Перейти к содержанию
Свегер

Назад в будущее или мечты сбываются

Рекомендуемые сообщения

@Свегер Светлана!, в общих чертах если, то это магазин электрики. И лучше приобретайте электронный, они не шумят (просто бывают ещё механические)

ну вот, Княжна опередила. Молодец!index.jpeg.86568b0eb08e858733febd89066399ff.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята))). Что бы я без вас делала:an: - это я)))

Вот как меня назад отбросило). Век эдак в ХIХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, я таймер в Леруа Мерлен покупала, вот такой:

https://leroymerlin.ru/product/taymer-elektronnyy-tge-2-11691644/

Цена очень низкая у них на такой таймер.В аквариумных магазинах за точно такой же в 2-3 раза дороже просят.Так что рекомендую.В инструкции всё подробно расписано как выставлять время на включение и отключение я сразу разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно брала на строительном рынке в магазине света и электрики. Механический 300₽, электронный 600₽. Механический каждые 30мин щелкает немного. Ночью не мешает. И сбивается, если свет отключали, но потом все равно включается, только с разницей, сколько света не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Петербурге, так что цены могут отличаться. Покупала неделю с небольшим назад. Механический: 206р, электронный: за 400. Остановилась на механике, т. к. свет надолго у нас не выключают, каждый день, вечером дома. К следующему лету подумаю о покупке электронного таймера для травника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный мне понравился тем, что при чистке подмене воды в аквариуме нажимаешь на пилоте красную клавишу, все выключается, часик с банкой провозился, включаешь все обратно и подводить ничего не нужно. И иногда бывает сидишь на кухне, таймер свет выключает, а хочется ещё позависать над банкой, кнопкой в ручном режиме на таймере включил, а когда уходить в авто перевел и все :) удобно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, на механических таймерах тоже есть кнопка для перехода с режима таймера на ручной. 

А батарейки на какое время хватает в электронных таймерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Арче Ну, значит, перед летом, с отпускных и куплю электронные. Для всех аквасов. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, сколько всего полезного! А представляете, если я решусь аквас на 400 л. запускать.  Сколько вопросов задам. Обхохочемся :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую расширяться, только когда мои боцики подрастут сантиметров до 15) Сейчас 5  без хвоста. И максимум, что сделаю в этом году,  для гуппех второй литров на 40, если моя золотая линия проявится.

Вернее не второй, а третий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

куплю электронные. Для всех аквасов. :-)))

Есть Галя, ложка дёгтя... Если на этой разетке сидят ещё какие энергопотребители то, иногда при включении - отключении их, когда при этом случается скачёк напряжения, бывает слетает настройка. По крайней мере у меня, может конечно и брак, но за пару лет использования этого дЭвайса раз несколько случалось. До него тоже на механике гонял!, всё ни чего, но шум шкрежета механизма в тишине, уж больно напрягал систему нервную, мне казалось, что я его даже из других комнат слышал!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Арче сказал(а):

Если на этой разетке сидят ещё какие энергопотребители то, иногда при включении - отключении их, когда при этом случается скачёк напряжения, бывает слетает настройка. По крайней мере у меня, может конечно и брак, но за пару лет использования этого дЭвайса раз несколько случалось.

Сергей я думаю это у вас брак. Я к удлинителю на 4 розетки на котором стоит кроме таймера для света, фильтр и компрессор ещё и  утюг подключаю/выключаю каждый день. За полгода ни разу время на таймере не сбивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes назад, Настёна98 сказал(а):

Сергей я думаю это у вас брак.

Нн да... Этож надо!!! Настя вы меня сразили... Это как в одном Кино, где негр, слепой негр узнал, что он негр, уже только в зрелом возрасте.., и это был шок!, он всегда счетал себя белым! :) 

XDAbCeK5HqcF48TOcgKCA.jpg.5bf9b5b966a3b5335bb542da5d0384c0.jpg

Видемо да, брак. В очередной раз, маде ин шина не подвела!, и сделала как всегда! Как надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

негр узнал, что он негр... засада однако ))))))))

У меня тоже на пилоте, что только не включено и сам пилот включен в другой пилот :) в котором тоже много чего включено. 21 век всё таки, приборов много розеток мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, чохотел сказал(а):

у тебя один таймер? Сравнить не с чем?

Да что его мучить то, работает и работает! Сейчас висит на другой разетке, так воще  давно глюков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и подключила я таймер цифровой на аккумуляторе.  Хватило интеллекта)). Не совсем значит темная)). Обошелся он в 275 рублей.  Тот который выше на картинке стоил 350 руб., но он на батарейке, и я не стала заморачиваться. 

