Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как обозвать эту тему. Пусть будет просто "44 литра".

В целом это мой второй проект какого-то, пусть маленького, но серьезного аквариума. Для красоты, для того чтобы у него просто посидеть вечером и почитать книжечку.

Куплена банка easytank60, очень тонкий , пока еще китайский светильник, фильтр канистровый Sicce Space eko+ 100 с которого снято вообще все что можно и был забит губками доверху. Провел и подключил CO2. 
В целом пускай это будет скейп. Ну почти скейп. Ну хорошо, я попытаюсь сделать скейп :). Преимущественно будут низкорослые или почвопокровка. Питательный креветочный грунт.

Пока только собрал техническую и дренажную системы. Все подключил. И установил камни на штативы, чтобы визуально их увеличить и приподнять. Будет смотреться легче, чем почти похороненные в грунте камни.

xaq1.thumb.jpg.74715932bd809f0411c6e06be276b46e.jpg

 

 


P70605-140645.thumb.jpg.c1a7a3da95aa4c90aa8f04848b8ef96a.jpgФильтр задекорировал, чтобы он просто не попадался на глаза. Спрятать его негде как и все оборудование.
По этому все четко отмерено и обрезано с приемлемым отпуском для обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Кирилл сказал(а):

На чем установлены центральные камни? Не совсем понял конструкцию.

Дюбель, болт, оргстекло, ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon, приветствую. Переименовал немного тему. А, то "44 литра" - это запас водки на свадьбу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Foster сказал(а):

@Platon, приветствую. Переименовал немного тему. А, то "44 литра" - это запас водки на свадьбу )))

:96: Хорошо. Пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon как думаете, когда наступит инсайт и реализация задуманного? )

Если концепция до конца не созрела, зачем камни насадили на штативы? Возможно в дальнейшем - это помешает сделать корректировки... а камни то красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 minutes назад, Foster сказал(а):

@Platon как думаете, когда наступит инсайт и реализация задуманного? )

Если концепция до конца не созрела, зачем камни насадили на штативы? Возможно в дальнейшем - это помешает сделать корректировки... а камни то красивые.

Пока не знаю, все не то. Я не тороплюсь с запуском. Уже проходил, когда все быстрее... быстрее...

Эти штативчики у меня уже давно, еще с морского аквариума, держали и фиксировали камни. Там дырочка то 7мм. Если что ее можно заделать. Собрал и зафиксировал чтобы в принципе найти "феншуй". Но пока не нашел. На неделе заеду купить еще камней, максимально похожих и начну сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon тогда вопросов пока не имею. Все понятно, особенно про "феншуй" - самое сложное и в тоже время самое классное состояние. Буду следить за вашим феншуйством! От души удачи и вселенского созидания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-же. Руки мои стерты в порошок. Глаза устали, но я навертел 2 варианта кторые мне понравились. Оба.
 

1) Этот вариант скалы сквозь землю. Т.е. между камней будут прожилки земли и зелень будет обвалакивать конструкцию. При этом нижние камушки до середины уйдут под грунт.

st3.thumb.jpg.0d2165b472f2dea5b1a6b66c125d5643.jpg

 

2) Он интереснее и гораздо сложнее. 2х ярусная конструкция. Где и сверху и между камней будет расти зелень с очагами на подъемах, опять же переплетаясь с обнаженными частями камней.

st34.thumb.jpg.da356d0b5a7844f10461b6b0845a0c6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне такие кино лучше после выхода в прокат смотреть, а в конце между тиров, как это было снято)

Ну я если чо, тему потом с конца могу посмотреть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая, однозначно! Один камень, большой который, мне одному кажется, что это дракон сел отдохнуть на камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 minutes назад, Серго.К сказал(а):

@Platon а где такие симпатичные камни покупаете?

Ну как бэ. Первые два купил на птичке, нашел в какой то коробке, все в грязи и пыли.

Сегодня дополнил коллекцию в Аквалого на волжской. Тоже лежат где то в дальнем углу у грунтов. Как будто это мусор. Чтобы понять какого он будет реально цвета мочу слюной чутка - сразу проступает натуральная фактура и цвет. 

Как называется камни не знаю, может быть и Удеко или как там эта фирма. На перекись реакции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Platon второй!!

Задние камни очень хороши, стоят вот прямо идеально-идеально. А вот оба передних не очень. Тут лучше виден рисунок(направление), я бы покрутила правый, направление рисунка у него сейчас наоборот, а левый сильно круглый и гладкий, его бы вообще поменяла.

20170606_195749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, решение принято. Разобрал, все вымыл и собрал снова. 

Сделал фотографии всего хозяйства с кружочком "кубы". Постарался передать реальные цвета камней. Вся конструкция стоит прочно. Менять ничего не хочется. Далее надо готовить аквариум к процедуре запуска. Грунты, бактерии, фильтр.

