Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

Я где-то читал типа предупреждения: не берите мальков 3-4 см, которые уже начали окрашиваться. Затянутые. 

Мои 4,5 - 5,5. Которые 5,5  уже просматривается бледная полоса еле-еле, но звёзды ещё сияют))). У остальных одни звёзды. Вот и думаю, нормально ли?

Хотя, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!Купите лучше попугая!А луч :ph34r: ше канарейку!С ними хлопот поменьше!А таньганику вам нетотянуть,больно хлопотно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да куда уж... нам уж... с нашими кривыми ручонками и тупыми головками. Нам, конечно, до вас Вас не дотянуться никак.

 Но мы попробуем, хорошо? Мы уж похлопочем. Можно? 

 Вот спасибо.

 А канарейки...пусть летают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин, то в одну то в другую сторону тянут!) да что это такое !) Руслан, мне дал пинка!) я опять в расстройстве )! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин, то в одну то в другую сторону тянут!) да что это такое !) Руслан, мне дал пинка!) я опять в расстройстве )! 

Я ж тебе "пинок" в сторону трофеусов дал, чтоб ты не думал, а действовал))))) Что расстраиваться то?) берите, пробуйте, главное объем, фильтрация и кормление, вот и весь секрет. Мне тоже по началу казалось, что сложно, сейчас скажу, что не сложно. Если нравится - что думаете - действуйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блиин, то в одну то в другую сторону тянут!) да что это такое !) Руслан, мне дал пинка!) я опять в расстройстве )! 

Я ж тебе "пинок" в сторону трофеусов дал, чтоб ты не думал, а действовал))))) Что расстраиваться то?) берите, пробуйте, главное объем, фильтрация и кормление, вот и весь секрет. Мне тоже по началу казалось, что сложно, сейчас скажу, что не сложно. Если нравится - что думаете - действуйте. 

 

Пинок дал)! да в сторону трофов !) да все !решено!) точно!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Василий!

Ну что вы, ей богу :))))

Есть мечта - идите к ней !

Накупите малавийцев, нарадуететесь месяцок. А со временем все равно будете себя корить, что отказались от такой замечательной рыбы как трофеусы. Это же не только окраски, форма тела! Это же поведение, социальная лестница в стае, динамика какая ! Песня!

К тому же нашли разводчика в Питере. Стресса от переезда минимален.

(Не забудьте параметры воды у разводчика узнать, чтобы свою воду максимально к ней приблизить).

Я своих сомов с Москвы заказывала. Ф1. Аккуратно переводила на вою воду. Тоже ценник ....1,5 т за хвостик размером 2,5 см. Сейчас коники выросли. Все 7 живы здоровы :)

По ценам.... трофеусы никогда не были и не будут дешёвой рыбой. . Я бы брала более крупненьких, тех кто по 500 :)

Штук 10 хотя бы.

 

А с другой стороны.....

Извините, я не знаю ваш аквариумный стаж. Если вы новичок, то вам нужно "наиграться" хотя бы с годик ))))

Попробовать держать разных рыб, попробовать посовмещать их. А потом найти "свою".

Ту, которая в душу западёт! У меня так по крайней мере было до того, как я на L-сомов запала. )

 

Я не знаю, понятно ли я излагаю. Вообщем, к такой рыбе, как трофеусы, созреть надо. Дойти до неё что ли !

Когда сложность и особенности содержания не пугают, а наоборот, появляется азарт. Содержать ТАКУЮ рыбу! И добиться нерестов, малька поднять! Увлекательнейшее дело :)

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чертов новичек!) и меня аж трясет от этой рыбины... !) мбуна у меня есть, но я увидел в магазине случайно этих звездочек и все перекрыло!)) 


 

 

Кину-ка я дров в топку)))

ЭТО КТО!?) 

 

.petrochromis trewavasae

 

Обалденская рыбина !) и самец и самка такие ?!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу еду заказывать банку!) ее рок!) +2 недели изготовление!)+ подготовка+ запуск.Похоже что еще не скоро( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, нашел в Москве поставщика трофов, говорит, что может  и дикарей и рыбу первой генерации привезти из Германии.  Сейчас у него есть 5-7 видов трофов, может кто нибудь приобретал у него рыбу?: 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/trofeusy_895772427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет, нашел в Москве поставщика трофов, говорит, что может  и дикарей и рыбу первой генерации привезти из Германии.  Сейчас у него есть 5-7 видов трофов, может кто нибудь приобретал у него рыбу?: 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/trofeusy_895772427

есть более надежные поставщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет, нашел в Москве поставщика трофов, говорит, что может  и дикарей и рыбу первой генерации привезти из Германии.  Сейчас у него есть 5-7 видов трофов, может кто нибудь приобретал у него рыбу?: 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/trofeusy_895772427

Мда... какая шумиха поднялась на цихлидах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера забронировал мелочь Tropheus Moorii Kasanga Red Rainbows 14 хвостов.

