Перейти к содержанию
Foster

Общие и организационные вопросы фотоконкурса "АкваFishka сезона"

Рекомендуемые сообщения

22 часов назад, soroka сказал(а):

@Farkhod_S вот жешь... ну, может, админ придумает для тебя исключение? :) Если мы все за тебя попросим?

Не успею я банку оформить. Только с Танзании вернулся, через 2 недели в Украину ехать. Буду участвовать не в баночном конкурсе, а рыбном))) как раз привез много новинок.

15 часов назад, Foster сказал(а):

Фарход, приветствую.  Да очень хотелось бы, чтобы вы поучаствовали, да и все другие ребята из СНГ. На данный момент есть определенные непонятки с призами, а точнее со спонсорской помощью. Поэтому я пока воздержусь от ответа, ибо в этом вопросе не все я решаю. Но возлагаю надежды на то, что все притрется в скором времени и участвовать в конкурсе смогут все наши форумучане. Беру ваш вопрос на контроль.

Привет. Да без проблем))) Будем следовать первому правилу аквариумистики - терпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Farkhod_S сказал(а):

Буду участвовать не в баночном конкурсе, а рыбном))) как раз привез много новинок.

Ух ты! А фотки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka будет конкурс - будут фотки.

А то я вас знаю: опять ранее опубликованные работы принимать не будете :lol:

 

Освещение выставлю и попробую поснимать. Пока новички еще не прокрасились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбная выставка в Украине что из себя предствляет? Рыб оценивают, на манер собак? Экстерьер там, родословная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka какая выставка?

 

А понял! Поясню: в текущем конкурсе не могу участвовать, потому как из-за поездок (в т.ч. в Украину) я не успею банку оформить.

Поэтому буду ждать пока форум не надумает провести конкурс рыбных фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче вот залетные и станут пользователями, что бы участвовать в конкурсе, а так смотри к примеру я зарегистрирован и супер активен на ака и у меня скейп амано нервно курит в стороне, и я к тому же ради интереса зарегистрирован на куеву хучу форумов для галочки и не активен там. И тут бац на ФФ конкурс, и мне не будет равных, потому что у меня скейп аля амано и я побеждаю. А человек который год сидит пишет, советует, живет на форуме ФФ, получает болт. И получается не ФФ сезона,  потому что победил грубо говоря пользователь с ака.

 А так хотя бы будет у людей стимул общаться, остаться на ФФ.

все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было уже обрадовался, но

Цитата

По окончании конкурса организаторы оставляют за собой право на использование предоставленных фотографий, - любыми способами согласно Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), включая перечисленные в ст. ст. 1229, 1270 ГК РФ, без ограничения территории и в течение неограниченного срока без уплаты за это Участнику какого-либо вознаграждения.

Для человека, который на фото деньги зарабатывает, очень печально :( Хороший кадр на эксклюзив забрать, просто так. Не очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, PetrFisch сказал(а):

Хороший кадр на эксклюзив забрать, просто так

за приз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka давай так, поглядим в этот сезон "чо будет". И если реально поудут предпосылки к "болту" будем увеличивать срок. Топик с конкурсом уже посмотрело более 1000 человек. Как говорит Фарход, "знаю я вас"))), я сейчас внесу изменения в конкурс и все скажут "админ шельма" )))

@PetrFisch интересно, где вы найдете другой конкурс без подобных правил? Ну и даже без этого правила, как только работа публикуется она уже изначально становится в глазах ПС неэксклюзивной. Ну и еще такой момент, вы хотели прислать на конкурс репродукцию Амано:ap:??? У поверьте, сударь, торговать конкурсными работами я не буду. Это нужно лишь для того, чтобы в дальнейшем, на всякий случай, не возникало просьб типа удалите мою работу... и такое может быть, ведь не все умеют красиво проигрывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster а я говорил торговать?!

Специфика такова, что если размещать фото в фотобанк на эксклюзив, что самое выгодное, то по умолчанию надо дать гарантию, что ни у кого нет смежных прав. Иначе можно сильно залететь. Особенно если кто то её на эксклюзив купит и потом увидит это фото в другом месте. Это вообще треш будет для фотографа. Поскольку я этим не то, чтобы на жизнь зарабатываю, но тем не менее, хороший кадр лучше продать. Хотя я подумаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch мне кажется, что вы замарачиваетесь. Сделайте два кадра объекта - один для фотобанка, а один нам для конкурса. Вот вам с юридической точки зрения и два разных эксклюзивных кадра ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как нет? А это:

"Дорисовка и клонирование элементов фотографий с помощью графических программ запрещены! В случае возникновения подозрений на то, что фотографии подвергались обработке, участник конкурса дисквалифицируется. Коррекция цвета и баланса белого возможна в рамках компенсации недостатков фотографирования. Полученные изображения должны максимально соответствовать самому аквариуму."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в дополнение: 

На конкурс не принимаются:

"-изображения, созданные или существенно переработанные с использованием графического редактора."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Олег, а почему в правилах насчет фотошопа нет ничего?

