Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

Мужики, что-то вас всех прям прёт от этих трофеусов :biggrin:  Хотел посмотреть живьем, но теперь как-то боязно, вдруг тоже накатит  :)

Это просто ужас, не смотри лучше! вообще не смотри, я звезд увидел, во всех стадиях!) фсе... пиши пропало! у меня еще двое детей... жена меня вообще не понимает!) 

цихломаньяк одним словом)))

Ладно цихломаньяк!)мне нравится ) может и правда сдать банду и заселить пока звездочек мальков в 75тку и подростить их для 300 как раз месяца два три !?!) аа !? Фарход, что скажите!?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юр, я от мальков 4-5 см глаз оторвать не могу. Жена даже все траты простила)))

 Причём реально стая, движения, всё. Пипец!

 

 Но я терпел, Вася!))) Долго! От залива воды до созерцания больше двух месяцев.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хххеххех !)) вот так вот !) как многие бы, наверное, хотели бы аквас в пол квартиры, пришел домой, акваланг нацепил!) и давай там с ними тусить!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мужики, что-то вас всех прям прёт от этих трофеусов :biggrin:  Хотел посмотреть живьем, но теперь как-то боязно, вдруг тоже накатит  :)

Это просто ужас, не смотри лучше! вообще не смотри, я звезд увидел, во всех стадиях!) фсе... пиши пропало! 

 

 

Теперь ты видел все))))))))))

Этой весной можно заказать рыбу из Германии есть дикари, есть F1, есть трофеусы. Цена конечно кусачая, но лично я хотел бы разбавить (смешать кровь) моих трофеусов с иностранцами)))))) среди трофеусов есть такие виды как: Tropheus Kapampa, Tropheus bemba, Tropheus ikola, Tropheus karilani, Tropheus mamalesa island, Tropheus mbita island, Tropheus mpimbwe red cheek katondo, Tropheus polli bulu point, Tropheus red rainbow kasanga, Tropheus sp. crescentic mkuyu, Tropheus ulwile - это все дикари. А вот и F1: Tropheus bemba, Tropheus duboisi maswa, Tropheus ikola Tropheus malagarasi, Tropheus murago Tanzania, Tropheus murago yellow, Tropheus red moliro, Tropheus ulwile.

Цены конечно все в Евро, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

хххеххех !)) вот так вот !) как многие бы, наверное, хотели бы аквас в пол квартиры, пришел домой, акваланг нацепил!) и давай там с ними тусить!))

 

Радует, что просто потусить, а не икру метать :). :). ;).

 

Читаю, читаю ..... и крадётся на цыпочках мне в голову мысль ....

Может, ну их элек моих :))) одни попы из трубок торчат :)

Никакой динамики. Не то что трофеусы ! Жизнь кипит! Огонь !

 

Правда, сомики мои, по ночам весьма интересные представления показывают.

Но по ночам я уже не огонь :))) сплю !

Василий, где трофов брать планируете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

В сомах так точно F 1. С дикарями мороки много после транспортировки, карантинных баз и пр. Рыба более капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хххеххех !)) вот так вот !) как многие бы, наверное, хотели бы аквас в пол квартиры, пришел домой, акваланг нацепил!) и давай там с ними тусить!))

Радует, что просто потусить, а не икру метать :). :). ;).

 

Читаю, читаю ..... и крадётся на цыпочках мне в голову мысль ....

Может, ну их элек моих :))) одни попы из трубок торчат :)

Никакой динамики. Не то что трофеусы ! Жизнь кипит! Огонь !

 

Правда, сомики мои, по ночам весьма интересные представления показывают.

Но по ночам я уже не огонь :))) сплю !

Василий, где трофов брать планируете ?

 

))) Согласен! Нашел, заводчика в Питере по имени Александр, есть его телефон, могу скинуть в личку!) у него вроде как Звездочки точно, остальные надо уточнять!) Нашел через авито, но дядька, все рассказал... сам на формах что то редко бывает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать F1

Фарход, простите за назойливость! )но вы не ответили по поводу идеи посадить мальков в 75тку и подрастить, пока готовлю 300 литров !)) Мне нужно ваше мнение !) Я ценю Всех!! не думайте!) но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хххеххех !)) вот так вот !) как многие бы, наверное, хотели бы аквас в пол квартиры, пришел домой, акваланг нацепил!) и давай там с ними тусить!))

Радует, что просто потусить, а не икру метать :). :). ;).

 

Читаю, читаю ..... и крадётся на цыпочках мне в голову мысль ....

Может, ну их элек моих :))) одни попы из трубок торчат :)

Никакой динамики. Не то что трофеусы ! Жизнь кипит! Огонь !

 

Правда, сомики мои, по ночам весьма интересные представления показывают.

Но по ночам я уже не огонь :))) сплю !

Василий, где трофов брать планируете ?

 

))) Согласен! Нашел, заводчика в Питере по имени Александр, есть его телефон, могу скинуть в личку!) у него вроде как Звездочки точно, остальные надо уточнять!) Нашел через авито, но дядька, все рассказал... сам на формах что то редко бывает... 