Жду пока моих молиро заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО какие красивые!) 


 

 

Всем привет, нашел в Москве поставщика трофов, говорит, что может  и дикарей и рыбу первой генерации привезти из Германии.  Сейчас у него есть 5-7 видов трофов, может кто нибудь приобретал у него рыбу?: 

https://www.avito.ru/moskva/akvarium/trofeusy_895772427

Мда... какая шумиха поднялась на цихлидах)))

 

а что именно за шумиха!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все почитал)! 

 

Дайте пожалуйста координаты хорошего разводчика в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте пожалуйста координаты хорошего разводчика в Москве

 

 

Мне наш коллега давал вот этого, я еще его не проверил ибо аквариум пока в пути

 https://www.avito.ru/moskva/akvarium/alunoakary_trofeusy_malaviyskie_tsihlidy_26_vidov_260126587 
Изменено пользователем Gab
как-то так это должно выглядеть, этажерки цитирования срезаем, ссылки делаем неактивными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на Авито увидел объявление от Дмитрия. Возит дикарей и F1 из Германии. Кто нибудь заказывал у него. Понравились Илани и Касанга


А у Вячеслава на Авито 26 видов я бы не брал. Фото рыбы не отправляет. Как-то давно уже отправил мне 10 Псевдотрофеус Демасони. Качество рыбы никакое. Пришлось от них избавляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он это не скрывает! Говорит что привозит из Германии или ему привозят. Точно не могу сказать. Но цены космические. А качество не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он это не скрывает! Говорит что привозит из Германии или ему привозят. Точно не могу сказать. Но цены космические. А качество не знаю!

нет нет он говорит, что из Германии, а по факту берет их тут у другого заводчика, накидывает 1000, как там пишут, и продает под видом ф1) почитайте ветку на форуме цихлидс-http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/5201-tanganyika-malawi-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-31012017/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще весьма странно видеть обьявления о продаже весьма недешевой рыбы и отказ выложить фото. У меня знакомый так без фото уже купил трофа. Как ему говорили "азиата", толи из тайваня толи из малазии, но короче рыбу даже некондицией назвать трудно. Это было вообще непонятно что и непонятного цвета. И главное предьявить некому и нечего. Короче бред полный. Я конечно понимаю что для когото 100-200 баксов это вообще не деньги, но на мой взгляд это еще не повод дарить их мошенникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, тяжело найти что редкое и особенное, да еще чтобы с проверенных источников. Вот я решил попробовать вроде продавец порядочный. 

С моим заказом трофеусов вышла целая история, но вроде как все разрешилось. А было все так:

Нашел я объявление по трофеусам (Касанга) в Челябинске. Созвонился, поговорили и когда спросил про время пути до Казани, мне сказали, что часов 8-10. Зная географию нашей страны я прикинул, что от Челябинска до Казани почти 1 000 км и ехать часов 14-16. 

После нашего разговора я связался с одним хорошим человеком с большой буквы (известный в узких кругах разводчик цихлид в Челябинске-Вадим), который не отказал мне в помощи и спросил, не знает ли он того продавца трофеусов, с которым я общался ранее. Выяснилось, что не знает. 

Тут я снова позвонил разводчику трофов уточнить с какого он города. Он сразу сказал, что находится в городе Оренбург, а объявления поданы по близлежащим регионам по понятным причинам. 

Я опять связываюсь с Вадимом благодарю его за помощь, говорю, что разводчик трофов с Оренбурга, но все таки сомнения во мне присутствуют. Тут Вадим скинул мне контакты аквариумиста из Оренбурга, сказал, что тот может мне помочь. 

И тут на тебе, связался я с ним, объяснил всю ситуацию, а он мне и говорит, что разводчика этого он хорошо знает, рыба заявленного качества, по поводу кидалова тоже можно не беспокоиться.

Вот я и решил забронировать Трофов. Мне сбросили фото рабочей группы трофеусов (дикарей) от которых мальки, скинул фото и видео самих малей и общий прайс на рыбу имеющуюся в его рыборазводне (Малави и Танганьика). С ценами более чем приемлемыми для рыбы хорошего качества.

На днях должны забрать моих трофеусов вот и жду этого дня Х, когда мне отправят Касангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×