Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум с петушком и креветками Блю Дрим Blue Dream

Рекомендуемые сообщения

@Юлия _к Грунт и камни UDeco. Ты же не зря их в ванной отмачиваешь. Картинка есть что хочешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я расформировываю аквариум с мбуной, как только рыбки уедут в новый дом я буду искать долго и мучительно себя. Очень хочется создать что-то необычное и впечатляющее не под заказ , не по картинке, а то как будет рисовать мое воображение. Наверное это будет первый мой аквариум, в котором без спешки и немых укоров со стороны ожидающих я буду медленно создавать что-то своё. Идеи честно - нет никакой. И естественно буду ждать вашей поддержки, советов, мнений и идей выкладывая промежуточные варианты. Идея одна - это должен быть аквариум с очень красивой картинкой но реальный для жизни и простой в уходе, гармонично вписывающийся в интерьер. Население - Юлины шикарные скалярии, но однозначно это не будет биотоп, так как структура камня слишком хороша и к биотопу скалярий не имеет ни малейшего отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала несколько фото и видео как есть, без предварительной уборки и наведения марафета. Вот так мой аквариум выглядит большую часть времени9CEE0B4A-0AF0-4DA4-8309-0C0E8FA54A98.thumb.jpeg.ac58fca90b38b6eed2a1115ce2666170.jpeg

F2055591-3FB5-4521-AB16-F774B384EA86.thumb.jpeg.8b0378906a1d62aa81b0780eb58ea8df.jpeg

естественно после уборки все куда красивее, но сейчас у меня очень мало свободного времени на мое хобби и аквариумы просто живут своей жизнью с подменами раз в 2 недели

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео классное получилось! Несколько раз пересмотрела))

Петька на первых секундах так классно завис, а техника съёмки выгодно подчеркнула статичный эффект :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится:mellow:. Петух в одной банке с кардиналами - всю индивидуальность потерял, смотрится, как бельмо цветастое на общем фоне. Юля, ты вроде такие вещи, как вкус и цвет хорошо чувствуешь. Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Ален а у меня этот петька такой и есть , креветок не трогает, на зеркало внимание не обращает, со всеми мирно живет....изредка гнездо с горя совьет посмотрит на него да и передумает, вообщем как то ттт у него

@Stanislavkle1 нравятся мне кардиналы . Характер Петьки я описала, а кардиналы такую живость баночке приносят, обожаю за ними наблюдать . А по растюшке скоро возьмусь и засажу, просто баночка оч долгое время сама по себе беспризорная с августа. Удо не вносится, свет редко, мхи давно выкинуты.... помнишь я тебе обрадовалась и написала о том «что нужно вдохновение на твоих работах» это я к этому писала ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, петька прикольный, на цветика Полининого похож:)

Про аквариум согласна, не твой стиль) но дерево классное :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ а тут стиля нет ))) грунт и бонсай - зато это может жить само по себе. Любая красота камни или растюха требует внимания и ухода, сил и времени, а простой минимализм может жить месяцами самостоятельно абсолютно без внимания, поэтому и показала его таким какой есть. Но я обязательно им займусь и слижу что нибудь у стаса или после конкурса интересненькое и для своей этой крохотной баночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя тоже проникается предновогодней атмосферой, но на фотосессию не пожаловал, как тока я его не уговаривала ? 

A821436F-0635-43B0-86BB-821175C2095B.thumb.jpeg.5073cac55278e3a6af30f729ba27192d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, очень приятный аквариум, спокойный такой!! Класс! Вот как у тебя такие деревья получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova Жень ничего совершенно сложного. В этом аквариуме куплен обычный бонсай и я его крону просто украсила мелкими анубиасами. На мой взгляд самый удобный вариант для ленивых аквариумистов. Смотрится оч эффектно, для мелочи оч уютно, а главное крайне удобно в обслуживании. Дерево мобильно - вынул, промыл от загрязнений, грунт под ним просифонил и чистота. Ненадо ничего стричь, пересаживать, морочиться с уходом совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла когда прожектор лежал на крышке-покрывались и была нитчатка. Затем , как на фото видно, прожектор я подняла над аквариумом и уже месяцев 5 Анубы ничем не покрывались , вообще в этой акве как таковых водорослей совершенно нет. Изредка чищу стекла и то совсем небольшой налёт бывает. Удо не вношу, со2 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Жень ничего совершенно сложного. В этом аквариуме куплен обычный бонсай и я его крону просто украсила мелкими анубиасами.

