Перейти к содержанию
Nikalev

Новый сто литровый аквариум, запуск с нуля

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
в целом нормально?
Даже не сумневайтесь. Молоденький, хорошенький аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Молоденький, хорошенький аквариум.
Эти слова дорогого стоят, правда. yes Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikalev, когда начинаешь заниматься аквариумистикой в серьезе.... иногда не узнаешь людей, даже через три месяца. Начинаются эксперименты, апгрейды, тюнинг и т.д. Это очень увлекательное хобби!!! Думаю, с Вашими умелыми руками и толковой головой, через полгодика у Вас будет добротный зрелый аквас! С вот такими  67.gif   мега красивыми рыбасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
через полгодика у Вас будет добротный зрелый аквас!
Мне бы этого хотелось... А с Вашей то помощью, я думаю, так оно и будет. Ведь на самом деле, в создании данного водоема многие принимают участие, за что всем огромная от меня и будущих рыбок БЛАГОДАРНОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будьте готовы и к трудностям! )))

Иногда, страешься, страешься, а тут на те какой нибудь нежданчик )))

 

Рад, что завели аквариум. От души желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Ну будьте готовы и к трудностям! )))
Как пионер - Всегда готов! smile

Я это уже давно понял... В двадцатке столько нежданчиков вылезло, думал не справлюсь.

Кстати, вчера подменил воду в 20-ти литровом - из колонки, рыбки прямо оживились. Плюс вода фильтруется через уголь, лекарство выгоняет. АкваСейф когда вливать в банку? Через две недели вместе с Бактозимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
АкваСейф когда вливать в банку? Через две недели вместе с Бактозимом?
АкваСейф можно и сейчас залить. А вот Бактозим, только после выведения лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foster, Купил сегодня Tetra NitrateMinus жидкий, в гранулах у нас ни где не нашел... Жидкий, в использовании наверное удобней, но дороговато получается. Выхода нет, пришлось брать, тем более надо сбить нитраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikalev, увы, иногда аквариум дороговато встает, особенно по химии.
Вы все верно купили, Тера Нитрат Минсус жидкий, собъет нитриты и нитраты. Но, НитратМинус Перлс - это слега другой препарат. Настоятельно рекомендую продолжить охоту за ним (в инет-магазинах). Стоит он не так дорого, а гранул хватает на год. Перлс (жемчужины) как бы постоянно мониторят NO2NО3 ))). НитратМинус менее долговечный что ли. Жидкий - это бактерии нитрификаторы, Перлс - это домик для них. Где-то так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
НитратМинус Перлс - это слега другой препарат.
Да, я приблизительно так и представлял себе))) Охота продолжается, я думаю это не проблема, особенно в Москве. Просто дело времени.

А сегодня залью жидкий по инструкции. Следующий тест когда лучше сделать? И когда можно будет запускать первую живность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сегодня обнаружил в акве малюсенькую желтенькую улитку... Откуда только берутся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Следующий тест когда лучше сделать?
 
Уж тесты не спеши делать. Тем более, что в первый месяц нитриты и нитраты в аквариуме скачут, как Алина Кабаева на соревнованиях ))) Это я к тому, что первый месяц не стоит паниковать если NO2-3 не сбиваются до нуля.
Мониторить конечно можно, если тестов не жалко. В целом от нитрата минус эффект будет не сразу, на 2 день где-то м.б. )))

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
И когда можно будет запускать первую живность?

Вот, если я скажу что только через месяц, ты удержишься??? ))) По статистике ФФ, мало кто дотягивает до 2-й недели после запуска аквариума. В принципе и сейчас сажать можно, начав с сомиков, например. Но, лучше подождать хоть недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Мониторить конечно можно, если тестов не жалко.
Я этих тестов уже пол банки израсходовал в поисках воды... Чего их жалеть то? Да и интересно же что происходит в акве, как работают препараты. На будущее пригодится)))
Цитата Foster (lastpost.gif)
Вот, если я скажу что только через месяц, ты удержишься???
Я может и удержусь... неделю выдержал))), но дочка уже весь плешь переела. Я ей и так говорю, что если хочешь чтобы все рыбки сдохли, запускай хоть сейчас и начинай с Гурами, а это ее любимая рыбка biggrin . Так что пока держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
АкваСейф льете? Бактозим? Неделя уже прошла?
Да, все уже залил и положил. Неделя еще не прошла. Я помню, на седьмой день надо повторить процедуру.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я больше спрашивал, к тому, что на себе знаю - это жгущее пятку желание заселить первых рыб. В связи с чем, с учетом пожеланий дочки, предлагаю в воскресенье сходить и выбрать сомиков, ну и гурами.

