Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум с петушком и креветками Блю Дрим Blue Dream

Рекомендуемые сообщения

@Серго.К корм от фирмы Тетра, мой петушок очень любит этот корм

IMG_2118.thumb.JPG.f383304899b88f66eb3a7e663180b6bb.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

мой петушок очень любит этот корм

А сколько гранул нужно давать для одного петуха в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К я даю 3 гранулы на Петю, но бывают и форс мажеры, как я показывала на фото, сегодня этот случай повторился ? Опять подмена, а дочка убеждает меня в том что у "Пети животик кушать хочет, а так как мамы у него нет - доченька его кормить будет что бы он вырос воооооот таааааким большим" ?‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вот у меня вопрос не по теме, почти) 

Как ты доче обясняешь или это пока бесполезно? Сколько ей? Моему 1.9 я уже с ног валюсь, ему надо все... 

Он вчера к мелким лез в акву 100500 раз, остановить помог только радикальный метод, наругать и в кроватку. Сегодня ещё не подходил, ттт. Но не люблю я эти методы. Он у меня повтарюшка сейчас, мама же '' живет'' в акве, а как же он)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Юль, вот у меня вопрос не по теме, почти) 

Как ты доче обясняешь или это пока бесполезно? Сколько ей? Моему 1.9 я уже с ног валюсь, ему надо все... 

Он вчера к мелким лез в акву 100500 раз, остановить помог только радикальный метод, наругать и в кроватку. Сегодня ещё не подходил, ттт. Но не люблю я эти методы. Он у меня повтарюшка сейчас, мама же '' живет'' в акве, а как же он)) 

Я периодически гоняю от аквариума,а то мы любим постучать по нему,хорошо что руками:angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika нам 3 годика и уже вполне осмысленно захотели свой аквариум. Так бы мне муж не дал поставить 3й ? Вполне самостоятельно кормит, вместе меняем водичку , сама предлагает. Конечно вылавливаю и конфетки и лишний корм и цветочки которыми она радует своего Петю, объясняю , где то понимает а где то нет, но я не ругаю, пусть проявляет заботу - это прекрасно ))))

Но уже просит большой аквас как у мамы )))) думаем над увеличением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим ну тут с тобой не соглашусь, ответственность у ребёнка воспитывается с детства и любовь ко всему живому. Дочка уже давно имеет свою обязанность по дому , которую выбрала сама себе - утром перед своим завтраком кормит котов (да просит открыть пакет, да высыпает не все из пакета и полуполный кидает в мусорку, да сыпет мимо миски) но она заботится, я потом попросту за ней все поправляю объясняя что нужно вот так вот и хвалю её за это. Ещё она убирает тазик у котов (рядом с тазиком стоит савочек и она если видит какашки берет их и несёт в унитаз совочком) да весь дом в Катсане , да многие меня осудят - ведь там бактерии кошмар, что за мать ! А я поощряю ребёнка ведь она растёт не эгоисткой и заботится о других. Рыбка - ну если и наиграется и забросит это не страшно )))) мне в кайф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну.... подарю дочке ложку от тестов jbl и начну учить кормить рыб, спасибо Юль.

PS с котами подмел убрал, с банкой посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вот полностью с тобой согласна, помогает мне сливать воду, держит шланг, несёт ведро вместе с мамой, тоже копает кошкин туалет :ei:

Но то я контролирую, потихоньку, а то он уже '' большой'' , руки мои отодвигает, типа я сам)) 

Но вот когда я не увидела может тряпку искупать у маленьких, до большого аквы он не достаёт ещё)) 

Корм у меня далеко убран) 

Ох, я понимаю, что надо спокойнее относится)) но иногда нервы сдают((

А так стараюсь по максимуму дать ему свободу, хочется мужчину, который принимает решение, а не за маму прячется, а для такого надо много нерв))) и опыта, а этого у меня ох как маловато) 

С рыбками все проще)) 

