Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! 

За неимением фирменных салфеток, вставила вчера в фильтр салфетки из микрофибры. Результат на лицо был уже к вечеру - вода стала намного прозрачнее. Сегодня еще не видела, свет только в 10 включится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, подскажите, как выловить неонов из большой аквы с кучей растений? Это квест какой-то, почти досрочная, долгожданная рыбалка:lol:

20170417_100618.jpg

И что-то заразили меня свекры меченосцами - попросили найти им. А у меня теперь свербит - хочу мечей! Отсюда и вопрос - если переселить неонов к петуху ( 50 литров), то можно ли будет в большой мечей запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов очень сложно ловить! Я своих трех черных полчаса наверное ловила в восьмиграннике. Это не живородки, которых чашкой можно зачерпнуть)) главное ловкость рук и никакого волшебства :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, PolinaY сказал(а):

Неонов очень сложно ловить! Я своих трех черных полчаса наверное ловила в восьмиграннике. Это не живородки, которых чашкой можно зачерпнуть)) главное ловкость рук и никакого волшебства 

Да это вообще жуть какая-то. Вот вроде поймал уже, а он уже в другом конце аквариума зависает. Благо что не особо много их. Буду мужа просить. У него и руки длиннее и терпежа больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я в своих "банках" последнее время стал вылавливать рыб пластиковыми бутылками, а именно отрезаю у "полторашки" горлышко, при этом захватываю вместе с утолщением, после этого горлышко переворачиваю вставляю обратно в бутылку, закрепляю с двух сторон канцелярским степлером (что бы не соскользнула), получается что то типа "мордушки" (у нас так чебаков и раков ловят), насыпаю внутрь мотыля и топлю в аквариум, в течении часа - двух  вся живность которая пролезает в горлышко внутри. Кстати самые первые это голубые и красные неоны. А вот анциструсы данную "приспособу" игнорируют полностью.    

Типо этого получается 

0dfd5fc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viktor32 спасибо большое! Сделаю сегодня такую штуковину, авось и поймаются все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, отчитываюсь. День вчера был насыщенный, рыболовный. Вариант с бутылкой, предложенной выше, не прокатил. Маленькие наники не дали ему реализоваться так, как мне того хотелось бы. Они быстро прочухали что там еда и как до нее добраться, а спорить с ними ни у кого желания не было. Заплывали даже не особо мелкие, для меня загадка - как? 

В итоге началась ловля сначала сачком, а потом я положила обрезанную бутылку, с привязаной веревкой, в рогатку коряги и при заплыве нужных экземпляров подсекала:lol:. В общем рыбалка удалась, но не до конца. В большой акве все еще плавают 3 неона из 9. Ассорти - голубой, красный и черный:bm:. Выловлю когда подмену делать буду.

А вот такая бяка у меня на тряпке в фильтре насобиралась. Слева промытая тряпочка, справа, соответственно грязная.

20170419_102124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький аквариум с новыми и старыми жильцами.

 

20170419_111715.jpg

20170419_111859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь моя, я его обожаю! Мне кажется он следит за мной, постоянно! И очень любит играть в гляделки!

 

DSC08933.JPG

DSC08923.JPG

DSC08960.JPG

И просто пара фоток обитателей!

 

DSC08932.JPG

DSC08943.JPG

DSC08956.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще нужно мнение форумчан. Скучно мне стало с маленьким аквариумом - надоел фон. Подумываю что с ним делать - оставить? Снять? А может вообще такой половинчатый пусть будет :bm:

2017-04-19 16.14.35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Из  мха?  Не думала, спасибо за идею, надо попробовать как-нибудь. Надо только сетку найти, подходящую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот очень нравятся такие варианты, длинностебелька не очень как то плоско смотрится ... У меня волнистая валька -вот совсем мне не нравится а выдрать жалко, сажать так сложно было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да затанируй автотонировкой, темный грунт и темный фон, растения хорошо смотрятся, рыбы тоже, и мороки никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova о, у меня есть фон из мха!

