Перейти к содержанию
Свегер

Назад в будущее или мечты сбываются

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, PetrFisch сказал(а):

А разве птичка в пятницу работает?....

Я на птичку езжу в любой день, всегда работает. Друг как то попал туда ночью. Тоже работает!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, чохотел сказал(а):

 

Вика писала, какие-то есть УДО Ермолаева по 200 р. на птичке. Там в инструкции есть сколько лить аквабаланса?

 

Ой не могу:lol: Света! Ермолаев и Аквабаланс - это разные фирмы))) Таблетки под корни для эхов и крипт-Ермолаева, в павильоне 93, продавец Михаил и его сын Сергей, 200₽ - это с моей скидкой, а так можт 230 получится. 

У Аквабаланса написано, сколько мл лить на 100 л, чтобы повысить на столько-то. Поэтому нитрат и фосфат его и берите. У Михаила он тоже есть. Ещё железо отдельно возьмите.

Птичка конечно работает)) она без выходных.

 

Только что, victoriar сказал(а):

 

У меня, если смотреть по крипте, то фосфатов и железа очень хорошо. Растет она как на дрожжах

 

Некоторые крипты не показатель, у меня и в неудобряемых аквасах растёт как на дрожжах, она же из грунта многое берёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Свегер сказал(а):

 покупать собираюсь альтернатеру и кубу.

Свет, я забыла, Вы СО2 подаёте? Если нет, то выбросите только деньги на эти растения. Сдохнут

@PetrFisch ну не прям каждую ночь) но с четверга на пятницу, а иногда и с пятницы на субботу оптовики закупаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar @PetrFisch  Альтернатеру  хочу взять как индикатор на фосфаты, свет, качество грунта и воды. У меня на 3 странице есть выдержка с какого-то сайта. Хочу попробовать сделать умный аквариум, в смысле который сам себя тестирует. 

А кубу  здесь увидела, очень понравилась, хотя понимаю, что у нее особые требования. Но очень хочется почвопокровку. Подскажите, чем ее можно заменить? СО2 не собираюсь пока подавать. Свет около 0,8 ватт на литр  10 часов в день и собираюсь еще светодиодную ленту купить.

P.S.  Вика, выше по тексту, я про разные вещи спрашивала, УДО отдельно, нитро-баланс отдельно, а со стороны каша получилась)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Свегер сказал(а):

Альтернатеру  хочу взять как индикатор на фосфаты, свет, качество грунта и воды.

У меня в 125 л все в норме вышеперечисленное, а альтернатера не прижилась ни разу.

Моносоставы: нитрат, фосфат, железо, калий. Для корневой подкормки таблетки Ермолаева (была сейчас на Птичке, обманула Вас, они 300₽ в среднем, значит в Аквионике даже выгоднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, попробовать надо. Ведь отрицательный результат это тоже результат. Если бы мы не экспериментировали, то и красоты не создавали).  А вот с почвопокровкой  читаю, выбираю. Что посоветуете@victoriar ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока в почвопокровке вообще не спец, газ неделю как подключили, ещё не сажала ничего, только мечтаю)) а без газа у меня хорошо растет маленькая криптокарина меристемная, да крошечный эхинодорус какой-то там...но не знаю, можно ли их назвать почвопокровными

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и выбираю между монте-карло, марсилией, глоссостигмой ну и может быть гидрокотилой трипартита. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Ничосе, как это всегда работает? Я видимо очень давно там не был

Пётр, это вы со старой "птичкой" путаете, которая на Калитниковском рынке была.Но она по моему в году 2004 закрылась, но народ всё равно там тусил ещё несколько лет после закрытия.Мы с папой в детстве туда по выходным ездили часто.Она как раз в субботу и воскресенье только работала.А сейчас птичка на "Садоводе", она всегда работает без выходных.Но конечно самый наплыв посетителей в выходные.В будни могут часть павильонов не работать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 я не настолько стар Настя ))))))))) да, и память ещё норм :) ту птичку по детству помню, я потом работал в доме за которым этот рынок был, там теперь стоянка. Когда, птичка на Садовод переехала, то она только по выходным работала, может и по другим дням, но мне в голову не приходило туда в четверг поехать. Так сложилось исторически, что на птичку по выходным ездили. Вот я и удивился. Надо будет выбраться, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Свегер сказал(а):

Почитала и выбираю между монте-карло, марсилией, глоссостигмой ну и может быть гидрокотилой трипартита. Что скажете?