А, отмазка для совести будет такая: "Рыбы в зоомагах живут в отвратительных условиях, мы их спасем!"  haha .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
...жгущее пятку желание заселить первых рыб.
Согласен, желание заселить первых рыбок в аквас огромное, хочется посмотреть как они там будут смотреться, но я постараюсь еще недельку пережить без рыб. А потом начнем спасть рыбок из зоомагазина, воспользовавшись советом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Ну вот прошли большие выходные и есть чем отчитаться)))

В понедельник Занялся своей банкой, (прошла неделя после запуска), начал с теста и он меня уже начал радовать:

NO3 - 10-25                                                

NO2 -  0                                                     

GH -    8                                                

KH -   10                                              

pH -   6,8-7,2                                          

CL2 -   0    

Ну и понеслось все по плану - АкваСейф, Бактозим, на кануне все таки купил Нитрат Минус в гранулах, и его высыпал прямо сверху на грунт, грунт ворошить не стал. Лежат сверху жемчужинки и вид совсем не портят)))

Вечером было новоселье: Анциструс - 3 шт., и Гурами 2 шт. и все это сверху полил Tetra Vital.

Во вторник, т.е вчера к вечеру, у моих девочек не выдержала душа и из двадцатки в сотку переехали еще Карамельки 2 шт. и мечик 1 шт. Ну вот как то так smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата megalink (lastpost.gif)
Поздравляю! Отлично поработали!
Спасибо! Все это благодаря активной поддержке форумчан ФФ smile . Чувствую удовлетворение своим творением. Но продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Что с корягой? так и живет графин в акве?
Да, не решаюсь пока его вынимать. Пусть еще немного поживет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вчера, ради интереса подсчитал свои затраты на свой подводный МИР. Банка+оборудование+декор+тумба=6 250 руб. Это меня даже порадовало biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата megalink (lastpost.gif)
Что с корягой? так и живет графин в акве?

Добрый день! Поздравляю, параметры все в пределах допустимого!

По поводу коряги: попробуйте её повернуть чуток и распереть (как будто) между левым дальним углом и передней стенкой, Если так получится.

Моя бандура-коряга тоже пыталась всплыть: зависает см.10-15 над дном и так висит. Я её раскорячила между передней и задней стенкой, типа распорки. Так она держится и все ОК.

Вдруг, и у Вас так встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом рыбок. Всего Вам наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, добрый день!

Спасибо за поздравления)))

Цитата Esta (lastpost.gif)
По поводу коряги: попробуйте её повернуть чуток и распереть (как будто) между левым дальним углом и передней стенкой, Если так получится.
Я с самого начала пытался ее распереть, но у меня ни чего не получилось. Пришлось выходить из положения графином smile Я пока на счет этого не парюсь... Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argenty, Спасибо большое!

Рыбки в шоке biggrin , они заблудились тут после двадцатки. Карамельки шустрят около переднего стекла, остальных почти не видно, тусуются где то в кустах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
NO3 - 10-25 NO2 - 0

GH - 8

KH - 10

pH - 6,8-7,2

CL2 - 0

Очень даже ВО up

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
и все это сверху полил Tetra Vital.
Прям как макароны соевым соусом )))

 

63.gif ... пусть и дальше, все так будет - круче, красивее и здоровее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, Спасибо большое! Это наша общая победа!!!
Цитата Foster (lastpost.gif)
Прям как макароны соевым соусом )))
Когда я это писал, у меня почему то тоже была такая же ассоциация biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
у меня почему то тоже была такая же ассоциация
Ну так Тетра Витал и по цвету и по консистенции похож на соевый соус )))

Вот и мыслим одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×