Мох на сетке. Сразу скажу, что это тема не такая простая и чтобы фон смотрелся нужно чтобы края сетки не были видны из-за мха. Это сложно, мох растет так, как хочет мох, а не так, как ждет от него хозяин. Поэтому, самое простое решение - это засадить углы валлиснерией и закрыть ей края сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Альберт сказал(а):

Да затанируй автотонировкой, темный грунт и темный фон, растения хорошо смотрятся, рыбы тоже, и мороки никакой

Там и так черный фон, просто половина отогнута, для наглядности. Аквариум стоит в темной спальне, где шторы практически не открываются и захотелось какой-то свежей нотки. Возможно всему виной весна, но почему то аквариум стал мне казаться мрачноватым. Вот и думаю, что бы с ним сделать.

@Флер вот стрижка мха меня напрягает конечно. Эх, где бы найти человека, чтобы он изобрел аквариумную газонокосилку :). Да и банка эта больше баловство, нежели что-то серьезное. У меня там в основном травка подращивается и теперь вот Неоны переехали. Не хочется особо заморачиваться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой для таких случаев у Оли Флер есть замечательный приём - она подсвечивает аквариум снаружи задню стенку через фон и смотрится обалденно

А вообще я пока тоже не любитель Черного фона, да и вообще без фона маленькие аквариумы как бы легче и глубже что ли выглядят 

Хотя тут все зависит от того куда его поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova  Женя, ты фон инь-ян решила сделать, черно-белый? ))) концептуально!

 

С черным, имхо, темновато. На любителя такое.  С белым вроде и неплохо, может и правда попробовать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, мне долгое время нравился черный фон, хотела даже а большом сделать. Но резко надоело. Девушка, что тут скажешь :bm:. Вся такая непостоянная, внезапная вся такая. Теперь голову ломаю.

У меня в этой комнате днем ребенок спит, яркий свет не поставишь. 

1 minute назад, Ника сказал(а):

Женя, ты фон инь-ян решила сделать, черно-белый? ))) концептуально!

 

Почти фэн-шуй :). Это просто отогнутый наполовину фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сдаюсь )))) мне мой рассвет в скалярнике безумно нравится, настроение создаёт, но форумчанам многим метрам не нравится, а мне он нужную яркость добавляет очень (на кухне ужасно темно всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2017 - 15:53, leonova сказал(а):

Ну вот, икра пропала, но попытка защитана;). Подводная жизнь вернулась в свое русло - никто никого не гоняет.

Есть и над чем попечалиться - умер анциструс. Ничего не предвещало, был бодр и весел. В чем причина непонятно. 

Могу подарить анцитрусов,малыши подросшие,не знаю какой у них номер,они в белую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Ну раз сильно темный не нравится, что тут сказать. А вобще тонировка то разная бывает, и по прозрачности и по оттенку, есть зеленоватая, я такую у нас не нашел в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Все сдаюсь )))) мне мой рассвет в скалярнике безумно нравится, настроение создаёт, но форумчанам многим метрам не нравится, а мне он нужную яркость добавляет очень (на кухне ужасно темно всегда)

Дело вкуса конечно, главное чтобы тебе нравилось! Вот ты же понимаешь как тяжело, когда чего-то хочется, а чего не знаешь:lol:

@Альберт надо пробовать. Благо баночка то не большая, можно повертеть. Я еще вспомнила что фон с другой стороны синий, надо его еще попробовать. Да и с растючками поиграться можно.

7 часов назад, Funtik сказал(а):

Могу подарить анцитрусов,малыши подросшие,не знаю какой у них номер,они в белую точку.