 

на цихлидах ру посмотрите, там есть надежные разводчики и из Питера и из Москвы

 

Лучше брать F1

Фарход, простите за назойливость! )но вы не ответили по поводу идеи посадить мальков в 75тку и подрастить, пока готовлю 300 литров !)) Мне нужно ваше мнение !) Я ценю Всех!! не думайте!) но... 

 

Извиняюсь, тема сводная, поэтому в куче сообщений, видимо пропустил ваш вопрос. А в каком размере малек будет приобретаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

хххеххех !)) вот так вот !) как многие бы, наверное, хотели бы аквас в пол квартиры, пришел домой, акваланг нацепил!) и давай там с ними тусить!))

Радует, что просто потусить, а не икру метать :). :). ;).

 

Читаю, читаю ..... и крадётся на цыпочках мне в голову мысль ....

Может, ну их элек моих :))) одни попы из трубок торчат :)

Никакой динамики. Не то что трофеусы ! Жизнь кипит! Огонь !

 

Правда, сомики мои, по ночам весьма интересные представления показывают.

Но по ночам я уже не огонь :))) сплю !

Василий, где трофов брать планируете ?

 

))) Согласен! Нашел, заводчика в Питере по имени Александр, есть его телефон, могу скинуть в личку!) у него вроде как Звездочки точно, остальные надо уточнять!) Нашел через авито, но дядька, все рассказал... сам на формах что то редко бывает... 

 

на цихлидах ру посмотрите, там есть надежные разводчики и из Питера и из Москвы

 

Лучше брать F1

Фарход, простите за назойливость! )но вы не ответили по поводу идеи посадить мальков в 75тку и подрастить, пока готовлю 300 литров !)) Мне нужно ваше мнение !) Я ценю Всех!! не думайте!) но... 

 

Извиняюсь, тема сводная, поэтому в куче сообщений, видимо пропустил ваш вопрос. А в каком размере малек будет приобретаться?

 

ну хотел малыша 3-4 см покупать) звездочку ) в одном месте в хорошем магазе один малыш живет уже месяца полтора) хочу и его забрать у них!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 только?

нет нет, конечно, этого за компашку,просто что он один там )!) а в сумме чтобы получилось 20 штук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно, но с более частыми подменами воды и усиленной фильтрацией, подрастать их до 5-6 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно, но с более частыми подменами воды и усиленной фильтрацией, подрастать их до 5-6 см

ууууу, всеее !) Кому Еллоу с икрой во рту и пару деммасони!? нНаада!?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Василий, пожалуйста, не нагромождайте горы цитат. В глазах рябит и читать невозможно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 только?

нет нет, конечно, этого за компашку,просто что он один там )!) а в сумме чтобы получилось 20 штук 

 

Вы только учтите что чем троф старше тем труднее будет ввести в стаю нового члена. Лучше всего стая принимает малька, но взрослую рыбу может не принять вовсе. Поэтому стаю лучше формировать всетаки с малышового возраста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я решил все-таки без проб на дорогой и живой рыбе... так что пока без трофеусов... буду обучаться на псевдо..)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрое решение.

Спасибо, но очень тяжело, конечно, отказаться!!)) меня будоражит именно их форма тела !)) кто еще, вот кроме той, вашей, никарагвайской? )) все еще в поисках!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мудрое решение.

Спасибо, но очень тяжело, конечно, отказаться!!)) меня будоражит именно их форма тела !)) кто еще, вот кроме той, вашей, никарагвайской? )) все еще в поисках!) 

 

А зачем отказываться то, от этих "миноподобных" форм))))) Они и ведут себя по особенному и плавают не так как все. Замены не найдете))) Вы просто попробуйте. В 300 литрах им будет комфортно. Самое главное это правильно запустите аквариум, проследите, чтобы устоялся биобаланс. Поставьте внешник и внутренник и компрессор. И все будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан!! вы сбиваете столку чертпобери... мне еще и компашка не полезла, которую я насобирал в замен!!)) все я в тупике ! Дорогие они обалдеть!! и если только они то будет не цветочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан!! вы сбиваете столку чертпобери... мне еще и компашка не полезла, которую я насобирал в замен!!)) все я в тупике ! Дорогие они обалдеть!! и если только они то будет не цветочно)

еще как цветочно и динамично, особенно если это будут Бэмбы или дубоиси

и эти виды не так дорого стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

390 это какой размер?

 

 Кстати, Руслан, всё хотел спросить, а при каком размере Дюбуа должны начать окрашиваться? Терять )) звёзды? Имею ввиду размер-возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

390 это какой размер?

 

 Кстати, Руслан, всё хотел спросить, а при каком размере Дюбуа должны начать окрашиваться? Терять )) звёзды? Имею ввиду размер-возраст.

390 это малек 3 см !) Остальные за 500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Кстати, Руслан, всё хотел спросить, а при каком размере Дюбуа должны начать окрашиваться? Терять )) звёзды? Имею ввиду размер-возраст.

 

Точно не скажу, так как я их не держал, но к моменту половозрелости они должны полностью потерять звезды, вот и считай половое созревание у них наступает ближе к 12-14 месяцам, вот  именно к этому периоду они должны окраситься. Но все индивидуально, кто то может окраситься чуть быстрее, а кто то медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×