Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

243 литра

Соединилось все вот так. Там была какая-то гайка накручена. 

1511014586345-1745836707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на трубках тоже есть потери, пропускают сквозь себя... ПВХ более устойчив именно к СО2, чем силикон. 

Все фирменные трубки специально для СО2 - не что иное как ПВХ трубка, только дорогие... :bm:

43 минут назад, MilaF сказал(а):

Соединилось все вот так. Там была какая-то гайка накручена. 

ну и славно ... уплотнителей в этом месте ни каких нет? или прокладочек,.... 

 

44 минут назад, MilaF сказал(а):

243 литра

фильтр внешний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никаких уплотнителей. Потом зятя попрошу накрутить. Фильтр внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dekoste сказал(а):

ПВХ более устойчив именно к СО2, чем силикон. 

Понятно. У меня стоит обычная мягкая и гибкая трубка, завтра куплю специальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Флер сказал(а):

завтра куплю специальную.

Вы меня прослушали ... :ap:

Купите обычную, в магазинах автозапчастей, или там где сантехническими приблудами торгуют.. Просто уточните что бы она была ПВХ, а не силикон. 

Специальная обойдется в разы дороже... 

23 минут назад, MilaF сказал(а):

Потом зятя попрошу накрутить.

можно уплотнить резьбу обычной сантех. фумлентой. Одного-двух слоёв хватит "за глаза"...

 

23 минут назад, MilaF сказал(а):

Фильтр внешний.

На такой объем обычный дифузор (распылитель) будет пожалуй маловато. По крайней мере мне кажется будет большой расход впустую.

Мне кажется Вам нужен активный реактор, который ставится на шланги фильтра. Что-то вроде такого https://yandex.ru/search/?text=ISTA turbo СО2 реактор&&lr=25

У них кпд поболее любого дифузора.

Повторюсь - я бы сделал так..

ИМХО то бишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже думала о таком. Т.е. диффузор не нужен если будет реактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет..

дифузор тоже хорошая штука во всех отношениях, но мне кажется в аквах более 100л  насытить воду СО только за счет естественного растворения пузырьков, даже тех что "пыль" довольно сложно... Можно, но газу надо будет "выпузырить" - мама не горюй....

Не говоря уже о 200+ л.

Активный реактор увеличивает растворяемость в разы, а значит снижает расход. Кроме того практически избавитесь от бича травников - пузырьковой взвеси в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их несколько видов, с турбинками, без турбинок, с атомайзерами внутри... 

погуглите, почитайте отзывы... 

Знаю что с атомайзерами растворяют лучше, но со временем забиваются осадком, .. с турбинками некоторые гудят... и т.п.

Короче лучше заранее изучить вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала креветок аманок. Я их хотела завести в общий аквариум и держать их как санитаров для моего " травника ".  Но они по1-1.5 см, а у меня гурами и скалярки. Отменить заказ уже не могу. Уже позвонила, договорилась, неудобно. Короче завожу я креветник на кухню. Есть у меня старый аквариум без крышки и без подсветки на 50 литров. Там я посажу мох, почвопокровник, валиснерию, роголистник и оборудую там креветочник для аманок, может быть стайку гуппяшек или неоновых туда пущу. Со временем может быть освою их разведение в морской воде. Подростков может быть и кину для эксперимента в общий аквариум в небольшом количестве. Всего покупаю штук 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, MilaF сказал(а):

Есть у меня старый аквариум без крышки

Это плохо. Креветки прыгают. Да и запуск аквариума нужен по всем правилам, они ещё нежнее рыб бывают, дохнут от азотистых влёт. Успеете запуститься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, MilaF сказал(а):

а у меня гурами и скалярки.

У меня гурамки не трогали аманок совсем.даже пока те мелкие были. Но все равно аманки в траве постоянно прятались, и видел их редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar насчет прыгают, аквариум открытый, но я использовала покровное стекло. 

Вода уже налита, добавила аквариумной воды. Добавлю осмоса. Сидит уже анцитрус один для питания бактерий. Старой аквариумной воды ? ? ? налила  процентов 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт - кварцевый песок. Фильтрация - эрлифтовый фильтр. 

Посадила дерево из действующего аквариума. На нем почвопокровник, Анубиас и мох. 

Креветок можно забрать позже,  думаю успею. Главное я уже оплатила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня большие сомнения в тесте РО 4

Фосфаты в аквариуме ?, на выходе тоже ?, при каком значении фосфата могут жить рыбы? Чувствуют они себя нормально. Растения пузырятся. Рыбы активные. Может вообще забить на этот фосфат? Меряла городскую воду,  показывает 0.

А моя сельская ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у него там нет такого, что если значение погранично, надо по палам разбавить и посмотреть, как в Сере например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он показывает максимальное значение. Причем с первой капли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для креветочника можно ли лить воду с данными параметрами: 

РО4 - 0

NO3 - 0

KH - 10!!! 

GH - 7!!! 

Ph - 8!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного снизить жесткость? 

Кристаллов конечно не буду держать, рано мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понос, так золотуха

Зацвела вчера вода. Я думала вначале бактериалка после подмены осмосом, но нет. 

Лечение такое: на всасывающую трубку фильтра одела белый носок, через пол часа носок весь зеленый. В фильтр положила х б тряпку сложенную в несколько слоев.  Но она не так сильно пачкается, может надо было пониже положить. Я прямо сверху на верхнюю кассету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем хорошо?  Свет не включаю, носок постоянно стираю. Но читала если эвглена, то темнота или свет не имеет значения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×