Я бы с радостью, но вы далековато. Спасибо за предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova По поводу вкуса и как тяжело, гда чего-то хочется, а чего не знаешь, обычное явление, у меня щас самого так, вроде и нормально НО!...,  крылатое выражение  "а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами ? Нет. будем искать", вот это точно про аквариумистов, даже все красиво и все цветет и пахнет, нет будем искать с перламутровыми пуговицами:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Альберт сказал(а):

По поводу вкуса и как тяжело, гда чего-то хочется, а чего не знаешь, обычное явление, у меня щас самого так, вроде и нормально НО!...,  крылатое выражение  "а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами ? Нет. будем искать", вот это точно про аквариумистов, даже все красиво и все цветет и пахнет, нет будем искать с перламутровыми пуговицами:ap:

В точку. Каждый день себе говорю, что все, завтра к аквариуму точно не подойду и так все хорошо. Ага, размечталась. Наступил новый день и я опять по плечо в банке:lol:.

А еще столько всего хочется, аж страшно становится.

Фотохроника. Было - стало! Аквариуму 2 месяца. Вообще люблю фотографировать аквариум, наблюдать на прогрессом.

И замок у нас тоже был, куда же без замка. И тоже муж за него держался, пока я не "доверила" ему разработку дизайна. Вот тут он сразу его вытащил, теперь на комоде стоит.

2017-04-20 09.40.50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Ну так это как раз и нормальное явление у аквариумиста. Не будь этого желания то не было бы, разных направлений в оформлении аквасов, не появился бы и акваскейп. Природа дает нам только перламутр, а уж пуговички делайте друзья-товарищи сами, ищите подходящий перламутр и дерзайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурная голова рукам покоя не дает:bm:

Два варианта - без фона и с синим. 

 

DSC08979.JPG

DSC09014.JPG

DSC09077.JPG

DSC09086.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Rybac сказал(а):

Синий, однозначно

 

3 часов назад, Алла сказал(а):

Да,синий.Растения на этом фоне красивее смотрятся.

Спасибо! Два голоса за синий;)!

Банка в интерьере. В этой комнате всегда темно. 

 

20170420_141643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, leonova сказал(а):

И замок у нас тоже был, куда же без замка. И тоже муж за него держался, пока я не "доверила" ему разработку дизайна. Вот тут он сразу его вытащил, теперь на комоде стоит.

Как я понимаю это всеобщая проблема, "муж и замок"))) Думаю уже можно целую тему создавать, "как убрать замок из банки, если есть муж"))) Пусть все опытом делятся:ap:

Согласна, что на синем фоне растения у Вас просто шикарно смотрятся!!! Без фона теряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вот так надо - "Как убрать замок из банки, если муж против?":lol:

5 minutes назад, Мария1 сказал(а):

Согласна, что на синем фоне растения у Вас просто шикарно смотрятся!!! Без фона теряются...

Вот и третий голос. Спасибо! Значит пусть пока синим будет, пока меня опять на перемены не вштырило :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так)) Но муж всегда против. Он подарил тебе замок (принц же), а ты его убрать хочешь))) Я думаю в этом всё дело :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости нашего подводного мира. 

Новости есть всякие - и плохие и нормальные.

Из плохого - умерла одна скалярия, из ненормального только частое дыхание было и все. .. остальное в норме, никаких внешних признаков болезни. Делала тесты воды - показатели в норме. Могли ли ее загонять моя парочка? Очень жалко конечно, но теперь подумываю об отдаче еще одной голубой - гоняют ее сложившаяся пара скалок.

Они тоже удивили сегодня. Отнерестились сегодня при мне и оказалось что по полу они совсем не те, за кого я их принимала. Голубая оказалась самкой  ( хотя покупался как самец), а коричневая самцом. Вот такие дела.

В маленькой банке неоны совсем обжились и им там нравится больше чем в большом,  что радует. 

Большую банку значительно проредила, а то за растениями рыб не было видно. На майские праздники планируем вырваться на дачу и устроить охоту на коряги и пеньки -авось попадется что- нибудь стоящее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×