Как это нет? Есть.

Дорисовка и клонирование элементов фотографий с помощью графических программ запрещены! В случае возникновения подозрений на то, что фотографии подвергались обработке, участник конкурса дисквалифицируется. Коррекция цвета и баланса белого возможна в рамках компенсации недостатков фотографирования.

О! Я же опоздал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, Voffka сказал(а):

@Foster привет) я не про накрутку, я про то, что-бы участвовали живые- активные участники форума, а не залетные. 

Так большинство постояльцев были залетными. Я то и то не сразу раскушал тут уютную обстановку) На конкурс 2016 не успел (3 месяца не прошло), а на меня бочку катили, типа залетный призов захотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 minutes назад, acidant сказал(а):

Так большинство постояльцев были залетными.

Не большинство, а один. Если бы не призы так и прошел бы мимо.

Призы убрать, оставить только овации и сразу все залетные отсеются. 

А то опять поналезут "профи скейпов" залетные. @Foster Олег, а мы(больше 500 сообщений на нос, почитатели твоего сайта) бамбук покурим))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, я писал "профи скейпов", в кавычках. Эти не гнушаются в песочнице игрушки отобрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac спасибо за песенку. Хорошая. Добрая такая =)

@Stanislavkle1 @acidant ну вот видите, одни хотят так, другие по другому. Уж вспомните, сколько мы с вами копей сломали в дискуссиях по поводу конкурса. 

Скажу так, конечно, в первую очередь конкурс для вас дорогое мои "постояльцы". Мне тоже больше интересен "междусобойчик", нежели заход и победа Паршина (известный в кругах РФ скейпер).  Ну тут такое дело, в этот раз я хочу, чтобы конкурс был на постоянной основе, а это значит, что так или иначе будут новые люди. Обещаю, что если будут инциденты в АкваFishka осени,  никто из своих курить бамбук не будет, по скребем по призовым сусекам и решим все. В дальнейшем, с вашей помощью, если конкурс разрастется... ну сделаем номинации:

"Новички"

"Юниоры"

"Ювеналы"

"Кому за тридцать"

"Синьоры"

Как-то так. Но пока так. 

З.Ы, Спасибо всем за участие в обсуждении формата конкурса, это действительно важно. Станислав, по сути-то, прав не в призах дело, а в возможности душевно пообщаться и получить заряд позитива от нашего хобби.  

10 minutes назад, acidant сказал(а):

Профи скейпов на другом уровне тягаются, в детскую песочницу лезть - себя не уважать.

Ну не скажите, многим известный Миша Горяеев, участвует в конкурсах всех рангов. Могу маякнуть ему))) У него как раз "Призрачный лес" есть ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes назад, Foster сказал(а):

не в призах дело, а в возможности душевно пообщаться и получить заряд позитива от нашего хобби.

кого-то за призы жаба душить может, мне критика на форуме важнее, а приз - ды хоть тупо аватарка с медалью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это идея ))) Не... ну в плане лычек под аватаркой.

Типа "Заслуженный аквариумист Всея ФФ" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 minutes назад, Foster сказал(а):

Ну не скажите, многим известный Миша Горяеев, участвует в конкурсах всех рангов. Могу маякнуть ему))) У него как раз "Призрачный лес" есть ))) 

К сожалению не получится, Олег. Миша уехал на заработки чтоб ипотеку платить. Аквариумы продал и "Призрачный лес" тоже.((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Ну это не помешало ему и "Призрачному лесу" занят в этом году 597 место в IAPLC 2017 и 1-е место в отечественном конкурсе "Кадр"

https://fanfishka.ru/forum/topic/6971-iaplc-2017-novosti-i-rezultaty/

https://vk.com/radcontest?w=wall-90975717_265

Так что звать? ))) 

Шучу ))) Мы сами с усами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Он в последнем видео говорил что отправил фото на все конкурсы в которых хотел участвовать. Могу дать ссылку на это видео, но смотреть тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что главное не призы, а участие! Как говорится - себя показать и других посмотреть. Может даже чему- то и научиться и не бояться критики. Критика - толчок  к новым дерзаниям и исправлениям ошибок. Даёшь КОНКУРС!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, рад сообщить к участию в нашем конкурсе в качестве члена жюри присоединился Александр Ершов - аквариумист с более чем 30 летним стажем. Специализация водные растения и живородящие карпозубые. Автор более чем 10 печатных статей в журналах Аквафлора, Аквариум, Рыбное хозяйство. Ведет два блога по водным растениям.

SANDY2.jpg

ГуглБлог https://plus.google.com/+АлександрЕршов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×