Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это большой аквариум, там рыбы живут, свет увеличила. Растения так пузырились и вот напала на нас зеленка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Люда, отключайте свет дней на 5-6, без УФ Вы эту заразу по-другому не победите. Носок оставляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух такая гадость,  каждые полчаса носок мою. Вроде меньше стало. 

В будущем креветнике все спокойно. Когда заберу креветок с какой периодичностью капать им воду из этого аквариума и как долго? До какого объема доводить? Скажем будет три литра старой воды. И что прямо реально капать? Или можно чайными ложками подавать с периодичностью в ? минут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнай параметры воды у заводчика для начала. По идеи ставишь капельницу на средний режим и капаешь, пока не накапает, ведро. чтобы уж точно спокойной быть. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок не кормить несколько дней, чтобы баланс не рухнул? Я им на излечение посадила растения с водорослями. Нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера переселила креветок амано 40 шт. Размером 1-1.5 см. Сегодня нашла за раз штук ?, но там много мха, елочек и пр. Носятся постоянно перебирают передними ногами. Они так едят?  Аквариум засажен растениями с водорослями для питания и излечения растений. Немного есть цветение воды ?, хватит ли аманкам этих водорослей или их надо кормить специальными таблетками? Таблетки есть для донных рыб, тетра. Давать ли им их или лучше поискать специальные.?  Какие лучше?  Может поискать с кальцием? 

Кстати переселяла их три с лишним часа. Можно ли вишень вместе держать с аманками

Обдумываю в будущем разведение аманок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Нехило так 40 штук, ползарплаты:lol:

У меня аманки с вишнями были, все ок. Специально не кормила, они даже на рыбьи хлопья накидывались. На вашем месте отдельно совсем бы не кормила, пускай помогают растениям. Не слышала, чтоб умирали от голода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Qioter сказал(а):

Поздравляю! Нехило так 40 штук, ползарплаты:lol:

У меня аманки с вишнями были, все ок. Специально не кормила, они даже на рыбьи хлопья накидывались. На вашем месте отдельно совсем бы не кормила, пускай помогают растениям. Не слышала, чтоб умирали от голода

20 р / шт. 

Просто я думала может они маленькие и им надо расти. Нет? Кормить особо не хочу, чтобы не нарушить баланс. Аквариум только запустила. 

Можно ли им добавить в аквариум цеолит или шунгит специальный аквариумный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно

чем лобстер отличается от омара

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, MilaF сказал(а):

Носятся постоянно перебирают передними ногами. Они так едят? 

Они так едят.  И вырастают сантиметров до 4,5 - 5.  Людмила, тут прямо обеспокоились за ваших аманок по 20 рублей почему. Иногда под видом аманок продают травяных креветок. Амано меньше 70 рублей за штуку я не встречал.  Посмотрите повнимательнее, вот о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут была ветка про разведение аманок, мол поставлено все на поток, этот человек зарегистрирован на др форуме и в основном там обитает. Так вот у него брал заводчик из Брянска. А я уже у него. Их продают по 35, но я брала остатки из разных партий. Поэтому цена ниже. Если моя макросьемка возьмет то попытаюсь сфоткать. 

А цеолит или шунгит можно,? фирма медоса. 

1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

 Иногда под видом аманок продают травяных креветок. Амано меньше 70 рублей за штуку я не встречал.  Посмотрите повнимательнее, вот о чем речь.

А как я их проверю? Видела родителей, но для меня креветка есть креветка. И потом цена в Москве может быть выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF повезло. Это я про цены.

Посмотрите фото аманок в инете и сравните. Они прозрачные с крапинками должны быть. Хотя у меня лично нет сомнений, что заводчик продал именно амано. У нас на птичке по 200/250р. Маленькие 3см по 70 в одном месте были.

А зачем цеолит/шунгит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветки меньше чем 3 см. Минерального камня нет, у заводчика в аквариуме стоят камни, мол для линьки нужны. Вот я подумала может шунгит пока положить?  Там написано что впитывает в себя разные нитро продукты жизнедеятельности, а взамен обогащает воду минеральными веществами. Может думаю есть такой опыт? 