Вообще разные растения. ) я бы однозначно Монте-карло выбирала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер мне кажется монте-карло и глоссостигма без газа не очень растут. Марсилия, несколько я вчера перечитала, даже любит тень. А трипартита не знаю как стелется, только стеблями видела. Выбирать лучше по параметрам, на что вы готовы для этой самой почвопокровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Взяла монте-карло).  Кроме нее:  альтернантеру, 3 коридораса панды, лампу на 15 Вт белую на присосках, глиняные домики для боциков, удо Ермолаева в таблетках, нитро-баланс, губку для фильтра (самое дорогое приобретение))), но зато лет на 10 хватит)).

Все покупки пристроены, сил не осталось, Впечатления о Птичке позже. Но Мишу Сингапурского  и Федора нашла)):ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернантера -100 р. 4 крупные веточки, Панды 3 шт. обошлись в 250 р., но можно было взять на 8 линии дешевле, по 65 за шт. Но я уж по наводке к Федору пошла. Выбор панд совсем не большой. Такое впечатление, что их в ночь с четверга на пятницу оптовики разбирают и остается очень мало и совсем мали. А вот монте -карло 250 р. пучочек такой 5х5 см. Светильник - 250 р. очень простецкий на 15 Вт  60 см. Удо конечно дорогое, но что-то сил у меня уже не было по всем ларькам ходить. УДО Ермолаева в таблетках - 350 р., Нитро-баланс - 300р.  Трубки у Миши Сингапурского по 150, а у деда, который губками торгует, по 250 р штука. Крохобор....А губка - 400))). Кстати его фотка есть в теме про птичку от Сороки. Мне кажется не надо к нему ходить. 

Короче ничего лишнего не купила, все по списку))). Народу мало, ходить комфортно, никто тебя за руку тянет " Типа купите у меня".

Кубик не могла найти, где Федор торгует, спросила у какого-то дядьки, а он не говорит, ищите, типа где-то здесь. Конкуренция однако))).

А вот когда по свету стала вопросы задавать, так все кто им занимается отсылали меня по точкам, где могут попытаться ответить на вопросы. Лайк им)). 

Спрашивали про отоциклюсов.  Видела их. Были на 8 линии, к сожалению место не запомнила, там же где и панды по 65. У Федора их нет, сказал, что все они привозные и он редко их берет.

Вот как-то так. Вывод такой: Если едешь первый раз, то покупать все сразу типа свет, рыбы, растения и т.д. не просто.  Надо ограничиваться  меньшим количеством позиций, а то мозг в раскорячку, после такого челночного бега))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что у меня получилось в 100 литровке после поездки на птичий рынок

15.09.17 апгрейд.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Они. Наследство от прежних хозяев. Я знаю, что они жесткость повышают, но у меня она 7 . Вот не знаю  только как они на эстетику влияют. Меня вроде не раздражают. Боцики в них иногда спят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер Свет, у меня очень давно каридорас в такую забрался, а вылезти не смог. Нашел потом... когда весь аквас положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои в этом замечены не были))) Я так думаю они туда и не влезут, свинюшки по 7 см, толстенькие. Но за предупреждение спасибо, надо убрать от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела фотку 35 литров выложить. Я в него корягу с анубиасом из большого отправила и пандини мои там, но света нормального нет, только лампа настольная. Фотки совсем не айс(.  Надо свет в крышку поставить, а то ведь и не похвалишься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Нужен совет.

Хочу попробовать добавить нитро-баланс. Тест на нитраты -10, на фосфаты  теста нет. На флаконе написано, что это УДО добавляют при пожелтении нижних листьев и замедление роста. У меня листья не желтеют. Фотка выше есть. Но валька не растет, все остальное растения в норме. В пятницу добавила таблетки Ермолаева 10 шт (5 под вальку и 5 под альтернатеру, сегодня еще 3 под кустик, который всплыл и был пересажен в другое место.

Стоит ли добавлять нитро - баланс?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер мне кажется, валиснерии самое главное под корни уже положили. У меня тоже после пересадки чахнет. Ждемс. Если не боитесь вспышки водорослей, можно добавить. Но если остальные растения в порядке, я бы не лила. Валька корнями все возьмет.

К тому же нитрат без фосфата растения плохо потребляют, а водорослям понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок спасибо. Ждем-с. И что-то мне подсказывает, придется линейку тестов для растений покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Qioter сказал(а):

@Свегер

К тому же нитрат без фосфата растения плохо потребляют, а водорослям понравится.

Только наоборот, фосфат без нитрат плохо кушают) и повышение фосфата ведёт за собой вспышку водорослей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения. Подожду я наверное дня три может и лить не придется. Ампулярии-собаки мое монте-карло одолевают. Конечно, кто не захочет  жрачку за 250 р. Сегодня кабачок положила. Все бюджетней вариант).  И альтернатера по кусту за ночь всплывает, кому не спится прям ума не приложу.

По поводу тандема. В нитро-балансе фосфатов нет. Там кроме азота только калий, магний и кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×