Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, leonova сказал(а):

Они тоже удивили сегодня. Отнерестились сегодня при мне и оказалось что по полу они совсем не те, за кого я их принимала. Голубая оказалась самкой  ( хотя покупался как самец), а коричневая самцом. Вот такие дела.

На заметку. У скалярий иногда формируется ложная пара - самки имитируют нерест, то есть одна мечет, а другая типа папа... пробегая по страничкам вашей ветки вижу, что это не первый нерест. Поэтому и написал, что может быть такой упс. 

З.Ы. Аквариум у вас красивый, любо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster спасибо Олег!  Если не сложно, то можно на Ты? 

Нерест второй у них, первый слопали  через пару дней, но видно было что икра развивается, т.е оплодотворенная была. Я даже фотки головастиков показывала :).

У меня цели их разводить нет, будь как будет. Только переживаю за третью скалку - одиноко ей, а больше скалярии покупать не хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго денечка! 

Уезжали на праздники из города, рыб кормил свекр. По приезду картина ужасна. В аквариуме зеленое болото. 

20170510_111908.jpg

20170510_111850.jpg

20170510_111809.jpg

20170510_111758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет на таймере. Скорее всего от перекорма. Свекр у меня широкой души человек, кормил от души я думаю. Пойду исправлять ситуацию, если получится конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Вай, вай! Скорее и перекорм и пересвет!

Да вообще кошмар. Я сегодня как увидела , поплохело сразу. Водоросли у меня, конечно всегда были, но в таком количестве никогда. 

Сейчас пойду тесты сделаю. Потом подмена с сифонкой и свет сделаю с перерывом дневным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 minutes назад, leonova сказал(а):

....Сейчас пойду тесты сделаю....

Можно я попробую догадаться? Нитратов много, фосфатов ноль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, чохотел сказал(а):

Можно я попробую догадаться? Нитратов много, фосфатов ноль

А вот и не угадали:lol:, нитраты и нитриты по нолям, фосфат не мерила. Вода после сифонки в большой банке пипец грязная, но рыбы все, на счастье, в порядке. 

Жрать просят.

В маленькой банке потери - один неон, но он старичок был, три года. И петуху поплохело. Теперь все сидят на голодной диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, петух таки умер:(. Сразу стало как-то пусто в аквариуме. Радуется только курица - можно спокойно плавать где хочется. Зато появились мелкие физы, которых петух уничтожал и не давал вырастать. Надо думать, кого поселить к неонам, что регулировали численность улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova  жаль петьку...  вкусного ему мотыля, на той стороне. 

а нового петьку не хочешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника , честно говоря не знаю. Это первый петух у меня и как-то я не особо к нему прониклась. Не мой характер и поведение. Все таки мне ближе кто-то более активный и подвижный. Но зная себя загадывать не буду - могу увидеть и не устоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте, дорогие форумчане! Что-то закрутились, завертелись. Лето блин:bm:

Жизнь в моих аквариумах течет потихонечку, не сказать что хорошо, но и не совсем плохо. Замучил меня зеленый налет в большой банке и на растениях в первую очередь. Надо собраться с силами и начать с ним бой, но пока все руки не доходят. Тут постоянство нужно, а с этим дачным сезоном не особо много времени.  Да и последовательность действий пока не ясна. Попозже обращусь за советом к знатокам, надеюсь в беде не бросят. 

Парочка моя скалярий все тренируется, мечут икру. В последний раз дорастили до мальков, а потом благополучно схомячили потомство. Ну этож надо было до такого додуматься. Они икру мечут около фильтра, в противоположном углу от кормушки. Все бы ничего, но мальков они перенесли на растючку около кормушки. Вот на фига спрашивается? Десерт для соседей? Ну да и ладно, пусть тренируются дальше, авось и выйдет у них что.

А пока у нас тишина и покой.

 

2017-06-01 18-16-38.JPG

Корягу на днях решено все таки пильнуть и покрутить, может лучше будет, а то глаза мне мозолит. 

И требуется помощь зала. Хочется что-то изменить в маленькой банке, но вдохновение где-то заблудилось. Кто-бы что сделал?

Вот сама баночка, на сегодняшний день.

 

20170606_172600.jpg

И еще вопросик. Кого можно поселить в 50 литров к шести неонам и курице? Муж хочет кого-то покрупнее и поярче. Но не стайное и здоровое. Это он мне все про золотушку намекает. Я уже устала с ним бороться и объяснять, что золотушке в 50 литров совсем никак. 

Кто хорошо живет без сородичей, крупнее неонов и приятный глазу? Петухов не предлагать, все таки пришла к выводу что не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы неонами и дополнил. 

