Перейти к содержанию
Nikalev

Новый сто литровый аквариум, запуск с нуля

Рекомендуемые сообщения

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Как Вы в глаза Анциструсам будете смотреть если ее извлечете
Я вроде ее пока не собираюсь извлекать из аквариума)))Наоборот, думаю о способах ее крепления без графина... Кстати, может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел один способ. Хотел так же сделать у себя в креветочнике... но лень матушка...

Короче к низу коряги, в частях где она касается грунта, к ней на самарез прикручивается, какое нибудь плоское основание. Но чтобы не фонило и не выделяло ниче.. Потом опускается на голое дно, и сверху присыпается грунтом. Не видно все аккуратно. Где я это подсомотрел, человек закрепил к основанию коряги плоский камень...

 

У себя я сделал так.. На фото не видно... Но сзади моей чудесной коряги на нитках привязан камень. И еще пришлось положить спереди, так как перед приподнялся от грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата megalink (lastpost.gif)
У себя я сделал так..
megalink, я видел твою корягу в новом креветочнике... Коряга суперская и прижать ее не представляет особых проблем))) У меня же немного другая, да ты же видел сам. Да, ей бы сделать какое основание и закопать в грунт, но прикручивать основание саморезами не вариант, не хотелось бы металл в банку совать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
но прикручивать основание саморезами не вариант, не хотелось бы металл в банку совать.
Ну это же временная мера! Потом когда коряга затонет, саморез можно достать. Я, например, скрепки в хемиантус куба втыкаю (в пластмассовой оболочке), но все равно кончики ржавеют. Когда куба прикореняется - скрепки достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго уремени сутотк, уважаемые коллеги!

а на аквариумный герметик преклеить не вариант?

к коряге пару камешков нужного размера

делая укрытия для ножа и сомиков я кусок пластиковой сантехнической     трубы обмазал герметиков и вывалял в гальке( остатки которую в аквариум засыпал) Нормально так замаскировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Ну это же временная мера...
Надо подумать над этим вопросом... Может и вправду не стоит изобретать велосипед? А выступающие металлические части можно ведь и заселиконить?

Добавлено (24.11.2014, 15:35)

---------------------------------------------

Цитата strannik (lastpost.gif)
а на аквариумный герметик преклеить не вариант?
strannik, Боюсь корягу не получится приклеить герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

На силикон аквариумный можно корягу приклеить к плоскому камню или куску кафельной плитки.

А к куску кафельной плитки можно закрепить, насверлив в кафеле дырочек и прикрепив к ней корягу либо пластиковыми хомутами либо проволочкой в оплетке. Да и леской привязать можно. Кафелина плоская и легко присыпается грунтом. Можно кафелину перевернуть глиняной частью вверх.(если вдруг кафель розовый или голубенький smile )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
На силикон аквариумный можно корягу приклеить к плоскому камню или куску кафельной плитки.
Ну все, тогда вопрос решен. smile В ближайшее время займусь этим делом, буду пробовать...  Спасибо всем за участие!

Добавлено (24.11.2014, 16:43)

---------------------------------------------

Esta, хорошая идея с пластиковыми хомутами... Я уже знаю как все это сделать))) Спасибо огромное за направление мыслей в нужное русло. Одна голова хорошо, а когда их много - еще лучше. ФФ - мы лучшие! biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up Хомуты и плитка уже в наличии, осталось за малым...  89.gif

 

Добавлено (25.11.2014, 13:25)

---------------------------------------------

Ребят, на днях, а может и раньше собираюсь запустить свой нос в аквариум))) Корягу уже хочу установить окончательно, с растениями немного похимичить, да и фильтр чистки уже просит. Я думаю цеолит свой ресурс уже отработал, хочу засыпать керамику. Вот тут назрел вопрос... Так как керамика стерильна от бактерий, плюс будет подменяться вода, то бактозим в данном случае обязателен. Я верно мыслю? И какая дозировка? Я больше склоняюсь к двум капсулам (одну в воду, другую в керамику). Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
(одну в воду, другую в керамику). Что скажите?
 
Все правильно! Фильтр достань помой механизмы под краном, а губку в ведерке с аквариумной водой, чтобы сохранить колонию бактерий.

 

Потом, в отсек со свежей керамикой кидай бактозим! В воду тоже можно, как говорится лишним не будет.

 

По уму, так и делают, - в свежие фильтрующие материалы, при запуске/перезапуске капают биостартеры, либо как в нашем случае препараты на подобии бактозима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
По уму, так и делают...
Олег, спасибо! Значит все так и сделаю. 89.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Вчера все же засунул свой нос в свою сотку... Думал установлю корягу, помою фильтр и этим все закончится, да не тут то было))) Мути в банке навел по полной.

