Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Людмила и во владении у меня три аквариума,  два из которых запущены и один стоит пустой. Вот пустой и хочу поставить на балкон т.к.  в квартире места нет((  Балон теплый,  прямой солнечный свет только утром, но постоянно опущенными жалюзи держать не могу - мастерская у меня. Имеет ли право на существование идея или нет? 

 Аквариум 100*29*45 с переделанным светом две т5 39 и 35вт. Очень жаль с ним расставаться.

Пы. Сы. Огромное спасибо форуму и орумчанам за мой благополучный перезд из одного аквариума в больший объем))) 

IMG_20170501_154931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У девочки,у которой я беру растения на балконе стелаж с 3 аквариумами и они закрыты шторой плотной в дневное время. Т.е почему бы и нет,открыли жалюзи задернули штору на Акве на время пока солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочкина комната вся в солнце до обеда. Стоят три акваса, проблем нет, шторками не закрываю.

ЗЫ. Кто же не знает Марию с растениями?!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на моем примере и будем наблюдать)) 125 л прям с прямыми лучами утром. Правда, солнце у нас в этом году то ещё...ну все равно, иногда же оно бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чем прямые лучи от кривых отличаются, но у меня всю дорогу солнце наискосок  падает на аквы какое-то время суток. Аквариумы у боковой стены (не у противоположной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я считаю инфу про солнце и аквасы пережитком старины, когда не было фильтрации. Можт, конечно, не права и столкнусь ещё...

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за комментарии. Пока никого нет дома, аквариум переехал. Желание никому его не отдавать сделало своё дело))) буду экспериментировать...

IMG_20170719_134947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaktusixa Людмила, есть возможность сдвинуть аквариум правее или тумбу влево? У Вас левый край аквариума повис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52Александр,  мешает плинтус подвинуть тумбу ближе. Хочу положить ДСП, чтобы не провисал. Плинтус жалко снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тут продолжу?  Плинтус резать не стали, оказалось плохо тумбу придвинула - теперь все тютелька в тютельку)))  Т. к . очень не хотелось расставаться с аквариумом , желание его обустроить меня не покидало и все продуманно было давно, только места не было (как я думала), но после посещения одной квартиры с тремя аквами на балконе нашлось и место. 

И так, аквариум залит.... Было все кроме грунта, но жжение в одном месте занесло меня на Птичку аж к 8.30 - грунт куплен! Вечером все промыто,  засыпленно и залито на 90% водой из действующего аквариума. На утро установлен фильтр (фан3) и посажены растения,  которые были куплены не подалеку от дома и частично изъяты из своей же аквы. Свет включен полностью на 5 часов, планирую добавлять по часу каждую неделю. Ждемс... 

Планирую: переселить туда 4 мистусов и 9 неоновых радужниц. Воду хочу не менять,  а доливать. Возможно без замен жить? 

IMG_20170721_164219_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через неделю сделаю тесты и от них плясать буду. Не думаю, что 90% воды установят баланс раньше. Меня больше волнует вопрос как сомов вылавливать... может есть идеи?  Они ужасно усатые и в бутлку наверное не полезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kaktusixa сказал(а):

Меня больше волнует вопрос как сомов вылавливать... может есть идеи?  Они ужасно усатые и в бутлку наверное не полезут. 

Самым большим сачком. Потом в ведро и в новое жилище. Не замерзнут зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер аквариум в котором сейчас живут сомы заросший - сачок не подойдет. Балкон тёплый и обогревается т.к. там мастерская. Плюс поставлю грелку.

IMG_20170712_220438_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая бяка появилась на пятый день запуска... Почему интересно?

IMG_20170726_212105.jpg

Тесты аммиак 1, NO3 - 20-30, NO2 - 0,8. Температура 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять дней от запуска и уже сине-зеленые...утром пойду в аптеку. О результатах отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день аммиак - 0, NO3 - 10-20, NO2 - 0,1 - 0,2. Сине-зеленые потравила 26 и уехала.  Вернулась сегодня,  вид уних похуже.,  но все же есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая LED от Барбуса, можно ее использовать в качестве обычной подсветки в вечернее время, вроде ночника? 

Выделено красным. 

IMG_20170801_121730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показатели обнуллились пару дней назад и решено было запустить неоновых радужниц. Т. к радужницы у меня уже жили в другом аквариуме., необходимо было их поймать. Нелегкая это оказалась задача, из десяти пойманы шесть, как отловить оставшихся я не знаю. Они как чувствуют, что я именно их ловлю и тут же прячутся в глубине акавариума. Остальные рыбы плавают как ни в чем не бывало. 

Так на сегодняшний день выглядит аквариум.  Горит только одна лампа т5 35вт с16 до 23.

IMG_20170805_210936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaktusixa Людмила, в магазине наблюдал как продавец ловил цихлид Мбуна. Они же вообще реактивные. Ловил двумя сачками. Одним слегка шугает, а вторым ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отловить оставшихся радужниц так и не получилось, мало того, рыбки которых пересадила, стали жутко пугливыми и едят только тогда, когда я скрываюсь из вида. Вопрос: если я подселю туда других рыбок, они глядя на старожилов станут такими же пугливыми? Тетру Конго можно к ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не опредилилась с населением(( хочется Конго и тетру Аманду  или Керри, но и барбуса черного хочется... Посоветуйте пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбросить, так если остаётся еда или мусор типа капсулы такой обвалакивает. У меня был такой, выловила, налила йодинола. Больше не видела) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировала одних жильцов, а поселила других. Жизнь внесла свои коррективы))) 

Заселены сегодня: 7 коридорасов Венисуэлла Оранж, 7 барбусов мутантов и 7 барбусов Платиновый красный. 

7 волшебное число?

IMG_20170816_151627.jpg

IMG_20170816_152045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×