Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы фотоконкурса "АкваFishka сезона"

Рекомендуемые сообщения

Фотоконкурс "АкваFishka сезона"

Фотоконкурс "АкваFishка сезона"

Дорогие форумчане! Спешим сообщить о возобновлении долгожданного конкурса! Встречайте - "АкваFishka сезона". Теперь у каждого из вас есть прекрасная возможность показать себя, проанализировать работы других участников конкурса, набраться опыта и подняться на ступеньку выше в мире аквариумных рыбок! Возлагаем надежды, что наш конкурс принесет много положительных эмоций, радости, укрепит дружеские отношения, которые сложились на форуме. С нетерпением ждем ваших работ! 

С правилами конкурса вы можете ознакомиться - здесь

P.S. Выражаю огромную благодарность Ольге Цививлевой (soroka) за помощь в организации конкурса, инициативу и волшебный пендель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ух ты! Оля спец по волшебным пенделям! Это все знают!)))))

Ну-с, дождались.  Должно стать повеселее!))))

 Кстати, вопрос: а те работы, которые были представлены год назад на Аквафишках месяца могут выставляться на конкурс или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, но конкурс другой, правила другие, судейство другое. Потому и спрашиваю. Я думаю, многим интересно узнать.

То есть, могу ли я выставить банку, выставляемую мной год назад? Концепция не поменялась. Просто хочу знать точно.)) Да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты как здорово ? Сейчас все оживёт и забурлит обсуждениями и эмоциями по полной :80: а предусмотрены какие либо критерии касательно высказываний модераторов , так или иначе накладывающих отпечаток на репутацию участника? 

Ps: хочу участвовать но боюсь что бы не распяли как в прошлом конкурсе :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикооооольно. Жаль что банка ничем выдающимся не отличается,так бы поучавствовала с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, тебе обязательно надо участвовать! У тебя очень красивые аквариумы получаются. А по поводу распятия... один человек сказал когда-то:" Кто без греха пусть первый кинет в меня тапок". Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes назад, Vilorka сказал(а):

Жаль что банка ничем выдающимся не отличается,так бы поучавствовала с удовольствием

Здесь все любители. Так что все равно надо участвовать... Это ж ощущение азарта и приятных нервов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Юлия _к сказал(а):

а предусмотрены какие либо критерии касательно высказываний модераторов , так или иначе накладывающих отпечаток на репутацию участника? 

Все участники форума, и модераторы в их числе, вольны высказываться в соответствие со своим видением ситуации, исходя из своих представлений о прекрасном и собственного жизненного опыта. Иначе весь форум может превратиться в няш-мяш. ("Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку"). Само собой, выражаться надо с соблюдением правил форума и не нарушая законы РФ. А вот давление на одних модераторов с целью убрать посты других модераторов, по какой-то причине показавшиеся обидными, не только запрещено правилами форума, но и кодексом модераторов. Да и вообще некомильфо. Детские обидки и лишние эмоции полезно держать при себе. Воспитывает волю к победе, критичное отношение к себе и дисциплинирует :)

ПС. Надеюсь, на этом инцидент исчерпан. Дальнейшие высказывания на эту тему буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в правила ввел хотябы 50 постов у участников по мимо 1 месяца регистрации, я на пример на многих форумах зарегистрирован, а там не пишу, но стажа уже несколько лет. Так сказать подстегнуть народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, очень рад, что новость вызвала положительные эмоции и оживление на форуме. Собственно в этом и смысл мероприятия.

Касательно участия "старых работ". Это новый сезон и фактически не имеет никакого отношения к старому проекту "АкваFishka месяца", к тому же уже прошел почти год, за это время все мы подросли в понимании нашего хобби, на лицо изменения. К тому же в правилах конкурса ничего не сказано о "старых работах".  Все что прямо не запрещено, разрешено! Поэтому, если вы хотите показать свой аквариум, рассказать о нем, о его жизни, изменениях - пожалуйста!

Относительно критики. Конкурс - это не только похвалы, это еще и критика. Лично для меня критика - самое главное, не только в аквариумистике. Похвала - туман для глаз. В общем, нужно правильно понимать критику, ее нужно впитывать, а не раздражаться, перерабатывать и улучшать себя, а не таить обиды.  Честно говоря, буду рад, если в рамках конкурса будет много критических замечаний, а не только "Ах, ох и вау". 

Относительно уровня работ. Конкурс предоставляет возможности всем, более того в прошлом конкурсе многие боялись "сильного уровня" и просили ограничить доступ на конкурс таких работ. Но этого не будет! В общем, думаю, что будут и сильные работы.

Всем удачи в конкурсе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster возможно глупость пишу, но пару слов про оборудование?!, на момент фотографирования убирать или нет, будет жюри учитывать, а то, если не путаю чего, помнится споры были на этот счёт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не @Foster , но отвечу.

Лучше убрать. И на нашем конкурсе жюри делало замечания, и на других конкурсах. Очень сильно все эти ништячки бросаются в глаза, создают ощущение неопрятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз решила осмелиться и выставить одну из своих баночек на судейство наших ребят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farkhod_S вот жешь... ну, может, админ придумает для тебя исключение? :) Если мы все за тебя попросим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Касательно, наличия оборудования в фотографии. Такие работы будут приниматься, ограничений на этот счет нет. Каждый пусть сам решает убирать оборудование или нет. Лично я считаю, что если показывается работа, то она должна быть показана максимально красиво. И самое простое - это убрать оборудование, которое ухудшает визуальный ряд и впечатление о картине в целом. 

