Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я микро и макро лью ежедневно, моносоставы только по необходимости после тестов, обычно только нитрат и железо. Остального всего хватает благодаря макро/микро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том ,что мне бы хотелось подобрать правильные удо. Или хотя бы начать понимать хоть чуточку в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar, скажите а где вы покупали эту книгу?у нас нигде ее не нашла,хотела в итернете почитать,но тоже провал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не покупала, я в инете скачала. Можете у него на сайте все тоже самое почитать, а принципе:

http://aquascape-promotion.com/uchebnik-01-kak-sdelat-akvarium-s-rastenijami

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сейчас в леруа и там есть прожекторы на 20вт,но вот только 6400кельвинов. P70807-143451.thumb.jpg.ab6d14ac3a6f747c2124601f528da101.jpgЭтого мало? 

P70807-143446.jpg

есть 30вт по 6500 может мне взять 2 по 30вт?

P70807-143610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

Нормально! 

Нормально это 2 по 6400кельвинов (20вт)?

а два по 30вт это много на мой обьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym, вы советовали мне приобрести моносоставы удобрений.Не могли бы помочь с выбором,и можно ли на основании тех тестов что я делала определить те удо которые мне нужны. Читаю про это статьи но пока все для меня очень сложно. Или мне нужно приобрести еще какие то тесты для воды чтоб разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes назад, Alex52 сказал(а):

Марина, для внесения удобрений нужны тесты - нитрат, фосфат, железа и калий.  

Я так понимаю что у нилпа подобных нет?Только дорогостоящие да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дорогие. Но коробку надо купить один раз, далее продаются просто реагенты, они сильно дешевле, 300-500₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S  Нитрат у нилпы точно есть. Фосфат брал Sera.  На мой взгляд по ценнику после нилпы Sera идет.  По крайней мере у нас так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте уважаемые аквариумисты! Со светом я разобралась,сейчас стоят светодиодные прожектора 2 шт по 20вт.Спасибо огромное за советы!Купила удобрение аквабаланс макро и микро. Калий и железо самомес. Вношу ежедневно по минимальным дозам.

Но вот опять у меня есть вопросы очень надеюсь на вашу помощь!Как правильно вносить калий и железо,в смысле утром или вечером до включения света или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все удобрения можете вносить в начале светового дня аквариума или до включения света. Есть растения активно начинают на свету. Вносить по итогам тестов планируете или наугад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,пока наугад.По моим тестам которые я делала,думаю не определить. Напомню :

No2-0

Kh-12

Ph-8.5

Gh-30

No3-40

Аммиак-аммоний-0

Нужно наверное купить тксты на калий и железо,правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,да я в курсе,мы это тут как раз и обсуждали. Но вроде как не прихотливые расти будут,мне написали. Ну я и купила самые не прихотливые...и как я поняла способа понизить жесткость,кроме обратного осмоса нет.:(

Еще хотела узнать есть ли смысл покупать co2 ?я имею в виду балонную систему....Или этотпустая трата денег в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вашем случае СО2 сильно роли не сыграет, а может ещё и хуже сделать рыбам. 

Да, в Вашем случае понизить только осмосом или бутылками.

Даже жалко тратиться на тесты и удо, если честно...

Можт Вам какой-нибудь цихлидник без растений надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Marina_S сказал(а):

Можно конечно и бутелированну.Или мешать?

Если смешивать, то 2/3, наверное, надо бутилированной, а 1/3 из крана...и то...надо сначала замерами подобрать пропорцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ,ну так он денег стоит не маленьких.Если б ценник был не большой то давно б уже стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marina_S Ну Вы полцены осмоса угробите на тесты и растения, которые будете покупать взамен погибающих. Да и использовать Вашу воду в хозяйстве тоже не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ,бутелировнную я тоже тестила.Вернее ту,что из автомата.Вот что там:

Ph-8

No3-5

No2-0

Gh-6

Kh-8

Аммиак-Аммоний-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

@Marina_S Ну Вы полцены осмоса угробите на тесты и растения, которые будете покупать взамен погибающих. Да и использовать Вашу воду в хозяйстве тоже не айс

Насчет того,что использовать ее не айс,я тоже понимаю.Но во первых это темный лес для нас,а во вторых ценник огого...У нас свой дом и соотвественно там нужно понимать много разных разностей.Вода у нас из скважены кстати,качает ее насос и фиг знает куда и как этот осмос ставить.

9 минут назад, victoriar сказал(а):

Вот это хорошая вода! С газом вообще можно горы свернуть 

Тогда буду потихоньку на нее переводить аквас.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43 минут назад, Marina_S сказал(а):

Вода у нас из скважены кстати,качает ее насос и фиг знает куда и как этот осмос ставить

Здравствуйте! Нашей форумчанке, Юле Мокеевой, я подбирал систему. Работает. У нее тоже скважина. И параметры еще хуже ваших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дом и скважина. Осмос устанавливает специально обученный человек, на кухню под раковину, подключая ее к трубе, на мойке через отдельную дырочку выводится маленький краник. Оттуда и будет наливаться осмосная вода. Фильтры мы меняем раз в 4-5 месяцев (используем около 400 л в неделю!!!!). Фильтры стОят 2000₽, меняются легко. 

Денег на борьбу за растения точно уйдёт больше стоимости осмоса в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, victoriar сказал(а):

У меня тоже дом и скважина. Осмос устанавливает специально обученный человек, на кухню под раковину, подключая ее к трубе, на мойке через отдельную дырочку выводится маленький краник. Оттуда и будет наливаться осмосная вода. Фильтры мы меняем раз в 4-5 месяцев (используем около 400 л в неделю!!!!). Фильтры стОят 2000₽, меняются легко. 

Денег на борьбу за растения точно уйдёт больше стоимости осмоса в итоге

Вот,в том то и дело.Маленький краник на кухне.Дом у нас двухэтажный и все мои аквариумы находяться на 2 этаже. Тоскать воду с первого на второй это жесть.У нас на втром этаже есть туалет и раковина,вот от нее мне муж приспособил шланг и с помощью него я делаю подмены в аквариумах. Очень удобно.Кстати и сливаю воду тоже через шланг ,он выведен в окошко сразу на улицу!Никаких ведер и сил не требуется. 

Скажите,а нет никаких препаратов или кондиционеров которые смогут понизить параметры нашей воды?

9 часов назад, megalink сказал(а):

Здравствуйте! Нашей форумчанке, Юле Мокеевой, я подбирал систему. Работает. У нее тоже скважина. И параметры еще хуже ваших!

Если бы Вы мне помогли советом,то я бы очень Вам была благодарна!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К кранику на кухне можно тоже шланг приладить и все будет так же как вы привыкли. Хотя вода у вас практически как у меня) только нитрат у меня ниже значительно, но я с отпускных буду осмос ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Marina_S сказал(а):

Тоскать воду с первого на второй это жесть.

На втором этаже тоже можно осмос установить, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×