Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это явно не бактериалка, раз метр не помогает. Какие-нибудь жгутиконосцы. И возьмёт их конкретное лекарство, а все остальное только рыбу добьёт. Тут либо пробовать, но рыбными лекарствами, они гораздо легче переносятся, либо просто поддерживать хорошим уходом сколько протянет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что рыбке стало лучше, не знаю что это, но лучше явно. Рыба сидела на дне, пряталась, не ела. Сейчас плавает, кушает. Убить ее не смогу. 

@victoriar а чем ее от жгутиков пролечить? 

Жалко же рыбку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут лучше Виктория @victoriar подскажет. Я в лечении делетант((

Фосфаты меньше это хорошо. Лучше бы вообще на 0.5,я не заметила у вас бурной растительности. 

А препараты можно и параллельно. Но это я про рыбные, человеческие не знаю можно ли совмещать. 

 

А про язвы я нашла вот

Язвенная болезнь - инфекционное заболевание. Возбудитель - водные микробы Pseudomonas fluorescens.
Попадают в аквариум из водоема, в котором водятся рыбы вместе с кормом, растениями и грунтом, если он не был прокипячен или прокален, а также с рыбами, растениями, водой и инвентарем из зараженного аквариума.

У заболевшей рыбы на теле мелкие темные пятна, переходящие в язвы красного цвета. При вскрытии может наблюдаться воспаление кишечника.

Ванны лечебные:
- общий аквариум: бициллин-5, биомицин, стрептоцид белый;
- отдельный сосуд: перманганат калия, хлоргидрат.

Лечение помогает в начальной стадии болезни. 
Аквариум, растения, грунт и инвентарь дезинфицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовали в магазине формамед. 

Еще бы знать от чего лечить, жгутики, инфекция. Кто же ее знает? Кстати смотрела воду в микроскоп есть какието типа инфузорий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nomaktika сказал(а):

У заболевшей рыбы на теле мелкие темные пятна, переходящие в язвы красного цвета.

Не очень  подходит это по описанию. Единичные крупные язвы-раны((

25 минут назад, MilaF сказал(а):

Посоветовали в магазине формамед

Попробуйте, расскажете потом.

 

1 час назад, MilaF сказал(а):

Пока рыба жива буду тянуть ее. 

Тут есть риски, ее лучше тянуть отдельно. Она умрет в общем аквариуме, ее другие будут есть, могут заразиться. Вообще, явно нездоровую рыбу лучше сразу изолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MilaF сказал(а):

чем ее от жгутиков пролечить? 

Вам не понравится, чем я лечу:) Начинаю с Протазола, 2 внесения. Когда мне не ясны паразиты и не помог Протазол, продолжаю Azoo от эндопаразитов. Далее смотрю по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, victoriar сказал(а):

Вам не понравится, чем я лечу:) Начинаю с Протазола, 2 внесения. Когда мне не ясны паразиты и не помог Протазол, продолжаю Azoo от эндопаразитов. Далее смотрю по ситуации

Была в двух магазинах только формамед, остальные под заказ. Заказала, но купила формамед, использовать его или ждать протазол?  Написано что с язвами нельзя, а продавец сказал что они мол перестразовываются и что все используют и ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar пока я жду лекарство продолжать ли метр и фуразолидон? Или раньше от всех болезней купали рыбу в соленой воде или для ран это плохо? Сейчас везу ей 20 литровый аквариум который готовила для апистограмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, MilaF сказал(а):

пока я жду лекарство продолжать ли метр и фуразолидон

Нет. Вы же не посоветуете лечить язву анальгином? Вот и я не могу 

 

3 часов назад, MilaF сказал(а):

Или раньше от всех болезней купали рыбу в соленой воде

Я не пользуюсь народной медициной, ничего не скажу про это

 

1 час назад, MilaF сказал(а):

У рыбки паразиты в этой язве.

Теперь бы побыстрей угадать - какие. Универсального лекарства от всех сразу паразитов нет, поэтому придётся пробовать по-очереди. Какое лекарство Вы заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказала Аzoo. Отсадила ее в отдельный аквариум и искупала в соли, потом в три приема выводила соль. Препарат будет только в понедельник. Формамед боюсь ?. Язвы всётаки. Буду тянуть. Кроме формамеда ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка повеселела в пресной воде, дыхание стало ровнее. Покушала немного сухого корма. Но они сушку плохо едят, а мороженный теперь боюсь ? может с ним цист и занесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела ее в лупу. На верхнем плавнике болтается ниточка прозрачная, а на ней белые не прозрачные точки. Фу ? гадость какая. Завтра куплю азинокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2017 - 12:15, victoriar сказал(а):

Теперь бы побыстрей угадать - какие. Универсального лекарства от всех сразу паразитов нет, поэтому придётся пробовать по-очереди. Какое лекарство Вы заказали?