Подтверждаю слова Ольги Сороки. Конкурс "АкваFishka сентября" в разгаре, ждем ваши работы до 10 ноября. Просьба не затягивать до последнего. Это облегчит работу админ.корпусу и позволит в полной мере всем форумчанам оценить аквариумы.

Фарход, приветствую.  Да очень хотелось бы, чтобы вы поучаствовали, да и все другие ребята из СНГ. На данный момент есть определенные непонятки с призами, а точнее со спонсорской помощью. Поэтому я пока воздержусь от ответа, ибо в этом вопросе не все я решаю. Но возлагаю надежды на то, что все притрется в скором времени и участвовать в конкурсе смогут все наши форумучане. Беру ваш вопрос на контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.09.2017 - 17:15, Voffka сказал(а):

Я бы в правила ввел хотябы 50 постов у участников по мимо 1 месяца регистрации, я на пример на многих форумах зарегистрирован, а там не пишу, но стажа уже несколько лет. Так сказать подстегнуть народ.

Вовка, привет. Это хорошее замечание. Ольга Сорока предлагала, а вернее настаивала на 3 месячном сроке пребывания на форуме. Но я настоял на 1 месяце, т.к. считаю, что если человека заинтересовал конкурс, он должен иметь возможность принять участия, а не ждать. Безусловно, были прецеденты, все мы помним о них. Но от всех случаев не застрахуешься. В любом случае, думаю, что вы когда будете голосовать будете видите ху-из-ху. У кого ноль постов, кто ради плюшки принял участие, а кто для души и от души. Вам решать, хотя и в получении плюшки ничего плохого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда мы это увидим, будет нельзя  дисквалифицировать участника, ибо в правилах об этом нет...я полностью согласна с Воффкой, надо, чтобы были живые сабжи, от 20 хотя бы...Ведь те, кто просто зарегился для накрутки в прошлых конкурсах, могут опять голосовать, а зарегины они будут как раз больше месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вовка говорил об лимите для участия в конкурсе. Что же касается накрутки в голосовании, увы, это нельзя никак купировать технически. В тоже время, правилами установлено, что накрутка в какой-либо форме запрещена и это легко проверяется по АйПи. То есть, если будет очевидно много голосов с одних и тех же АйПи, работа будет дисквалифицирована, даже, если конкурсант не умышленно призвал друзей проголосовать за себя. Но этот вопрос можно обойти... тут уже такое дело совесть каждого. Открывая голосование, я еще раз сделаю предупредительную надпись об этом, в плоть до того, что если мне даже причудится, покажется, без разбора дисквалифицирую работу. В общем, приложим максимум усилий к тому, чтобы онлайн голосование было максимально объективным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 - Если ты меня обманешь - я тебя убью. Если мне покажется, что ты меня обманываешь - я тебя убью. В общем, тебе придётся сильно постараться, что бы выжить.)))

Из какого фильма?)))

Подсказка: Рори-ломщик.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег а зачем вообще голосование? На всех серьёзных конкурсах обычно компетентное жюри решает. А мы просто поддержим лайками и мимишками понравившуюся работу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У нас несерьёзный конкурс.))) У нас понарошку.)) А лайки превратятся в приз всамделишный.)))))

А мимишки - я не знаю что это такое.))) Наверно с ясельной группы ругательное слово.)))))))

 

Чёто настроение поднялось на ночь глядя.)) Плющит.)) На шутки пробило.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это конкурс не серьёзный ??? Я вот всегда очень ответственно и со всей серьезностью к каждому конкурсу отношусь, ведь соревнования воспитывают дух и волю к победе!!!! Дают стимул развиваться и объективно указывают на моменты требуемые доработки или дают утвердить свои сильные стороны.

Мимимишки - это безумно ласковый стиль общения с возникающими сердечками вокруг из ниоткуда при прочтениитрогательного ванильного поста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Мимимишки - это безумно ласковый стиль общения с возникающими сердечками вокруг из ниоткуда при прочтениитрогательного ванильного поста. 

Капец ты сейчас Юрку убила:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну и зря. Какая победа? Я уже давно всех победил!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))Потому что я себя победил.))  И даже если мне 5000000 человек скажет, что у меня херня, а не банки, я их только больше любить буду после этого!)))))) Я имею ввиду банки, а не 500000 человек.)))))))))))

 А серьёзность... Как говаривал мой любимый персонаж: "Вы слишком серьёзны. Умное лицо это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Так что улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как убила ? Вроде ш живой..... вон бубнит че то..... Юр ты дышишь? Я не хотела, просто не знала как ещё про мимишность обьяснить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера дочери сказал что конкурс будет. Пошла она к акве, смотрела-смотрела и говорит. Растения есть, коряга на дерево похожа, композиция есть. Подавай на конкурс. И так раза 3. Всё пыталась меня убедить...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster привет) я не про накрутку, я про то, что-бы участвовали живые- активные участники форума, а не залетные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes назад, Voffka сказал(а):

@Foster привет) я не про накрутку, я про то, что-бы участвовали живые- активные участники форума, а не залетные. 

Ага значит! Получается, что залётные в последствии не могут стать живыми и активными участниками форума?!!  Дедовщиной попахивает однако! (армейской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×