Перейти к содержанию
Свегер

Назад в будущее или мечты сбываются

Рекомендуемые сообщения

@Свегер ампулярии славятся хорошим аппетитом)) 

Про состав, поэтому девочки покупают отдельно и фосфат и нитрат. Моносоставы. 

@Свегер

И за железом следите, альтернатере важно его содержание, да как и всем красным растениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железа у меня должно быть избытке и фосфатов тоже.  Их очень любит критокарина, а она у меня растет как на дрожжах. Но все это  очень приблизительно, без тестов с уверенностью сказать сложно. Поэтому либо рубль либо ждать и смотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Не получился из меня акваскейпер:48:. Пожрали мои боцики вместе с ампуляриями и монте-карло, и альтернатеру. У них свое видение красоты).  Вот пишут, что боцики хищники, мои какие-то неправильные - вегетарианцы. Улиток не едят, а травку пожалуйста. 

И вопрос: Лимонник у меня уже голову из воды показал, его обрезать?  И что потом с макушкой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Свегер сказал(а):

Лимонник у меня уже голову из воды показал, его обрезать?  И что потом с макушкой делать?

Можно макушку обрезать и в грунт посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего  в дневнике не писала, все больше со стороны за жизнью форума следила. У меня все в аквасах хорошо, но конечно не идеально,   иногда  хочется, что-то изменить или добавить, но  себя останавливаю, наученная опытом других дневниковедов.

 Я так понимаю, что в нашем хобби, как и в профессии врачей главной заповедью должно быть "Не навреди!" Лазить руками, бесконечно подменивать воду, докупать рыб, растения , менять местами коряги и камни - вот что  увидела в дневниках наших форумчан, а потом после всех этих процедур лечить рыб от не понятно чего, и кем занесенным(. Всем хочется быть творцами и время у нас такое быстро бегущее,  что создается впечатление, это не мы им управляем, а как в песни Макаревича дергаемся как марионетки в натруженных руках. Нет у нас минуты, а лучше денька два, сесть (лечь) и подумать откуда ноги растут. Отсюда все наши беды, в том числе и аквариумные.

Вот такой коротенький философский спич, чтобы не пропадать с бегущей строки активности))).

P,S, приболела, два дня на философию появилось.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно, когда читают и лайки ставят. Прям самооценка поднимается:el:.  Всем спасибо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера писала о том, что меньше надо лазить в аквас, а сегодня прочитала, что у Яны рамирези нерестятся и полезла читать про них статьи. Как думаете, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Приз в студию))

Теперь надо разобраться будит ли им комфортно с моими рыбами. Все что прочитала,  говорит о том, что им все равно с кем жить. Кроме золотых и  пираний). И второй вопрос не будет ли им тесно. Сейчас 24  (3 боцика+3  корика+ 6 фантомы+ 11 гуппи и 1 водорослеед)  все маленькие, но гуппях я пристрою, если к ним приставать будут. Как считаете, влезут в мои 100 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер мои кориков не замечают. А вот как с боциями не знаю. Боции вроде большие вырастают. Все считай донные, как бы не начались стычки за территорию в будущем

Может отдельный кубик на пару ремирезок, специально ля них? Они того стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планах, когда боции подрастут, аквас на 400 литров, а этот может под цихлидник приспособлю. Не хочу маленький аквас, у меня их 2. А вот с камнями что-то сделать интересно. Травников у меня никаких не получится из-за моих вегетарианцев, сожрали и кубу, и альтернатеру,  смотрю к вальке стали подбираться. Она только в рост пошла после подкормки таблетками Ермолаева.  Крипта, анубы и мох с ними существуют. Больше с травой экспериментировать не буду, если только кто подарит по случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер @Свегер просто ты не правильную травку выбираешь) 

У нас девочки и золотушек держут и цихлиды у многих) так что тебе надо было подобрать жестколистную, типа анубов и. Т. П. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, полностью согласна, но как говорится, если очень хочется, то можно))). Просто был эксперимент, но не удачный. Отрицательный результат - тоже результат.) Я по своей сути прагматик, а не эстет, так что будем довольствоваться малым и достаточным по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох.... У меня начинаются очередные соревнования. Уезжаю в Германию на 2 недели. За два маленьких акваса особо не переживаю, они у меня уже проверены на такой срок, а вот 100 л. вызывает опасения. Еще так надолго один не оставался, и фильтр, что-то мудрит. Неделя и ели-ели  фурычит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да) лучше так, чем через неделю забьётся и вообще работать не будет! А какой там фильтр, напомни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сними стакан, и, если успеешь, губку другую купи, побольше

То есть губка сейчас в чёрном стакане, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть, голубая прямоугольная, у деда на птичке брала.

может ее чуть порезать или чем больше, тем лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше, тем лучше, главное, не слишком мелкопористая чтобы была. Я свои губки от внутренних фильтров раз в три недели обычно чищу) и то, чтоб было)) ну у меня внешники, правда, везде ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелкая на мой взгляд, я ее брала, чтобы порезать и поменять в эйхеме(. Может каких дырок в ней натыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, дырки не наковырять в ней)

У меня вот такие:

IMG_4007.PNG.5cbdd6a4fb45f8476318f510a41509e3.PNG

Брала как-то вот такие, убрала через неделю, забивается сильно:

IMG_4008.PNG.759443b4190b5ad3827248e855beaf94.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скорее вторая, только прямоугольная(. Блин хотела ведь, взять покрупнее и в последний момент черт меня дернул мелкопористую взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтре самом, родная покрупнее стоит.  Уже не успею купить другую, аквы не в Москве, а в области. Здесь быстро не найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×