Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@sovetnik_pilat @soroka, ок, уговорили.Рыбы у ТС мрут от повышенного фосфата.Вот вопрос и разрешился, можно смело бежать за тестом в магазин.Выхожу из дискуссии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Максимализм свойственен молодости, а молодость единственный недостаток, который проходит с годами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, soroka сказал(а):

 

Могли. Эти, препараты, кстати, являются производными ортофосфорной кислоты и кладут еще один кирпичик в мое предположение о высоких фосфатах

Тесты на фосфаты дорогие и розница их редко берет. Ищите на птичке или в интернет магазинах.

 

Только что, soroka сказал(а):

 

Могли. Эти, препараты, кстати, являются производными ортофосфорной кислоты и кладут еще один кирпичик в мое предположение о высоких фосфатах

Тесты на фосфаты дорогие и розница их редко берет. Ищите на птичке или в интернет магазинах.

Спасибо большое, у меня мысль о фосфатах тоже возникала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Выхожу из дискуссии.

Анастасия,  не будьте столь категоричны. Чем больше вариантов, тем больше возможностей подумать над проблемой. Я тоже не считаю что фосфаты тут виной. Это мнение @soroka Ольги. Но её мнение заслуживает внимания, с учетом опыта и знаний.  Одного молодого реформатора, Джордано Бруно, так чуть на костре не сожгли за еретическую теорию, что Земля вертится. Супротив авторитетов теологических шёл, супостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, очень прошу, давайте не будем ссориться! Мы все собираемся здесь, чтобы помочь друг другу и каждое мнение просто на вес золота.  Как в поговорке "Одна голова хорошо, а 10 лучше". Приятно просто ощущать силу и поддержки и понимать, что ты не один со своей бедой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

NO2 - 5

NO3 по нулям. Тесты в белой зоне

Я уж не знаю в чем причина, просто расскажу немного о росте ро4 и одной из причин по мимо корма.

При нулевом нитрате no3, фосфаты растениями не выедаются, а копятся с  привеликим удовольствием. 

Как то не кормила саою 200ку какое то время, подмены по 30-40% в неделю, потом пришло время лить удо, думаю да что там все по нулям, откуда взяться то на осмосе с такими подменами...и что то по мерила все равно, за 2 недели при нулевом нитрате фосфат вырос на 2 с лишним. При повышении нитрата до 15ти фосфат ушел за неделю. 

Инфа про ро4 просто к сведению, к тому что бывает с нулевым нитратом. Имея растения в банке этого можно избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Пилат, так его таки сожгли. Это Галилея ЧУТЬ не сожгли, а Бруно - в пепел.))) Кстати, помнишь в Мюнхаузене: "...в конце концов Галилей у нас тоже отрекался. - Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно."))

  Марина, а мой тесть говорит: Одна голова хорошо, а полторы лучше.)) Гад!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Марина, а лаву давно в аквариум положили?

У меня недавно с ней не хорошая история была - лежала у рыб в 60л, потом черт дернул в 20л к крилю положить. Они эту лаву стороной оползали, ни одна не залезла, а к утру начали как ваши сомики по банке мечутся и брык кверху лапами. Половина сдохла. Я ее вытащил, неделю поразмышлял, решил еще раз проверить, вдруг не в ней дело было. Засунул опять в банку и еще половину криля к утру положил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Петушок Аркаша Марина, а лаву давно в аквариум положили?

У меня недавно с ней не хорошая история была - лежала у рыб в 60л, потом черт дернул в 20л к крилю положить. Они эту лаву стороной оползали, ни одна не залезла, а к утру начали как ваши сомики по банке мечутся и брык кверху лапами. Половина сдохла. Я ее вытащил, неделю поразмышлял, решил еще раз проверить, вдруг не в ней дело было. Засунул опять в банку и еще половину криля к утру положил).

Лава лежит с  самого запуска, т.е.  с марта . Думаете,  ее лучше убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша ну как метод исключения причин, я бы ее убрал и подменил воду. Пока остальные причины выясняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Петушок Аркаша ну как метод исключения причин, я бы ее убрал и подменил воду. Пока остальные причины выясняются)

Честно сказать, она мне тоже не очень нравится. Поэтому сегодня ее уберу. Хочу заменить ее коряжкой.

5 часов назад, Rybac сказал(а):

 

  Марина, а мой тесть говорит: Одна голова хорошо, а полторы лучше.)) Гад!))))

Чем больше, тем лучше!;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

При повышении нитрата до 15ти фосфат ушел за неделю. 

Юль, а есть наблюдения, при каком уровне Нитрата Фосфат выедается? В этом примере ты привела цифру 15. А если бы добавила 10, или, например, 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  нитрат желательно не допускать ниже 10ти, ну или либо на не большой срок.  А так смотря какой фосфат... например к нитрату 15 фосфат 1 хорошо, no3 20 po4 1-1.5

Если 10 то ро4  0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka ? эээээмммм....такой простой вопрос поставил меня в тупик.... ну работает или нет может решить для себя любой по моим аквам, может кто то скажет:"да фу..." значит не работает...

Или так: тут я пишу все это, а дома кидаю в банки "голубиный помет" только и никому не говорю об этом?

Т.е. фото/видео отчетов моей практики не достаточно))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym  Ну понятно, что твои аквасы прекрасны, о чем речь. И понятно, что ты делаешь так, как пишешь. Просто для меня это важный вопрос, я думала мало ли, может быть ты как-то отслеживала этот момент. Как «ведет» себя Фосфат про Натрии 0,5, например. Ничего плохого не имела в виду, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka  я считаю нитрат 5 это все равно что ноль. Выше я описывала что в 200ке при таком нитрате 0-5 стал копиться ро4. При повышении нитрата выше 10 ро4 выелся растюхой, вот такую картину наблюдала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер он может быть в водопроводе раз, он быстро высвобождается при разложении органики два, корм и выделения рыб, т.е. в экскременте рыб он есть и поступит в воду, гниющие листики растений... вот из всех этих источников мал по малу может насобираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер если речь о растениях то не менее 0.5 и до 2.0   самое оптимальное 0.8-1-(1.5 для большой массы).

Для рыб от нуля и до 2х не смертельно, выше 2х уже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша  я бы посоветовала убрать лаву, в своей практике столкнулась с абсорбцией лавы и не возможностью в связи с этим выровнять  параметры воды, удалось выровнять только убрав лаву полностью, которая примерно такое же время как и у вас находилась в акве в качестве подложки. 

Отпустите родостомусов на волю ? Если бы вы только знали насколько они шикарны курсируя стаей в просторном аквариуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×