У меня креветки зеленые прозрачные, но без точек и полосок. Может я просто не вижу. Их я насилу вижу. Мелкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF счастливая! Мне бы такую воду. Я, если честно, не в курсе, как они к такой воде. В разделе про креветок мож поискать. Наверняка кто-то в такой воде держит.

А ещё лучше спросить этого заводчика, какие именно камни у него, и какие показатели воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю осмос. Параметры осмоса ph 6.5 kh 4, gh 3. ph подходит, а вот жесткость наверно надо добавлять. А как добавить жесткость не добавив ph?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, MilaF сказал(а):

Параметры осмоса ph 6.5 kh 4, gh 3

Так не должно быть. Проконсультируйтесь у Андрея. Должно быть Ph 5.5 Gh/Kh 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar я спрашивала,  он говорит надо ждать тдс метр и может быть минерализатор еще работает. Но жесткость явно не ноль. Там далеко не с первой капли цвет меняется. 

А вот еще вопрос, как часто линяют креветки? Я за раз вижу не более 10-12 из 40. Может линяют или погибли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром встала и резко зажгла свет в углу нашла всех моих аманок, но они сразу же как тараканы разбежались. Очень мелкие, пыталась разглядеть с лапой рисунок на боках но ничего не нашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF они хорошо маскируются. Я порой прямо под носом не вижу. Будет ещё много времени, чтоб разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок вижу не более 15 за раз. Что дешевле покупать за 20-25 шт или самой потом разводить аманок? Сейчас нашла шкуру креветки. Вроде бы шкурка пустая. Gh5 Kh 5 поднять ли жесткость?  Везде пишут по разному. Спросила про параметры моего заводчика или не хочет говорить или не мереет. Говорит я такими вещами не занимаюсь. Положил минеральный камень и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такие еще сомнения. Хочу в свой большой аквариум завести апистограмм, но рыбки нежные, а я сейчас у одной скалярки лечу дырочную болезнь. Не пойму что это. Рыбка активная, кушает, в туалет ? ходит нормально, почему же возле глаза с обоих сторон дырки? Лечу метронидазолом и фуразолидоном, а дырки не больше, но и не меньше. Можно ли скажем через месяц в такой аквариум заселить апистограмм? И что можно сказать про эту рыбку? Наверно подожду пока с апистограммами. Рыб лечу в общем аквариуме с 6 декабря. Раньше рыба лежал на дне, сейчас плавает и буквально жрет. 

1513234369155388475479.jpg

1513234426911-1069346419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам лучше об этом написать в заболеваниях. Там быстрее увидят. 

Новую рыбу я бы не селила, пока не вылечите имеющуюся, потом надо ещё акву очистить от лекарств, раз в общем лечение идёт. 

Раны хорошо заживлять мелафикс в купе с пемофиксом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не рана, это язва. Лечить такие не умею, прогноз отрицательный,  метронидазол, рифампицин, бактопур, jbl spirohexol, фуразолидон  не берут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там писала, но помоему ответа не было, хотя может я не проверяла давно, но уведомления не приходило. Да, пока будем лечится. Если дети подарят апистограмм то все равно буду месяц карантинить. Или хотябы пару недель. Сначала хочу начать с какаду, их отдают за 50 р. 

Кстати осмосом понизила уже фосфат до 3, нитрат 15 в общем аквариуме. @Nomaktika до 16 декабря я планирую пролечить рыб метронидазолом и фуразолидоном, еще добавляю йодинол. Потом я хотела восстанавливать иммунитет интефероном и ветом 1.1. А когда давать мелафикс и пемофикс? 

16 минут назад, Флер сказал(а):

Это не рана, это язва. Лечить такие не умею, прогноз отрицательный,  метронидазол, рифампицин, бактопур, jbl spirohexol, фуразолидон  не берут такое.

Пока рыба жива буду тянуть ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×