Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

 

@Rybac кончилось место... на телефоне )) 

Только ребят, они у меня стали тереться об грунт, сегодня... Gh-5 нитритов и нитратов по нулям.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta увы но нет, это не заводчик, это просто оптовая компания... я что то не поинтересовался... позвоню им завтра ... может скажут

Кстати, на видео видно еллоху беременную на заднем фоне.. он у меня всех(двух оприходовал,в этой воде)Юра @Rybac меня предупреждал... им эта вода как молоко парное !) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Эээээ. Какая, интересно, в Питере оптовая компания, торгующая трофеусами ? Название моно на будущее )

Я могу только предположить, что ваши трофы чешутся из-за разных параметров воды. 

У вас GH -5, а оптимальный для трофеусов диапазон 8-20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и думаю... поеду за коралловой крошкой сегодня-завтра и ракушек насыплю.. как следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да вы должны были об этом до посадки рыбы озадачится! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеялся выровнять... содой и сульфатом... но как то не пошло...боюсь сильно добавлять.. чтобы рыбе плохо не стало... так что буду Коралловой крошкой повышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Если аквас не был готов, зачем рыбу брали ? Простите за резкость, просто не понимаю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба чешется не из-за ph и gh. Проверьте температуру и фильтрацию.

Что-то в воде там у вас не в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta
2 часов назад, Farkhod_S сказал(а):

 

Рыба чешется не из-за ph и gh. Проверьте температуру и фильтрацию.

Что-то в воде там у вас не в порядке

 

Ещё как чешется. Чухаются о камни. У нас в Ленинградской области очень вода жёсткая. Очень. TDS 400 ! 

У меня из под крана 80. 

Как бы я аккуратно не переводила цихлид Малави на свою воду, первые дни чесались о камни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это вы о TDS 400 ? 

Да, я считаю, что по сравнению с нашей Питерской  водой, вода в области очень жёсткая. 

Можно не буду своими словами писать.

вот  здесь вполне доступно расписано.


Минерализацию воды характеризует удельная электропроводность - EC (Electrical conductivity). ЕС измеряется в мкСм/см (микроСименсы на сантиметр).
Для приблизительной оценки минерализации (содержание солей в мг/л ) используют эмпирическое соотношение:
 
TDS = 0,64 · EC
 
В этой формуле EC измеряется в мкСм/cм.
Величина коэффициента (0,64) колеблется в зависимости от типа воды в диапазоне 0,55…0,75.
Удельная проводимость абсолютно чистой воды равна 0,05 мкСм/cм (теория), в реальности такой воды не существует.
В связи с новизной TDS тестеров аквариумисты часто путаются в терминологии. На форумах обычно пишут: "...я измерил свою воду, оказалось - TDS=400". Это ошибка, на самом деле надо было написать: удельная электропроводность ЕС=400 мкСм/см. Большинство марок тестеров измеряют именно ЕС ! Для вычисления TDS надо результат EC умножить на коэффициент 0,64.
TDS = 400 · 0,64 = 256 мг/л = 256 ppm.
Обычно аквариумисты не занимаются пересчётом в ppm, в этом нет особого смысла. Чаще используют показания удельной электропроводности в мкСм/cм.
Некоторые модели тестеров могут показывать результаты измерений не только мкСм/см, но и в ppm (мг/л).
 

А вы как считали ppm ? 

Я, конечно, понимаю)))у вас TDS наверное 700 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Esta сказал(а):

А вы как считали ppm ? 

Тестер есть

 

Я поэтому и спрашиваю про TDS, что он мне в новинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы начали окрашиваться спинной плавник становится синеватым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Руслан, привет. Может ошибаюсь, но вот эти длинные какашки не есть хорошо.) Чего нажратуликались?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это циклоп так выходит))))))) я вчера 2 раза циклопом кормил))) так все норм.

Потому как ничего лишнего набраться они не могли я их только сушкой jbl кормлю и циклопом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  У моих от циклопа такого не было.

  Было один раз вот от чего.

  В акве водоросли зелёные, и там, куда свет не попадает - бурые. Щиплют регулярно и всё норм. А в другой банке у меня уже лет сто стоял мёртвый коралл очень ветвистый и заросший разными водорослями. В основном - вьетнамка и борода. Но думаю там и другие были. Так вот взял я этот коралл и трофам засунул на "шлифовку"))) Они его отшлифовали за день. СЧастливые!)) А весь следующий день с такими вот какашками проплавали.)) Но ничего, обошлось.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своих тоже кормлю циклопчиком, кстати, непонимаю как определить дозу!!?? для банды.. боюсь перекормить, ведь они непрочь пережрать...но в тоже время могут и не доедать, у меня 15 штук... но каждый раз как подхожу и они как пираньии летят к месту на покушать)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 Привет скинь видос с трофами.

Сегодня соседи к трофам приедут callochromis pleurospilus kigoma, на первое время пока 400 литров не запустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкая рыба. Поздравляю.

Мне тож на днях суринамских геофагов притаранил мужичок один. В обмен на элиотов. Давно мечтал.

PS. У трофов какашки отвалятся когда-нибудь? Никакого стыда!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  класс скинешь видео в ветку цихлидник? 

По какахам подозреваю не только циклоп, но и водоросли, те что коричневого цвета, потому, что на камне, что посередине банки были водоросли коричневого цвета, но сегодня заметил, что некоторые трофы общипывают эти камни и водорослей почти не осталось на этом камне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Странно. У меня сейчас и коричневые и зелёные. Щиплют их каждый день + циклоп+ новомалави+ тетра про + огурец. И даже иногда креветки с паприкой. А, и самое главное, за что, возможно, получу по шапке)), но я даю регулярно Спируллину Coppens с 23 января и всё ОК. Таких какашек нет.))

 А видео покажу уже в новом аквасе когда всё будет готово. Да и времени сейчас нет. Свой дом. А в своём доме по весне работы - море. Тут, блин, ещё никарагуанцы собрались нереститься, а там такой компот и перенаселение! А акв новый ещё не готов. Подрядчики подвели))) Выходим из графика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а у меня вдруг вода помутнела, в желтый цвет... меняю каждый день по 5-10 Процентов воды, с аквасейвом.. нитраты около 5 нитриты 0... грунт до этого не сильно сифонил, но немного подмешивал... страх как боюсь за рыбу... понимаю, что ветка не та... на грунте появлялся  сине-зеленый налет... я его весь перемешал отсифонил.... выключил свет... причину не могу понять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вася!Если помутнение непрошло,попробуй поставь стерилизатор,я думаю свет здесь непричем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@БуляВсе слава богу прошло, вода кристальнопрозрачная, подмены раз в 2-4 дня ) по15% все довольны) жесткость поднялась медленно до 9)) полет нормальный!) ищу фильтр!)) жрать хотят всегда и при любых обстоятельствах!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обзавелся JBL e1500 ... !) Руслан, дует так что только держись!! смывает все на своем пути !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×