2@Флер  Вертел, крутил: не получается сделать устойчивую конструкцию если изменять положение этих камней. Как мог сохранял рисунок и старался выполнить все по правилам хорошего тона в скейпе.

 

Камни на фото мокрые, цвета близкие к реальным.

ff1.jpg

ff2.jpg

ff3.jpg

ff4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знаю, где на Птичке такие камни:bz:, сама недавно 10 кг их тащила в берлогу:lol:

Последний вариант вообще отличный!:98:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь объяснить как пройти к месту где купил на птичке:

Это открытый ларек, который торгует только корягами и грудой камней. ~900 рублей большой булыжник.

Screenshot_6.jpg.dae93c963c22f9d86313531bd0184c7e.jpg

 

Аквалого на волжской точно есть, но мало, я все купил: 450 р/кг

Еще точно знаю где есть, кому надо пишите в личку, дам координаты человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стенд UDeco

Платон, если вам не жаль, скиньте, плиз файл с планом птички мне на эл. почту soroka63@mail.ru

Только без стрелок, плиз. :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я брала вот здесь ( обвела синим) по 250/кг, в прошлые выходные там было ещё много:

IMG_2453.thumb.PNG.34ef7951e4de3685f7bc41ffab5ab2f2.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За-пу-стил-ся. :bz:

start1.thumb.jpg.a73cc019112967657a74237d08ca97e8.jpg

И общий вид.

start3.thumb.jpg.00d54c2c4259f8266ce142815340828c.jpg
start4.thumb.jpg.f31a0996f873c8703d7f8eb3d387e14f.jpg

Посажено еще не все.

Одного светильника мало, теперь их 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Platon сказал(а):

Это открытый ларек, который торгует только корягами и грудой камней

@Platon я так понимаю это они?

https://www.youtube.com/watch?v=JeMZt20Bj8o

18 часов назад, soroka сказал(а):

Платон, если вам не жаль, скиньте, плиз файл с планом птички мне

@soroka , ловите.

http://tverbasket.ru/img/shema-ptichego-rinka-moskva.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платон очень красивый получается скейп, надо мне то же пересмотреть свой габродиабаз в пользу каких либо красивых камней и проштудировать на этот счёт птичку. Поиски камней на рынке не увенчались успехом. А у удеко действительно очень красивые камни и шикарные наборы продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак по порядку. 
Запустился я на старом грунте, который был у меня в 30ке - Prodibio Aqua Shrimp Powder в итоге. Грунт показал неплохие результаты по стабильности. Фокусов не было. Тем более оставалось еще 6 кг. Долгие и мучительные думки были из-за желания попробовать ADA грунты, а в частности Амазонию, которая показывает Вау эффект. Но после дотошного изучения темы решил отказаться от этой затеи - просто нет возможности соблюдать жесточайший режим обслуживания, который еще больше усугубляется малым объемом. 

По сторонам аквы, где стоят камни, высота грунта до дна более 10 см. Уменьшил, засыпал колотые керамические кольца. Грунт из 30ки, без промывки уложил нижним слоем, сверху накрыл слоем из пакета. 

Заливал аквариум 3 раза. Первый, чтобы осела земля и вымылась вся взвесь разрушеных гранул грунта. Все просело и после слива засыпал уже нужное кол-во грунта на верхний ярус. Второй раз заливал на половину, для проверки.

Затем посадка. Пинцет использовал самый тонкий, ювелирный. Все засажено кубой. Слева посажен элеохарис мини. Два бонсая под скалами. На топах вербейник монетный, микрантенум микрантемоидес пучками. Пусть 2 последних длинностебелька - но пышности можно добиться. Видел примеры. 
Далее для топов буду искать растения, которые понравятся. В последствии буду добавлять небольшие очаги чего-нибудь. Но в меру. Хочу посмотреть где это потребуется, когда ковер будет уже в процессе роста.

Вообще проект был такой:

kk3EdvB_hHQ.thumb.jpg.ff87ef5dcaf9a1c6b5cbabbf421a4974.jpg

Подумал, что дорожка из песка в таком объеме лишняя. Мало места.

Теперь про свет. Когда залил воду в третий раз получил мрачную картину. Света от тонкого светильника не хватает катастрофически. Камни темноваты, грунт почти черный. И весь мэджик от этой "волшебной палочки" быстро испарился. 2 акваэлевских + палка уже веселее. Но все равно не дотягивают по яркости со столитровкой, даже при вдвое меньшем столбе.

Кто будет жить-тусить: что нибудь мелкое и стайное + креветки. Скорее всего кристаллы. (В большой акве заметил что один из кристаллов бегает по акве с икрой.)

Есть идея посадить карликового рака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Platon сказал(а):

что нибудь мелкое и стайное

Расбора макулата или бригитта? Или покрупнее? Галактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×