Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@dekoste ну то же вариант, обнулить и моно нитрата налить до 20ти

хотя остаток изибаланса будет убивать нитрат всё равно, какое - то время

есть и отдельно для фосфатов

https://www.tetra.net/ru/ru/продукты/tetra-phosphateminus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к изи балансу вообще отношусь негативно,химия сплошная и не факт ,что фосфат уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Да одно делать. Подмены водой без фосфатов. А где её брать - отдельный вопрос.

Фосфатную воду однозначно не лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Алла я лил, никаких проблем вообще не было. С другой стороны, что делать при таком фосфате то?

Никаких лишних телодвижений и форсирования. Потихоньку. Растения восстанавливаются после темноты ( я думала им хватает света ), новые ростут, рыбы адаптировались к условиям. Придет осмос буду потихоньку менять, а пока нитратом что удасться сбить то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

Подождите, дык это вроде бактерии. Как же они нпк уберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, MilaF сказал(а):

нитратом что удасться сбить то хорошо.

Не особо много удастся. Держите нитрат 15. Без газа у меня единицу фосфата даже за неделю растения под ноль не съедают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar если с баллоном все хорошо, то установлю его в воскресенье.

Вопрос по железу. Добавляю каждый день до 0.1. Вечером будет ноль, проверено. Растения ярко красные как светофор, они так и должны быть? Растения новые им три дня. Были более зеленые.

1510306325591-1499035704.jpg

1510306286765281182087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF не рекомедую лить всякие присадки. Нитрат выше 25 я бы не поднимала.

Красные растения и должны быть красными, это хорошо. Но несколько дней это не показатель, нужно более длительный срок для оценки их состояния. Пока так и оставьте 0.1 но я лично по 0.3 вношу каждый день но это с со2.  Иногдапо 0.6 бахаю. После подмены потом по 0.3

А так мыслите верно, пока так 20нитро и ждем осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym мой " травник " пока не разогнаный, к тому же некоторые растения болеют, некоторые не укоренились еще, около двух месяцев ничего не лила из удо. Сразу высокие дозы не хочу лить. Пусть пока так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мой мох, весь в пузырьках, а с газом что будет?

1510311199703-1766595879.jpg

IMG-1bfb35258111677ef902e15bdcd95768-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Алла сказал(а):

С газом будет ещё лучше  и больше.

Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Непонятливые вы какие )))))))))))

BOIL-ADVISORY-GENERIC-030716.jpg

С газом:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar у меня сейчас немногим более 60 люм на литр. Высота водяного столба 47 см. Не мало? Можно ли подавать газ? Газа пока нет, но на будущее. Хочу поднять прожекторы на кронштейны и увеличить высоту водяного столба на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF чем меньше водяной столб, тем лучше) это значит, свет будет низы тоже освещать) газ подавать можно, свет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Лью каждый день 20 мл хелата железа, по тесту это 0.1. Вечером О. У эхинодоруса оцелот растут вот такие новые листья. Вроде в описании листья должны быть крапчатые, а не красные. Нет ли перекоса по железу?

2. По фосфату все также. Нитрат держу 20, фосфат 10. Понимаю что снижение без осмоса стремится к нулю. 

3. Вчера купила бутилированной воды 5 литров. Мне это конечно капля. Параметры такие РО4 -0, Kh 10, Gh 4.  Можно ли такую воду добавлять? У меня в аквариуме Gh 6, Kh4, про РО 4 скромно скажу всего лишь 10. Может и больше шкалы не хватает.

1510465390631-696143193.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, железо каждый день даже при подаче СО2 можно не лить, достаточно через день. 

33 минут назад, MilaF сказал(а):

Можно ли такую воду добавлять? 

Конечно, но Вам для подмены литров 60 нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar на руках 60 литров унести не смогу, понимаю, что капля в море. Вода эта продается в городе, а я живу в поселке. Ее наливают в тару покупателю от 200 гр до....

@Voffka  по моим тестам. Вода очень популярна стоит 4 р за литр. 20 р за 5литров.

Вот ее хим состав на бутылке. Если лить через день по пять литров?

15104702996971114168431.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Вода подойдёт,на ваш объём литров по 15 можно смело лить.

Только следите за общей жесткостью,что резко не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как общая минерализация влияет на качество воды?

Людмила,  @MilaF простите что влезла)

Почему, к примеру, 1000 нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький держать рыб в минеральной воде? Ну не знаю. Я как-то была в Ессентуках пила воду из источника, не думаю что в такой воде можно жить. На счет лучше она или нет Бог ее знает. Она не содержит фосфатов вот и главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная вода - водопровод очищенный. Ростовский.   сфоткаю этикетку... 

На работе привозят питьевую воду в баклашках 19л.  Так и написано доочищенный водопровод 

З.ы. Хотела её в аквас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький нет у нас якобы скважина под брянском, вода артезианская глубина скважины, не буду врать, не помню, но не 4 метра как моя. Вода мягкая, накипи практически нет. Но... и большое " но " киоски где можно купить водичку в городе везде, на каждом углу, а вот в поселке нету. Вода дешевая 4 рб. Но возить ее в аквариум то еще удовольствие. Пословица есть " за морем телушка полушку, да рубль перевоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришли растения которые я заказывала на амании в термобоксе. Я его не оплачивала. Сами так упаковали бонусом вложили еще по одному - два растению который я заказывали. Т.е. не три корня, а четыре - пять. Заказывала дидиплис, стаурогин и альтернатера. 

Еще заказала блок для Со2, а что тут с чем прикручивается? И что тут еще нужно будет купить кроме баллона и дропчекера.

15110111617191433011842.thumb.jpg.5058b3cf2e5aa6d219cfa462b0b05dea.jpg

IMG_20171118_154815.jpg

IMG_20171118_155444.jpg

IMG_20171118_155534.jpg

1511011103876-1639936549.jpg

1511011260559-1716467036.jpg

1511011289196-459253958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое фото редуктора - патрубок идет вниз (к пальцам) + последнее фото патрубок идет влево...

вот их надо соединить. Возможно понадобится переходник, надо смотреть комплект поставки.

соединять желательно с чем нибудь герметизирующим., например фум-лента

Заказывали комплектом или порознь?

Докупить счетчик пузырьков, 2 обратных клапана, желательно для СО2, трубка ПВХ (не силикон!!) 4Х6, и дифузор..

 

 

А скока банка литров - не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×