Ну как сказать ничего сложного? А если фантазии нет? То тут хоть бонсай, хоть что:lol:. А у тебя все так здорово и гармонично - заглядение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova так бонсай же тем и удобен, что это готовое уже дерево. Хоть мох на веточки, или листики, да и голенькое тоже нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova жень самое сложное - понять что самой себе нравится, найти свои самые удобные растения . Я же то же не с первого раза поняла что мне нравится а что нет, прошла через огороды с удо и цихлидники с камнями. Главное не расстраиваться и искать себя, пробовать, ошибаться, разбирать свои ошибки и продолжать дальше совершенствоваться прислушиваясь к советам и наблюдая за развитием аквариумов форумчан, учится на их ошибках, тырить понравившиеся идеи и воплощать в жизнь все свои фантазии не боясь. В итоге все получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Ален вот смотри вот такая самоделочка получилась. Делала временно, но все что временное является по всей видимости постоянным ?A3EE7775-8B91-44C6-AA37-A2EB615BD464.thumb.jpeg.b6a3a7663b832c2fc4668790d1a8e4d4.jpeg882606B5-E39F-46D8-A29F-01511C660EF2.thumb.jpeg.b39aa86c36e85bafd2b073fea1b9e555.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юлия _к сказал(а):

@Аленький Ален вот смотри вот такая самоделочка получилась. Делала временно, но все что временное является по всей видимости постоянным ?A3EE7775-8B91-44C6-AA37-A2EB615BD464.thumb.jpeg.b6a3a7663b832c2fc4668790d1a8e4d4.jpeg882606B5-E39F-46D8-A29F-01511C660EF2.thumb.jpeg.b39aa86c36e85bafd2b073fea1b9e555.jpeg

Молодец! 

И главное дед на месте! Ну тот, который мороз! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bc: ребяяяяятаааа помогите

у меня вот такой агрегат , не могу понять как его настроить??????? Надо оставить Пете, а я не понимаю как это работает :ck:

BE90CD94-D36E-4160-AA74-868DB096581C.thumb.jpeg.24ec8cba99100ac53223071d78cae4a2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, мне сестра сказала,что в инете есть инструкция, она не помнит точно, там какой то одной кнопкой настраивается время. Она говорит забей в инете и точно была) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ага нашла. Фигня полная ? вот насколько мне нравятся автокормушка eheim вот ровно на столько не нравится эта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Надо оставить Пете, а я не понимаю как это работает 

Просто. Там три кнопки. Нажимаем на ON, - включаем (засекаем время, в это время будет первое кормление), кормушка провернется(первое кормление). Нажимаем на SET ставим на кормление два раза (через 6 часов от включения/первого кормления). После этого засыпаем корм. Наблюдаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan ужасно не удобно что нельзя выставить по часам. И ну совершенно не удобное дозирующее окошечко ? что бы утром кормушка покормила ее надо утром включать . А если спохватился вечером то исключительно весь срок по вечерам в то же время кормить и будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия _к сказал(а):

что бы утром кормушка покормила ее надо утром включать

Не надо. У нее встроенный таймер. Просто не выключайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan Серёж так она мне теперь завтра в 22 и покормит. А если я на второе кормление поставлю то в 4 утра. В такую рань у меня все спят и еда ну совершенно никому интересна не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, так в том то и дело что включать надо именно во время первого кормления, тогда через 6 часов будет второе. :) Я тоже долго недоумевал. Но. Работает исправно - включил в 10:00 (первое кормление, оно и на следующий день будет в 10:00). Ну и второе кормление в 16:00 тогда(каждый день пока батарейка не сядет). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan у Eheim все куда проще. Выставил часы , указал нужное время и количество раз кормления и вуаля . Шикарные кормушки , а эта - недоразумение какое то а не кормушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к не знаю, не пробовал. По-моему Juwel сделал кормушку именно на время отпуска - не более. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan так как я безответственная из-за внешних обстоятельств и ответственная в глубине души- у меня на подачу сушки всегда стоят кормушки в постоянном режиме, сама добавляю в аквы только морозку . Поэтому что-бы не случилось я знаю что рыбы накормлены, ну а если я рядом то просто отменяю кормление сушки и радую вкусняшками

У Пети раньше не было кормушки, но для петушка видимо надо подыскать все же другую модель с дозировочными более удобными отсеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к тогда тебе надо что-то посложнее Juwel-а. У меня то аквариум одноименный, поэтому и взял...(больше брать не буду). :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Eolan сказал(а):

Нажимаем на SET ставим на кормление два раза

А зачем кормить 2 раза? Да еще когда дома нкт нкого? Имхо, это и вовсе избыточно, а уж так только риски множить.

@Юлия _к  у меня есть такая, и есть Dophin (аналогичная), и есть Сера. Эта не нравится, Dophin  получше тем, что ее очень удобно крепить, Sera позволяет настроить время (но в принципе  мне это скорее лишняя заморока с настройками.) И вообще я вечером рыб кормлю.

 

Муж на ебее купил мне в ноябре 4 секционных кормушки, но они где-то едут, не успели.:48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Флер сказал(а):

А зачем кормить 2 раза?

Оль, я просто рассказывал про возможности. Не более. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Eolan сказал(а):

Оль, я просто рассказывал про возможности. Не более. :)

Аа. Ну, просто как-то так прозвучало, что  2 раза. Dophin тоже можно 1 или 2 выбирать, но там просто рычажок переводишь на позицию 12 ч или 24 часа и все.

Вообще, Dophin в этой категории мне милее: проще, понятнее настройки, дешевле, имеет прекрасный крепеж "намертво". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×