@Алла у меня не стучит,  ттт, ещё бы этого я уже не выдержу))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом кубике самое страшное позади. Пройдя путь восстановления была утрачена 1 синяя креветочка, все остальные живы и здоровы, можно выдохнуть. И естественно обрадовавшись я решила изменить и дизайн на более ленивый, да простит меня всепонимающий Админ ?image.thumb.jpeg.53bc7448ac853a4f41217339c4452221.jpegimage.thumb.jpeg.a6a350c25dec736b8e9fce79dc926949.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл спасибо, сама довольна, в живую смотрится лучше честно, не умею я фотографировать. Излишняя правильность уберётся , как растюшечка разрастется и даст налёт природности.

@Алла да, пересмотрев уйму коряг я пришла к выводу, что для эмитации дерева в нано аквариуме не стоит изобретать велосипед и лучше всего использовать бонсай не стандартной формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово!!! И все растет! И никакой зелени! Красота! Как только отселю золотых рыбок в свой аквариум, попробую из панорамного 20-ка сделать композицию с камнем и коряжкой, а потом гуппех поселю. Хочу маааленький аквасик с растючкой и мелкими рыбками. Пока только истекаю слюнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сам бонсайчик поближе, к сожалению вытащить на ружу не могу, стараюсь меньше тревожить теперь баночку. Фотографирую на планшет поэтому за качество фото уш извиняйте ))))image.thumb.jpeg.289c35cfb846e4b0f9d9b039a41458ca.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки бонсай действительно вещь шикарная. У него есть масса преимуществ: не надо вываривать, бактериальным налетом не покрывается, а самое главное сразу тонет. Конечно есть минус - повторяющаяся композиция и редкий бонсай сложно подобрать, но так как концепция дерева и так из себя ничего сверхвыдающегося не представляет -все равно будет отличаться от остальных способом обыгрывания его. Меня этот момент совершенно не смущает, зато приносит радость своей простотой и служит чудесным интерьерным украшением. Вынул, сполоснул, грунт почистил и обратно засунул - для меня это главный фактор так как изначально цель была переделки на "ленивый" аквариум с 5 минутным уходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника да, Оля права, на птичке есть 3 магазинчика с ними. Когда будешь выбирать - обязательно измерь точно высоту , ширину и длинну аквариума, так как у бонсаев разный размер и пилить их нет возможности , веточки прикрепляются вручную и достаточно хрупкие. Мне так пришлось 2 бонса поменять ?

Бонсай - это не цельная коряга, она изготавливается из хлебного дерева вручную. Есть стандартные повторяющиеся деревья, а есть и не стандартные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, спасибо )) если решусь купить, спрошу тогда где там эти магазины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к очень красиво! Я тоже хочу как баланс установится, поменять дизайн. Поэтому хочу спросить - а баланс не нарушился со сменой зелёных насаждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Ир все зависит от аккуратности и желания делать ежедневные подмены. Грунт я старалась минимально ворошить, внешний фильтр 2 недели работал на другом аквариуме. Я была морально готова к сбою баланса , но в моем случае этого не произошло (ттт). Но я для подстраховки использовала EasyBalance от Tetra по инструкции и ни в одном из 3х аквариумов сбоя не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я бы не сказала что стало меньше растений, скорее стало больше место а следовательно объёма воды. Уже два дня как ежедневные подмены завершены, меняла так как присутствовал аммиак, сейчас все стабилизировалось и я успокоилась .

Ир желание изменить дизайн - мое навязчивое желание постоянное, стараюсь сдерживать себя как могу, но при малейшей возможности сразу не боясь принимаюсь за дело, ни разу глобальных обвалов баланса не получала. Страдаю только периодически от фокусов водоканала, так как подмениваю водой из под крана, что ни кому не советую делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль как там жильцы твои и деревце поживает?)обнови фоточки, а то старые теперь квадратики(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ? точно ? опять квадратикииии ? 

жильцы все бодры и веселы, состав не менялся , как и интерьерчек, очень он уютный у меня получился, в понедельник выложу новые фоточки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×