Если прям хочется не стайных и более крупных, то гурами. Но брать мальком!!! Чтобы неоны не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, leonova сказал(а):

Кого можно поселить в 50 литров к шести неонам и курице?

Меченосцев/моллинезий не предлагать?

Ой, орнатусов- чёрных фантомов посмотри! Красивыееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.04.2017 - 15:23, leonova сказал(а):

Банка в интерьере. В этой комнате всегда темно. 

Извините за вопрос а почему там всегда так темно?:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Кирилл сказал(а):

Я бы неонами и дополнил. 

Если прям хочется не стайных и более крупных, то гурами. Но брать мальком!!!

Не Кирилл, неонов не хочется совсем. Какие-то они для меня совсем неинтересные. Хочется кого-нибудь разумного.

12 часов назад, victoriar сказал(а):

Меченосцев/моллинезий не предлагать?

Ой, орнатусов- чёрных фантомов посмотри! Красивыеее

Моллинезии нет, а вот над мечами думаю. Нравятся рубины очень и санта клаус. 

А орнатусы побольше тетры фон рио? 

9 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Влюблена в своих кардиналов, рыбка яркая и красивая, игривая, ни разу ни пожалела о приобретени

Они тоже не крупные Юль. А хочется кого-то спокойного, крупного и разумного. Но сдается мне что не бывает такого.

8 часов назад, Серго.К сказал(а):

Извините за вопрос а почему там всегда так темно?

Это спальня + там детская кроватка стоит. В этой комнате мы только спим, поэтому шторы не открываем, нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, leonova сказал(а):

неонов не хочется совсем. Какие-то они для меня совсем неинтересные.

Согласен, купил как то семь неонов в акву, всегда хотел их иметь.Думал будут стайкой по акве носится а на деле оказалось всё время сидели в кустах. Видел их только в момент кормления, ну и так иногда выплывали немного размяться.Притом что рыб которых их бы гоняли в акве нет, не понятно их желание прятаться в кустах. Пришлось их продать потом через Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova неоны мальки? Обычные голубые? По мне, так если не мал.ки, то не должен. Но можно подростков купить. На Птичке красный вид продается.

Рыба сообразительная и интересная. Не пугливая, общительная,  за мотылем выпрыгивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер не, не мальки - взрослые уже. Красные и черные, по три штучки каждого вида.

Спасибо, надо будет присмотреться к макроподам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova неоны хороши в стаях штук от 50 ти, иначе это вообще ни о чем. Сама по себе рыба абсолютно ведомая и не интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не заходила на свою страничку, но форум читаю каждый день! Столько всего нового и интересного произошло за это время на форуме! Новичков много - красота!

У нас все потихонечку. Из нового - баночка на кухне, 20 литров. Пока только с креветками. 

Большой аквас немного подзабросила - школа, уроки, детский сад. В итоге дизайн страдает, ломаю голову чтобы такого нового придумать, особо не ворочая старого. С населением все в порядке, все живы и здоровы, травка растет. Все бы вроде ничего, но глаз не радуется. Будем решать.

Средний аквас меня больше всего радует стабильностью и картинкой. Благодаря мужу в нем поселились тернеции гло. Сначала мне они как-то не очень, но сейчас вроде привыкла, пусть будут. Хочется еще синеньких подкупить. И креветок туда запустила тоже, вишенок.

Не особо радует 20-ка на кухне. Запускала нормально, по правилам. Было хорошо все, но спустя месяц помутнел, не знаю что с ним делать. Там только креветки, правда количество их там уже не могу подсчитать - их там вагон!

Ну и фоточки!

DSC00369.JPG

DSC00409.JPG

DSC00445.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 часов назад, Rybac сказал(а):

С нанками та-акой контраст! Просто картина! Классная фотка.))

 

20 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Да, нанокары украшение

Спасибо большое!!! Нанки моя любовь! Они необыкновенные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter спасибо! Это 50 литров! Самый стабильный и ленивый  аквариум у меня. Уж не знаю почему. Все там растет пусть и медленно, но хорошо.

И как-то по своим правилам. Вот гигрофила решила лечь на грунт, не стала ей мешать - пусть. Мне кажется оригинальненько. Хочу еще парочку голубых тернеций купить, разнообразить чуток.

Пара фоточек жильцов!

 

20171110_113257966.jpg

IMG_20171022_182844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova мне кажется, именно такая карамельная смесь и создает необычность. Теперь понимаю, почему они называются карамельки. Голубые у вас нанки, а сюда будет лишним. Ну мне так кажется, просто очень понравилось сочетание цветов. Ещё все на фоне сочной зелени:04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×