Вытащил корягу, прикрепил к ней на пластиковые хомуты прокипяченные заранее куски кафеля... Отдельное СПАСИБО Эсте за идею. Получилось довольно добротно. При установке коряги в акву выяснилось, что мешают растения... ну короче как всегда :),  и понеслось. Пришлось вытащить почти все растючки, Криптокорины за месяц разрослись и я кусты поделил пополам, по этому их стало в два раза больше)))

И так, поставил на место корягу, установил еще один не большой грот для сомиков, посадил растения, помыл фильтр поменяв Цеолит на керамику. Хоть и поднял муть в аквариуме, сифонить грунт не стал, ну нет там столько каки, а растючкам нужны удо. Подменил 10 л воды + две капсулы Бактозима, аквасейф и витамины, аэрация на всю катушку. Муть к утру немного ушла, к вечеру думаю будет все ок! Дизайн в акве конечно поменялся и наконец то избавился от графина. На все мои манипуляции ушло приблизительно 4 часа. Ну вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Фотки в студию
Наташа, обязательно выложу, вот только банка в норму придет... мутноватый еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
На все мои манипуляции ушло приблизительно 4 часа.
Пора покупать аквариумную шапочку для плавания 

 

7703220.jpg

 

. lol .

7703220.jpg

Файл: 7703220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
Пора покупать аквариумную шапочку для плавания
Ага, и еще гидрокостюм biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Банка как минимум литров на 500... плавать - так плавать. wacko

Добавлено (27.11.2014, 15:01)

---------------------------------------------

Вчера обратил особое внимание на Эхинодорус... Хреновинько ему в отличии от Криптокарин и Анубиаса. Освещение у меня вообще  не какое. Надо что то думать, а я в этом блин, совсем валенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и растючек еще хочется, сами просятся туда. Вот постепенно и подошел к освещению. Сколько уже тут перечитал инфы про освещение... Темный лес для меня.

Добавлено (27.11.2014, 15:07)

---------------------------------------------

Цитата Foster (lastpost.gif)
Ну, а мы поможем... валенки снять
Так на это и надеюсь... shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Темный лес для меня.
Ладно для вас! Я вот уже как-бы что-то делал, и даже успешно... А вот с новой аквой всю голову сломал уже!!!! Во-первых - деньги не малые отданы за акву, и еще тепреь и переделывать, никак морально не подготовлю себя. Во-вторых, не решу что делать ЛЛ лампы или ЛЕД ленту... Вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата megalink (lastpost.gif)
не решу что делать ЛЛ лампы или ЛЕД ленту...
Ребят, меня Зовут Алексей и лучше обращаться на "ты". Так как то комфортнее)))

А я вот вообще не понимаю о чем речь идет. У меня на акве стоит ЛЛ 18Вт длина 60см., да внутри коробочка ( пускатель наверное) на ней написано 1х18Вт ну и еще бла-бла-бла))) Это все что я знаю. Я только понимаю что это просто не о чем...

 

Добавлено (27.11.2014, 15:58)

---------------------------------------------

Я вообще с трудом представляю, что при таком свете могут еще расти растения.

Добавлено (27.11.2014, 16:03)

---------------------------------------------

Цитата megalink (lastpost.gif)
и даже успешно...
Ладно скромничать... Видел видио, где все пузырится))) Это интересно чьих рук дело? biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что стало, после того как я запустил свой нос в банку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s5757272.jpg

Добавлено (28.11.2014, 11:20)

---------------------------------------------

Правда мутноватый еще немного аквас, но я думаю все будет ок))) 

Освещение не какое sad

5757272.jpg

Файл: s5757272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с освещением есть проблемы, нужно что-то думать. + Еще плавающие растения тень делают. И без графина интереснее =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Argenty (lastpost.gif)
Да, с освещением есть проблемы...
Это очень мягко сказано... Буду решать проблему, правда еще не знаю как.

Добавлено (28.11.2014, 12:12)

---------------------------------------------

Цитата Nikalev (lastpost.gif)
И без графина интереснее...
Мне тоже так больше нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Foster (lastpost.gif)
Привет!
Привет!

Да можно было бы... уже думал об этом))) Вот думаю как банку назвать biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, очень живописно получилось и кажется растений больше стало? А что за растение на заднем плане в правом углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jull, Спасибо! Да, криптокарин прибавилось, разросшиеся кусты разделил. А в правом углу я думаю сидит Гетерантера. Если я ошибаюсь, то коллеги меня поправят)))

Добавлено (28.11.2014, 13:33)

---------------------------------------------

Цитата Foster (lastpost.gif)
Америка+Азия+Трава...
Короче, сборная "солянка" biggrin

Добавлено (28.11.2014, 13:42)

---------------------------------------------

Значит будет так)))

Добавлено (28.11.2014, 15:10)

---------------------------------------------

Цитата Foster (lastpost.gif)
А по чему бы тебе не завести свой дневничок
Олег, что то у меня не получилось создать тему sad Позже попробую еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Nikalev (lastpost.gif)
Олег, что то у меня не получилось создать тему sad Позже попробую еще раз.
Кнопочка "Новая тема", наверху!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×