Скупила всю аптеку. Азинол, бактопур, антисептический aquacons, антипар. Завтра придет Аzoo и еще сегодня заказала протазол. Тремазола нет и сказали не пользуется спросом. Начать думаю с азинола. А если не поможет с какой периодичностью и каким препаратом потом обработать можно? Рыбка активная, кушает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MilaF сказал(а):

Азинол

Азинокс, может быть? Это собачье от глистов? 

1 час назад, MilaF сказал(а):

Начать думаю с азинола.

Тут я Вам не подскажу, не пробовала, за последствия не ручаюсь.

 

1 час назад, MilaF сказал(а):

если не поможет с какой периодичностью и каким препаратом потом обработать можно?

Обычно я делаю два внесения по инструкции, если видимых улучшений нет, подмена 50%, 2 дня перерыв и новое лекарство. 

Что именно от Azoo Вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да азинокс им тут пользовался человек внушающий доверие. 

Azoo от эктопаразитов. 

Планирую лечение проводить в общей банке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на ночь залила азинокс, дозу устанавливала два часа ( 2 таблетки ? + еще 2 и тд.) пару часов наблюдала, все нормально. У больной рыбки были в ране два червячка, рана красная, а черви белые как точки. Сейчас рана стала бледнее, белых точек не вижу. Лечение проводила в общей банке. Если будет все хорошо ? и другие средства не понадобятся то повторить планирую через неделю чтобы вывести цисты и яйца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MilaF сказал(а):

Вчера на ночь залила азинокс, дозу устанавливала два часа ( 2 таблетки ? + еще 2 и тд.)

Вообще дозировка азинокса 1табл на 10л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Алла сказал(а):

Вообще дозировка азинокса 1табл на 10л воды.

Да, я поняла и из этого расчета внесла 12 таблеток. Просто постепенно в течении двух часов по две таблетки ? за раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

@MilaF как рыбка? 

Рыбка лучше. Раны уже не такие красные. Они не становятся больше. Рыбка плавает, кушает. Применила мелафикс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год начался с потери этой рыбки. Она ела до последнего, начала поправляться, а потом видимо грибок. Лекарство от грибка ( сейчас на работе и не вспомню, какието таблетки ? сера) не помогло. Вчера ночью поела, к утру умерла. Остальные все  нормально. Апистограмм не буду брать, боюсь. Возьму, но позже тетру гло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, MilaF сказал(а):

Возьму, но позже тетру гло. 

Если речь про тернецию, то отличный выбор, единственная порода рыб которая не надоедает мне почему то.Всегда приятно на них смотреть в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня. Тупые, как сапог. Мне не нравятся, постоянно между собой какие разборки, и всех шугают и сами шугаются, когда молодые были норм, подрасли, хоть в унитаз сливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch продайте рыбок или отдайте. Жаль я далеко живу, купила б, хочется стайку ярких, но не таких мелких как гуппи ( и там только самцы яркие) неоны тоже мелкие, а у меня петушок, гурами и скалярки. Каких посоветуете?  Брать буду не ранее чем после праздников. Надо вывести лекарство из общего аквариума и восстановить баланс. А то стала нитчатка рости. 

Сейчас посмотрела свои записи: весь декабрь ее лечила, значит изначально она крепенькой была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Недавно приобрел медных тетр. Красивая, некрупная рыбка с интересным поведением. Всегда в движении. Если нужно фото или видео - сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 так я и писал, что пока мелкая была, нормально, а подросла - стала какая-то противная :) постоянно, друг друга шпыняет, территорию делят, стаю не держат, взгляд тупой. Медные это природные? Потому, что гло это селекция и может из-за этого. 

@MilaF да пусть уж плавают, куда их отдавать? Они старые уже

@Арче а ты так и не купил гло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Да, медные тетры это природные. Ярко залотистые с медным оттенком. Были у меня когда-то тернеции. Тоже не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Нет Петь, так и не взял... Всё таки склоняюсь, в большей степени к некоторому подобию "клумбы", в которой так и копошатся пара молинезий, да самец меченосец... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×