Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы фотоконкурса "АкваFishka сезона"

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2017 - 20:02, Alex52 сказал(а):

Миша уехал на заработки чтоб ипотеку платить. Аквариумы продал и "Призрачный лес" тоже.((((((((((

Он кстати уже в Москве трудоустроился и вроде обещает вернуться к любимому хобби.

3 часов назад, Foster сказал(а):

Дорогие друзья, рад сообщить к участию в нашем конкурсе в качестве члена жюри присоединился Александр Ершов - аквариумист с более чем 30 летним стажем.

Ого, какие "зубры" подтягиваются.:81:Кто же не знает Александра Ершова.Как то на "птичке" даже присоединилась к компании аквариумистов во главе с Александром, послушать и ума-разума набраться от старших товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулся на картинку...

post-1-0-81572700-1456839861_thumb.jpg

В общем, всем удачной фото сессии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокоскоросная камера, стоит мильён, даже в прокат. Качество конечно без вопросов. 

Извините, но фотошоп в топку! Я с такими не здоровуюсь. Или честный законый кадр или иди гуляй вася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Арче сказал(а):

...как всё таки мы мало знаем о фотографии...

Кстати о птичках рыбках !  Правила композиции в фотографии несколько отличаются от правил композиции при декорировании аквариума, но суть строится на одинаковых принципах ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Тогда расскажите нам подробненько о правилах и о сути , очень интересно , я вот честно не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только не в этой теме, а скажем здесь 

Правила одни и те же. Подходы разные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы поздравить всех зрителей и участников и, конечно, сказать спасибо организаторам! В новом формате мне конкурс нравится ещё больше.

Надеюсь, в будущем работы участников будут ещё более разнообразные. Очень хочется увидеть какой-нибудь "не травник" на призом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иван Пономарев Мне кажется тогда уж нужно делить на травники и нет))) тематичесий делать конкурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел возможно))), просто мое мнение, что травник нужно сравнивать с травником, цихлидник с цихлидником и т.д. так объективнее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Да тут дело не в хлопотах, а работы должны оцениваться одноплановые. Так наверное честнее. Например у меня душа к цихлидам пока не лежит.... нравится "трава", да теперь уже и не вся))) и если таких как я будет больше.... не очень честно получается. Разделять наверное нужно. Т.е. допустим поступили работы, разделили их по тематике, и количество голосовалок по темам выложили. Это все вода, прорабатывать и обдумывать конечно нужно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, чохотел сказал(а):

должны оцениваться одноплановые. 

Конечно так лучше но...

 

7 часов назад, чохотел сказал(а):

поступили работы, разделили их по тематике, и количество голосовалок по темам выложили

Тогда придется и дополнительные хлопоты, деньги на призы, спонсоры, жюри и т.д.. А при том что работ на конкурс десяток то еле еле набрался, какое может быть деление. 

Все в наших руках я думаю. Если хотя бы десятка 3-4 подавали в раз работ, то и спонсорам интереснее, этих то, при такой вялой активности, удержать ещё  и нужно, и организаторам. А пока мы с вами все такие малоактивные то и ждать каких то наминаций лишних и делений не стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Короче, под каждый аквас придумать номинацию и каждому - по призу!))))))))))))

 Я думаю одна номинация должна быть - домашний аквариум. То есть аквариум, сделанный "для дома, для семьи"))) и не заточенный ни под какие конкурсы.

 А то, что больше травников... Ну, мода такая. Ничего не поделаешь.)) Я, например, когда выставлял аквариум на наш конкурс, то полностью отдавал себе в этом отчёт. И ничего не ждал. Тем ценнее отданные за меня голоса и слова Миши Горяева. ))

 И ещё. Вот возьмём все наши конкурсные работы. Когда долго смотришь на каждую, представляешь какая она в реале, в движении, замечаешь мелочи всякие, то ясно понимаешь, что каждая работа красива. КАЖДАЯ. По своему, конечно. Какая-то сложнее, какая-то проще, но красива каждая работа. По крайней мере, у меня такие чувства возникают.)) Был бы я миллионЭр, я б каждому приз купил!)))) Но, увы...

 Так что оценивать работы очень сложно. Да и не нужно, по большому счёту. Это игра. Каждый уже до конкурса победил, делая дома то, что хочет видеть у себя на тумбе.)) Поэтому для меня конкурс интересен тем, что я могу в одной теме увидеть работы наших форумчан. По крайней мере, самых смелых их представителей.))))) Я это ещё в месячных (ой!) конкурсах говорил.)))))

  Поэтому все на зимний конкурс!!!! Больше аквариумов смелых и разных!!!!!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что ничего делить не надо. Есть и цихлидники, что глаз не оторвать. Да к тому же не забывайте, мы не профи, иначе работы не тут надо выставлять)). Это домашние аквариумы, которые каждый день нас радуют) А выставить его для оценки, так сказать на всеобщее обозрение это просто так, ради интереса, как народ в действительности оценивает твою работу. И не надо так серьёзно к этому относиться, в любом случае аквариум каждого участника самый лучший, самый любимый :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Rybac сказал(а):

сделанный "для дома, для семьи"))) и не заточенный ни под какие конкурсы

ВОООООТТТ !!!!

полностью солидарен !

 

3 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Есть и цихлидники, что глаз не оторвать

буквально на днях такой видел в живую... из зелени 2 ануба по углам,и какой то эх.. простите - не разбираюсь в них...

Но оформлено так, что не верится что там все рукодельное (хотя это известно доподлинно)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о градации конкурсных работ и номинации можно будет ставить тогда, когда работ в сезон будет хотя бы 30-50. А пока... 11 работ... это не серьезно!

Правила подкорректирую в зиму.  Можем убрать временной лимит пребывания на форуме, как ценз допуска к конкурсу. Тогда работ будет больше. Но вы же скажете... не... пришлые нам не нужны!!! )))

Тогда от вас нужно активное участие. На данный момент постоянно ядро ФФ 50-100 человек. А приняло участие только 11 человек, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хм, поэтому я и говорил о самых смелых.))) Чего бояться? Не пойму.

И я точно не скажу, что пришлые нам не нужны. Может раньше так и думал, но передумал.))) Все мы были пришлыми, и всех нас приняли как родных.))

Так почему же мы не можем встретить новичков на конкурсе?!)))))

А "лишние" сами отсеются.))))

Привет дружище Олег!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Foster сказал(а):

убрано ограничение «Срок регистрации участника на форуме должен быть не менее 1 месяца до момента подачи конкурсной заявки». Думаем, что это добавит состязательности и привлечет новых аквариумистов в наши стройные ФФ-ряды.

Ну вот, это мне и не дало выступить осенью...

А как подтвердить авторство, сфотографироваться рядом с аквариумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, soroka сказал(а):

@Евгений Сухоруков Внимательно читаем правила

Прочитал, спасибо разобрался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропущу наверное. Один уже светил, ааа второй не могу победить. Такой грязно серозеленый и с бородой стыдно показывать....буду болеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А крайний срок 10февраля получается? Я бы с новым сунулась до кучи,но он пока ещё без рыб даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,я бы тоже поучаствовала с 30 л,да элеохарис в прекрасную поляну никак не разрастется :),а кочки выставлять как то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×