно же. Пока в голову только кардиналы приходят((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Комедиант они же донные больше! А мне надо чтоб на виду были.

@Qioter еще один голос в пользу кардиналов:).

@victoriar Вик, а кого из Килли посоветуешь в 20 литров? У тебя опыт огромный, интересно послушать. Мне нужны не скромные и чтоб глаз радовали, как внешностью, так и поведением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, любые килли не скромные)) они же хищники. 2 пары любых можно посадить. Посмотри на южных, очень красивые или гюнтера. Главное условие - крышка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Жень, любые килли не скромные)) они же хищники. 2 пары любых можно посадить. Посмотри на южных, очень красивые или гюнтера. Главное условие - крышка. 

Посмотрю, спасибо! Надо опять в АкваЛого ехать;). А вот крышку делать надо, так как фильтр навесной купили, верхнее стекло не лезет - надо новое заказывать, а у нас в район на них цены какие-то не гуманные совсем. Благо пока время есть, пока с мутью борюсь и за фильтром наблюдаю. 

Если фильтр понравится, то заказывать стекло буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже все стекла на заказ делали по совсем негуманным ценам, но зашибенного качества, с лазерной обработкой края, выемками под все трубки-шланги и тд. И оставшиеся микрощели затыкаю силиконовым материалом:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, victoriar сказал(а):

Мы тоже все стекла на заказ делали по совсем негуманным ценам, но зашибенного качества, с лазерной обработкой края, выемками под все трубки-шланги и тд. И оставшиеся микрощели затыкаю силиконовым материалом:lol:

Эх, а куда деваться то? Придется заказывать;)

Несколько фоток кухонного аквариума.

 

DSC00808.JPG

DSC00814.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А люмен сколько? 

Я тоже на 20 л 20 вт поставила . чего то мне кажется многовато. аквариум только запустила . вот разбираюсь.

3 часов назад, victoriar сказал(а):

Жень, любые килли не скромные)) они же хищники. 2 пары любых можно посадить. Посмотри на южных, очень красивые или гюнтера. Главное условие - крышка. 

Вика. ты имеешь ввиду . что два самца и две самки на 20 л нормально будет? А подратся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, muha сказал(а):

А люмен сколько?

Точно не помню. По моему что-то около 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, muha сказал(а):

Вика. ты имеешь ввиду . что два самца и две самки на 20 л нормально будет? А подратся?

Изменено 1 час назад пользователем muha

Вполне! У меня сейчас в устоявшемся карантине 20 л растут 10 подростков афиосемионов. Надо просто выбирать недрачливые модели)) фазаны, например, могут убить  соперника, а южные отлично ладят, главное, чтобы самок было не меньше, чем самцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 минут назад, leonova сказал(а):

Точно не помню. По моему что-то около 1700.

А водоросли не прут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, muha сказал(а):

А водоросли не прут?

Водорослей нету. Я с другой проблемой борюсь - мутью. Но она явно не от света.

А тем временем рыбам в 20ти литрах объявлена голодовка!!! Будем смотреть, может корма им много перепадало, потому и воду мутная. Там же и креветосики, которых кормить надо(((. Это моя последняя надежда найти причину этой мути и устранить ее. Ее уже меньше, но хочется то прозрачной водички. 

Что-то я устала уже от этого аквариума. ни с одним таких проблем не было. Посещает мысль слить его и на его место поставить заныканную 30-ку, которую муж забраковал. Тем самым убить двух зайцев - и цели своей добиться и мужу насолить ( шутка ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муть, белесая, как туман. Сейчас уже меньше, но все равно напрягает. Перезапуск пока подожду, если в ближайшее время не получится побороть эту проблему, то придётся доставать 30ку.

IMG_20180116_122524.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×