Кто подскажет, как сюда можно вставить файл например вордовский или какой -то другой, не фото и не видео.

Я хочу для себя схемку селекции гуппи нарисовать, а как это оптимальней сделать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Свегер сказал(а):

Тот который выше на картинке стоил 350 руб

Во, блин, а я сегодня за 540р купил. И это был самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любуюсь на своих боциков, обалденные создания. У меня их 3 шт по 6 см. Живут месяц у меня.  Двое почти всегда вместе и я их назвала Клепа и Ириска, хотя кто из них кто не понятно, время покажет. Эти двое специалисты по сомячим таблеткам, едят аж за ушами трещит в прямом смысле. Животики у них как у некоторых мужчинок за 40). А вот третьего зовут Веня, потому что вегетарианец он у меня какой-то и стройняшка. К таблеткам не подходит, зато хлопья у гуппят отбирает прям с поверхности и где нитку какую видит - та его.

Пишут, что улиток они едят, может и едят конечно, но у меня их пока не убавляется)). В 5 литрах держу для них резерв из мариз мелких, но думаю не дождутся они своего часа). Может кому надо на корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Свегер сказал(а):

подскажет, как сюда можно вставить файл например вордовский или какой -то другой

Может скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Хочу спросить совета у таких же чудных на всю голову как я). 

Хочу на будущее прикупить свет для аквариума на 400 литров, который может через год приобрету.  Вот такой:

2) Светильник металлгаллидный подвесной Sunsun 1250 mm, 2*250 Вт Мг, 2*54 Вт Т5 люминесцентные, 2 светодиодных синих ночника. Лампы Ада металлгаллидные (металлгалогеновые, +1 запасная (из начальной комплектации)), и Sylvania люминесцентные (+1 запасная). Состояние - идеальное, в магазине он стоит 26640р http://aquadiez.ru/i...  плюс вам придется менять лампы которые идут в комплекте (китай 150 Вт) на качественные http://aquamegamall....  АДА 250Вт 2 по 11180 руб = 22300, плюс люминесцентные, хотя бы такие как у меня http://aquamegamall....  плюс одну в запас 930 на 3 = 2790руб. Итого новый комплект обойдется в 51000. 
Отдаю за 20000 руб. 

Имеет ли смысл сейчас этим заниматься? и засада в том, что его надо крепить к потолку, а мой навесной, боюсь не выдержит 7 кг и надо какую-то раму для него придумывать, чтобы на тумбу ставить.

Спросить совета больше не у кого. Мои скажут: "Дура, лучше новую стиральную машинку купи)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, Светлана, к навесному  потолку же ничего не крепят. Угробите потолок. Даже для люстры делают специальный "постамент", который крепится к основному потолку. Навесной потолок это же по сути как пленка просто. Но мастера думаю смогут сделать, снять часть навесного потолка, поставить кронштейн для вашего светильника, вырезать отверстие в потолке, закрепить потолок натяжной на свои крепления, нагреть феном, и вуаля-у Вас стоит желанный светильник. Только стоит ли это стольких морок? Может посмотреть еще какие нибудь варианты, менее физически затратные?

P.s. я за новую стиральную машину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, потолок я точно разбирать не буду)). Думала вариант из трубок сделать типа каркаса для акваса и на него этот светильник положить. Но блин, если уж покупать хороший аквас, то самодел будет как корове седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял светильник подвесной, значит на тросах- 2 троса от потолка, т.е. надо всего пара крючков, в зависимости от веса. А потолок подвесной и натяжной это разные вещи. И в одном и в другом подвесы сделать не сложно. В строительных магазинах можно купить анкеры (точно не помню как называется) где вместо болта крючек вкручивается - есть и достаточно длинные. Разобрать часть подвесного потолка и сделать постамент - это лучший вариант, но можно и просто просверлить отверстие и сквозь него забуриться в потолок и вкрутить анкер. На анкера и повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим понятно. При умной голове и хороших руках все сделать можно. Сам светильник хороший по параметрам? Кстати его здесь на форуме "купи, продай в Москве" выставили. Там и фотки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер Свет, это китайский клон светильника ADA. Если лампы нормальные то адскому светильнику не уступит. Другое дело что нужно быть достаточно продвинутым аквариумистом чтобы иметь дело с таким светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Все поняла. Не надо бежать впереди паровоза. Пусть все идет своим чередом. Что год грядущий нам готовит, какие радости сулит?

Будем поспешать медленно. :av: Это я себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер лучше на море скататься на эти деньги:huh:

В Москве куча спецов, которые свет переделывают. И намного бюджетнее выйдет, и все как вам захочется сделают. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×