Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

Кстати, уважаемы коллеги!) подскажите в каком возрасте начинает меняться окрас у Звездчатого трофеуса! и как определить мужиков!? чтобы их отсеять в дальнейшем и оставить двоих и остальных девок!??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Verdict78 сказал(а):

Кстати, уважаемы коллеги!) подскажите в каком возрасте начинает меняться окрас у Звездчатого трофеуса! и как определить мужиков!? чтобы их отсеять в дальнейшем и оставить двоих и остальных девок!??? 

Когда подрастут надо "под хвост" смотреть

Только что, Verdict78 сказал(а):

я обзавелся JBL e1500 ... !) Руслан, дует так что только держись!! смывает все на своем пути !!

Значит все норм, рад за тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 марта у трофеусов были не совсем хорошие "какахи" и буквально через 3-4 дня рыба начала отказываться от корма и от сушки и от циклопа. Тут я понял, что циклоп похоже был не самого хорошего качества и похоже, что трофы Гексанули. У трофеусов вроде как хорошее здоровье, но к кишечным заболеваниям они склонны больше всех. Сразу же начал лечение Sera baktopur direct согласно инструкции, недельный курс (2 раза вносил таблетки) - трофы начали принимать корм, затем еще неделю контрольно пролечил Метранидозолом согласно рекомендациям. И все норм без потерь !!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ввел в рацион jbl novo fect очень хорошие таблетки, которые приклеивают к стеклу. 

Сегодня придя с работы заметил, что даже без кормления трофы без еды не останутся, на видео видно как они полируют поверхность камней. Правда от этих водорослей у них какахи не очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Руслан.

 А какой свет у тебя стоит? Я по совету Юли Мокеевой поставил три по 50 Вт прожектора 6500К и водоросли - ковром. Жрут его постоянно и какахи норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята привет!вот видео про мои изменения,не судите строго))

 

Ребята, кстати, Вопрос! 

Кормит ли кто Трофеусов домашним Вегетарианским фаршем из овощей? нашел информацию на Другом сайте.... сделал фарш, но рыбы не очень то хотят его есть... Идея родилась по той причине, что дочь Моя младшая сильный аллергик, решил кормить только натуральной едой!! 

буду очень благодарен за хороший рецепт или любую другую информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2017 - 03:45, Rybac сказал(а):

Привет, Руслан.

 А какой свет у тебя стоит? Я по совету Юли Мокеевой поставил три по 50 Вт прожектора 6500К и водоросли - ковром. Жрут его постоянно и какахи норм.

Привет, у меня стоят 2 лампы по 30 ватт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac если я не ошибаюсь у Руслика нет звездчатых, а если это был мне вопрос!) моих я купил вроде как в возрасте 3х месяцев 7 марта ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Василий! Интересное видео, рыба классная, красавцы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Вась, прости! Перепутал.))) Один вопрос Руслану, ну и второй))))

Да, конечно, тебе вопрос.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момент забора малька из рта псевдотрофеусов это волнительное действо схожее с родами и одновременно разбиванию копилки. 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2017 - 11:10, Verdict78 сказал(а):

Ребята привет!вот видео про мои изменения,не судите строго))

Ребята, кстати, Вопрос! 

Кормит ли кто Трофеусов домашним Вегетарианским фаршем из овощей? нашел информацию на Другом сайте.... сделал фарш, но рыбы не очень то хотят его есть... Идея родилась по той причине, что дочь Моя младшая сильный аллергик, решил кормить только натуральной едой!! 

буду очень благодарен за хороший рецепт или любую другую информацию!!!

