Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила пять глофиш тетр. Пока малыши. Завтра если все срастется заберу двух дискусов, тоже маленькие. Зять сказал пять см в диаметре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 я раньше хотела травник, балон СО2 планировала покупать и много много разной травы, но посмотрела ваш аквариум и другие аквариумы где коряга, Анубис, какая-нибудь криптокорина, валиснерия, эхинодорус и все. И света меньше наверно и больше места и легче чистить. Люблю елочки, т. е. траву с мелкими листочками, но рыбы на них вешают свое гуано как игрушки на ёлку, короче буду думать и переделывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF согласна. Можно из одних анубиасов сделать лучше, чем голландский травник с кучей редких растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перелопатила аквариум. Оставила всего-то около двадцати наименований растений, а остальные пристроила в добрые руки. Как осядет муть покажу что вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя девочка-креветочка отметала личинок. Их конечно прилепило к губке фильтра. А что делать?  Во первых она была одна. И городить " огород" затратно. 

Кстати у этого мужчины у которого я брала криль он уже по сто р. Я позвонила, он говорит мол спрос рождает предложение. Во время я схватила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1515767600673-640338984.thumb.jpg.993b7310e23f6396e41b30ee47464c98.jpgмои креветки. 

Камера лучше не берет. 

1515767852083-1034853775.jpg

Аквариум

IMG_20180112_172728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.01.2018 - 08:17, PetrFisch сказал(а):

Тетр я бы взял!

Петь не думайте что они какие то особенные, обычная рыбка. Были у меня, почему то постоянно в траве сидели.Отдала их потом.

В 04.01.2018 - 22:41, MilaF сказал(а):

Сегодня купила пять глофиш тетр

Вы наверное имели ввиду тернеций? Тетра эта другая рыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может неправильно называю. Мне нравятся. 

Ps мой телефон почему то снимает все в зеленом фоне и размыто, вроде и телефон хороший. 

1515773796831-640338984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MilaF сказал(а):

Может неправильно называю. Мне нравятся. 

Да, это тернеция GloFish , очень симпатичные рыбки.У меня тоже такие есть, люблю их.:ec: Они в разных цветах бывают.

pic_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три зеленые, там видно, но они в два раза мельче чем две малиновые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MilaF сказал(а):

У меня три зеленые, там видно, но они в два раза мельче чем две малиновые. 

Значит зелёные просто моложе, подрастут.Они не зависимо от цвета одного размера вырастают.Да, если правильно то малиновый цвет у них называется ежевичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю коллекцию из разных цветов. Но или дорогие или нет. Эти местные, а дорогие это привозные. Зеленые очень юркие. Стаю не держат, так в поле видимости держат друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постаралась сфотографировать максимально хорошо. Но все равно много зеленого цвета ?, надо разбираться. 

1515834190618-994354650.jpg

1515834237612-1863725358.jpg

1515834364039-1045660361.jpg

15158344343561236438045.jpg

1515834494491620260710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мобильный фотографирую. Есть у дочки камера зеркальная, но я не умею ею снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она живет отдельно, но при случае попрошу, особенно креветок макросьемкой снять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые помогите!

Целый месяц или больше борюсь с ниткой и ничего не помогает. Я уже и удобрения не лила и наборот лила и тестами проверяла. Все параметры в пределах разумных норм. Нитку убираю каждый день,конечно не всю может,но убираю. Может свет не

включать? Я уже и перекись лила. Особенно мох поражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же фигня - в 112-литровке и в 11-литровом. На 11-литровку поставила новую лампу Акваэль ЛЛ 11 Вт вместо светодиодной, буду смотреть, что изменится. А в 112-литровом недавно поборола черную хрень на растениях, вроде все чистенько, но получила нитку. Пока только собираю ручками и ищу качественный светильник, подходящий для моего аквариума и бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и перекисью, но вальку и мох погубите вместе с ниткой. Причем мой опыт говорит, что после перекиси нитка восстанавливается быстрее, чем валька и мох.

Я меняю освещение и не подаю УДО, чтоб изменить параметры системы и понять, как это отразится на наличии водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже думаю все растения выкинуть к...чертям и перезапустить. Еще вариант моих аманок туда кинуть,но там скалярии,хищный сом, петух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем поможет перезапуск? Проблема-то не выявлена. Опять будет нитка. Нужно менять составляющие: свет-газ-удо-вода, играться с их соотношением, искать растительный баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MilaF сказал(а):

Целый месяц или больше борюсь с ниткой

Людмила, ты месяц назад банку перелопатила, растюху по убирала. Сбила видимо баланс.

Попробуй удо не лить, продолжительность освещения на 1-2 часа убавить. И не делать подмены воды, просто доливай взамен испарившейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, перелапатила. Была муть, насилу муть осела. Разросся роголистник и мох, и это несмотря на нитку. Роголистник уже целый таз отдала детям в кружок. А вот эхинодорус вянет, вытащила, там возле корней нитка как клубок. Мама дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не было нитчатки, соблюдать следующие правила:

1. Правильный свет. Основной свет должен быть белым с небольшой добавкой глубоко-красного. (я добавляю еще немного синего и оранжевого).

2. Свет не должен быть сильным особенно если растений мало. 90% успеха. Старайтесь идти от меньшего к увеличению, но не наоборот. Как только поперли растения, потихоньку добавляйте свет.

3. Перерыв днем на 2-3 часа в освещении (плюс к перерыву, таймером ступенчато регулирую свет - рассвет, закат). Суммарно освещение не более 12 часов.

4. Хорошая фильтрация (несколько объемов в час). Но ни в коем случае не должно быть сильных потоков. Поток воды через флейту направлять к задней стенке и вниз.

Но если эта гадость завелась: 1) надо поменять водичку процентов на 30%, 2) уменьшить свет и 3) сифонить грунт и собирать бяку руками. Через пару недель картина улучшится, пока бяка совсем не сгинет.

Да, водичка на подмен, конечно должна быть не из под крана. Там столько гадости, включая мазут и прочую химию.

Обязательно только ОСМОС с минерализаторами JBL и других производителей.

Если добавляете УДО, лучше это делать автоматической системой от того же таймера. Здесь в конце есть простая схема подачи УДО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

доливай взамен испарившейся.

Стас, поясни, пожалуйста. Обычно при любых водорослях первая помощь - частые подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter и да и нет). Я сейчас исповедую доливки, во избежание поступления излишков питательных веществ, которые при подменах вносятся. Пока помогает лучше.

К тому же так в молодых банках баланс быстрее становится и стабильнее держится, естественно при условии отсутствия перенаселюги и наличии растюхи. Мое наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RiP102  у меня нет водопровода, у меня колодец и насосная станция, осмос и снег сейчас. Снег белый, потому что его некому грязнить. Набираю ведро снега, добавляю осмос, минерализатор ( бустер ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег нельзя. В нем паразитов много и всякой гадости из атмосферы.

Его фильтровать надо и кипятить.

Это верная смерть рыбсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное желтый снег не трогать)). А белый нормуль, есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой снег не желтый. А насчет паразитов: мы в детстве зеленые яблоки рвали, морковку ели с огорода, оботрешь ее листьями, снег,помидоры, огурцы, яблоки не мыли, бегали по лужам и ничего. А вспомните воду пили из автомата, там еще стакан был один на всех или вынесешь кусок хлеба на улицу и каждый ребенок откусит по кругу и снова побежали лужи мерить. И все здоровы были. А сейчас все кругом больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×