Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

Добрій вечер Дамы и Господа!Прошу прощения за задержку!Фотки в студии...


Трофеус Бришара Ульвили.....И мое аква хозяйство...

post-1928-0-96563500-1485535110_thumb.jpg

post-1928-0-47115400-1485535128_thumb.jpg

post-1928-0-14915800-1485535146_thumb.jpg

post-1928-0-83880600-1485535161_thumb.jpg

post-1928-0-27291100-1485535173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята поздравляйте-я заказал тумбу под 300 литров!) на след неделе привезут!)) начало положено!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Мишаня......Май уже не загорами,и утебя будет праздник..... :lol:

Подь.буешь? Ну ладно-ладно, сегодня на твоей улице праздник, но фигня, и у меня на улице фура с гумпомощью перевернется  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в курсе? Что такое трофеус Gewena. Может кто-что читал или слышал. Я кроме весьма некачественных фотографий ничего не нашел на просторах тырнета об этом трофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, уже устал следить за так называемыми новинками.

 

Как рассказывают ловцы, экспортеры (а это уже теперь в большой массе своей браконьеры из Турции и Восточной Европы) ловят трофов без разбора и один и тот же локалитет может называться иначе только потому, что выловлен в 1-2 км от места обитания другого, но идентичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, уже устал следить за так называемыми новинками.

 

Как рассказывают ловцы, экспортеры (а это уже теперь в большой массе своей браконьеры из Турции и Восточной Европы) ловят трофов без разбора и один и тот же локалитет может называться иначе только потому, что выловлен в 1-2 км от места обитания другого, но идентичного. Да дело в том что я своих молиро покупал как Gewena. Причем в вполне авторитетного продавца   :mellow:  И все время считал что у меня Gewena. Но потом кто-то сказал что у меня мол отличная молиро  :huh: сказал один человек, второй, третий  :huh: ну вот и стал я называть их молирами. В тырнете информации ноль. Думаю может кто что сам слышал? Может Gewena это красная форма Moliro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, успокойте меня ! 

заказал же тумбу под 288 литров 120Х40Х60 и вот думаю хватит ли!?)) 

но больше уже просто не могу(( должно же хватить!?!))) и как думаете сколько хвостов смогу посадить !?) туда !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, успокойте меня ! 

заказал же тумбу под 288 литров 120Х40Х60 и вот думаю хватит ли!?)) 

но больше уже просто не могу(( должно же хватить!?!))) и как думаете сколько хвостов смогу посадить !?) туда !? 

Книжка пишет 3 литра на хвост!Но на практике думаю минимум литров 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 20штук так!?)

 

У меня Бемба 15шт. в 350 литрах.В твоем случае 25 максимум,но подмену воды надо будет почаще делать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Около 20штук так!?)

 

У меня Бемба 15шт. в 350 литрах.В твоем случае 25 максимум,но подмену воды надо будет почаще делать....

 

 

Окей проникся, просто я не гонюсь за колличеством, я думаю о качестве конечно же и хочу заводить звездочек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на картах нет такой местности))

Нашел, вопрос остался темже !) 

мне вот сверху написали 25 макс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кого? Чего? Где?

288 литров, звездчатых трофеусов сколько можно запихнуть!)? 

 

 

четкого ответа нет. для нормально роста рыбок разные источники рекомендуют от 20 до 35 л воды на хвост. У меня в 200л банках сидят 8 - 12 звездочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кого? Чего? Где?

288 литров, звездчатых трофеусов сколько можно запихнуть!)? 

 

 

четкого ответа нет. для нормально роста рыбок разные источники рекомендуют от 20 до 35 л воды на хвост. У меня в 200л банках сидят 8 - 12 звездочек.

 

Значит в 288 можно до 20 как и сказали выше !) ее !) Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 20 - только трофеусов. Если еще другая рыба будет, количество сократится

ну к примеру 15 трофов и 5: 3 еллоу и 2 демассони )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демасы не пойдут. Перебьют их

ну значит демасы останутся в 75 литрах !) вдвоем ) 

и буду выращивать деток чужих!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Демасы не пойдут. Перебьют их

ну значит демасы останутся в 75 литрах !) вдвоем ) 

и буду выращивать деток чужих!)) 

 

 

Вася!Какие демасы?Какие еллоу!!!!Если хочеш выращивать серьезную рыбу такую как трофы????Остальных всех в унитаз....По другому одни растройста и потери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Демасы не пойдут. Перебьют их

ну значит демасы останутся в 75 литрах !) вдвоем ) 

и буду выращивать деток чужих!)) 

 

 

Вася!Какие демасы?Какие еллоу!!!!Если хочеш выращивать серьезную рыбу такую как трофы????Остальных всех в унитаз....По другому одни растройста и потери...

 

Анатолий, от таких слов аж слезы на глаза, ведь лабидохромисы меня  и побудили к аквариуму и демасики, я мечтал сперва о них!)) это теперь трофики!) те не виноваты, что не единственные в мире ) не смогу спустить и лабидики очень красивая рыбка!) и уже очень родная!! я конечно еще подумаю на счет демонов, но лабиков ни за что!))

Кстати, оффтоп! Скажите в сравнении с непризнанными королями Дискусами, на сколько сложны Трофы !?) или может кто сложнее из них?!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Думаю для Питерской воды с дискусами проще.

Вот они!) нифига не короли!) значит)! но я уже не могу на них даже смотреть... не та форма тела... раньше казалось что вот она рыба моей мечты, но увидел эти бомбочки!)) и все- запал!)

 я опять перечитал весь форум, мучаюсь ожиданием.. еще только тумба.. приедет в воскресение, а потом мучительное ожидание банки и  подготовка... появляются мысли просто отдать елох и демасов и заселить в 75 малька звездочки, чтобы привыкали к воде и подрастить, а потом переселить в 300!) КТО ЗАБЕРЕТ!? ЕЛЛОХ и Демасов!?)) я больше не могу !) еще как минимум месяц до старта, если даже и аквас куплю раньше... чертовы деньги....!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вася, тут лучше успокоиться и подождать. Спешка боком вылезет. Не надо спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вася, тут лучше успокоиться и подождать. Спешка боком вылезет. Не надо спешить.

 

да, я понимаю, вроде уже не 15 а все жрет это чувство!) Меня жена и люди шарахаются )) я только об этих рыбах говорю!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, что-то вас всех прям прёт от этих трофеусов :biggrin:  Хотел посмотреть живьем, но теперь как-то боязно, вдруг тоже накатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×