Растут трофики, окрашиваются! Продаются готовые замороженные вегетарианские смеси, но сейчас лето и все есть на грядках либо у бабушек возле магазинов либо на рынках. Все можно закупить и заморозить, либо приготовить фарш и заморозить. В инете много рецептов, основные ингредиенты это крапива, одуванчик, паприка (порошком, использовать при приготовлении фарша) либо болгарский перец, тыква. Не все рыбы охотно переходят от сушки на зелень. Так что их сначала нужно перевести на зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 я для этой цели использую простую трубочку от воздушного компрессора слегка со срезанным под углом концом, вбираешь немного воды вствляя рыбке в рот, и обратно выдуваешь как бы вымывая мальков и рыбку не травмируешь и быстро малышей вымывает) 

@quper Вот дааа)! они у меня только только начинают ее кушать, уже гораздо лучше!)) сушку не даю, а переодически циклоп и фаршик мороженый,  Еллоу жрет кусманами, только держись, а трофики с холодцой, но выхода нет, так что привыкают!))) 

@Esta Спасибо большое !) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Verdict78 мелкая клизмочка резиновая полностью с водой, струю в рот и все сразу вне рта, пара таких продувок и весь процесс. А фото с инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тишина что то на форуме!! Руслан!) где фото видео фиксация ?!)) трофиков твоих!? где все !?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может качество видео тому виной, но признаков гекса не увидел. Рыба активная и, кажется, идет на корм.  Можно будет выложить крупно фото рыбок? И как выглядят какули?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывал вроде бы про переезд.

Их Поведение до лечения: они перестали есть вообще(большинство)

Когда я подходил они прятались-в отличие от нормального поведения(как на видео ) они плавают и прямо просят еды.

3) какули были не просто белые, а прямо прозрачные, как тонкая паутина, чуть видны(как слизь даже) и очень долго не отделялись.

Как лечил:

Метронидозол 500 на 50 литров = 6 таблеток на мои 300 литров после подмены в 15-20% воды 

и так держал курс 5 дней. на видео 5тый день! 

Говорят можно повысить дозу до 500 на 20 литров!!! и говорят что это никак не влияет на рыбу- проверено годами.

Но я побоялся переборщить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да, отказ от еды и прозрачные нитевидные каки - симптомы гексамитоза.   Курс им явно пошёл на пользу. Ттт :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Verdict78 сказал(а):

Говорят можно повысить дозу до 500 на 20 литров!!!

оптимально 1 таблетка на 35 л. На 20л - это уже удар по печени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S @EstaОдна рыбинка так и отказывалась от еды и стала странно плавать- как топор вниз головой, вчера отсадил в отсадничек с Метронидазолом- превысил дозу 500 на 20 сделал и ципрофлоксацином.... сегодня вечером буду подменивать воду и смотреть на состояние... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@quper Привет! мои неплохо, отнерестелись, но успели каким то образом хватануть манку причем главный самец, я решил что добавлю профилактическую дозу костапура, а рыбки "скинули" икру... теперь пролечиваю как следует) а так все окей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вы хотите себе, Ольга? Руслан (Купер) знает пару адресов.))

А Вася чёто редко заходит.))) 

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@quper  обожаю Касангу! И яркие какие! У кого брали?

3 минут назад, Rybac сказал(а):

 Вы хотите себе, Ольга? Знаю пару адресов.))

А Вася чёто редко заходит.)))

Да. Я заказала уже несколько хвостов хорошей Масвы, но у этих рыб полоса-прям полоса!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вас. А я вот лопухнулся, поспешил. Но привык уже, рыба прикольная. Ручная уже. И мальки шныряют. Про Масву говорю.

Ладно, наука на будущее мне.)) Зато теперь знаю где можно, а где нет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Rybac сказал(а):

Рад за вас. А я вот лопухнулся, поспешил. Но привык уже, рыба прикольная. Ручная уже. И мальки шныряют. Про Масву говорю.

Ладно, наука на будущее мне.)) Зато теперь знаю где можно, а где нет.)))

Все, вопрос про звезд снимаю. Посмотрела видео повзрослевших рыб Василия из Вашей темы. Таких не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите ребята был в командировке !) Брал из оптовой компании...  тропикаквариум называется в питере мои просто темные плавают полосы чуть видны !))) Но рыба красивая формой и поведением !))но есть в питере чедовек возит именно дикарей юрий зовут, надо искать по авито!! 

@Olga_P

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×