Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сегодня вот на такую забавную статья на Популярной Механике:

Как сделать электрический насос своими руками
Срочно нужно накачать что-нибудь, но ваш насос сломан? Не беда: при помощи крошечного моторчика, бытового мусора и клея вы сможете быстро собрать автоматический насос даже на кухонном столе.
Василий Макаров
 
Сегодня в 9:00

Все, что вам потребуется — это жестяная банка из-под газировки, много пластиковых и жестяных крышек, небольшой моторчик и пара проводов. Тщательное планирование, терпение и клей позволят вам всего за 30 минут превратить кучу бытового мусора в полезное приспособление, которое не раз выручит вас в критической ситуации.

 

 

Первоисточник

http://www.popmech.ru/diy/260652-kak-sdelat-elektricheskiy-nasos-svoimi-rukami/
Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активные ссылки на другие ресурсы у нас запрещены, ссылку подправил.

 

Так же посмотрите как вставлять фото и видео в свои сообщения у нас.

http://fanfishka.ru/forum/topic/196-kak-vstavliat-foto-i-video-v-soobscheniiakh-foruma/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я думаю, если у "нищеброда" есть деньги на дрель, шуруповёрт и термоклей, то уж на компрессор как нибудь насобирает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а крошечный моторчик где взять? или у каждого порядочного "нищеброда" крошечные моторчики имеются дома в ассортименте, и только ждут своего часа когда из них компрессор изготовят?  :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще пальяник, олово, канифоль ))) не ну может это для населенного пункта, где например инструмент есть, а аква магаза нет, и произошел форс мажор, сломался компрессор надо срочно что то думать, а ехать к примеру 200км до ближайшего пункта с аквамагазом))) че как выход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, пойду покопаюсь в куче своего бытового мусора, может и у меня там крошечных моторчиков куча )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот себе внешник делал, и он намного проще производится и бюджетнее чем покупной. Но в этом комперессоре смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно - в этом видео - на какой обьем аквы подойдет ?)

 

Зы не плохое решение для тех кто перевозит рыбок. У кого нет денег (1 т р на аэратор от батареек - ну у нас 1 т р стоит)

Если немного компактней собрать ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме, но что бы не плодить лишнего спрошу тут. Порвалась мембрана, в магазинах моего диаметра не нашел, на али гуглил не нашел (сложно правильно вопрос задать, что бы китайцы поняли) может кто нибудь , что подскажет? Компресор тихий, жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать комрессор,а точнее временную систему подачи воздуха в аквариум без помощи эликтричества?Где то видел такую систему из камеры от футбольного меча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то бывают на батарейках если нужно, как пример

img4290_29684.jpg.5e93544df1c2e333c8bb5cbfdffd7af0.jpg

Компрессор для временного снабжения воды кислородом (при перевозке рыб или при отключении электричества)
Максимальное время работы - 18 часов (зависит от используемых батареек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Krevetochka сказал(а):

Где то видел такую систему

В детстве наверное :) 

У брата была как раз такая по моим воспоминаниям.

kompressor2.jpg

Тут надо бы обратный клапан добавить после груши, если грушу удастся найти. Пульверизаторов-то  для одеколона больше не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×