Перейти к содержанию
Гость Esta

Совместимость цихлид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Будут ли совместимы в аквариуме апистограмма рамирези с геринохейлусом и неонами?

У меня с неонами живут. Неоны даже еду у них выхватывают. Температура у меня не ниже 27 круглогодично, поэтому неоны должны жить меньше, но пока один живет почти 1,5 года, хотя старый, т.к. достался мне он уже взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати!) и мне и мне помогите !) 

в свой новый аквас планирую несколько видов, поэтому хотел спросить,полезут ли они вместе в банку и так виды которые выбрал:

1)Зебра Красная супер ред)! 

2) цинотиляпия афра кобуе

3)Псевдотрофеус Ацей(Лювала риф)

4)Псевдотрофеус Неон Спот

ну и на добавку мои еллоу и демассы, но думаю демасов не пущу пусть сидят в 75 литрах... за плохое поведение !) 

нужно ваше мнение ребята...! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобу жутко агрессивные, красные зебры тоже не хуже.

 

Ацеям и неонспотам достанется

что делать!?)) я уже напланировал)! черт подери(( кто менее агресивен кобуе!?)) но похож на неее!?) 

и кто есть красный не такой агрессивный тогда ? йодики!? ммм ? 

Дело в том что мне очень понравили Ацеи и Неоны но без красного и таких завожараживающих Кобуе будет трудно!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня коснулась тема Совместимости и подселения !) 

Приобрел Эретмодусов ф1 !) вроде бы и должны подходить кТрофеусам по пищевке, но!) 

Есть два биг боса по разным сторонам акваса.. так вот до этого не трогали ни еллоу(он их крепнее) ни сома, сом не большой..

Стоило только подселить Эрика...они его гоняли по всей банке, я был в шоке.. а кто то говорил что только внутривидовая агрессия.... 

пришлось весь хардскейп переложить... теперь друг с другом выясняют, забыли про эрика, но он всеравно в шоке! 

посоветуйте, кто что может!?

Кстати где все ?? на форуме по африке тишина.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Verdict78 сказал(а):

посоветуйте, кто что может!?

В цихлидном конкурсе есть моя статья с советами по заселению новичков.

 

Можете опять же глянуть 10 подсказок по успешному содержанию трофеусов (пункты 9-10)

В моем ЧаВо по содержанию африканских цихлид есть раздел по снижению агрессии

21 часов назад, Verdict78 сказал(а):

Кстати где все ?? на форуме по африке тишина.... 

 

Я в Африке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SNS    3

Помогите пожалуйста кого можно подселить, чтобы дров не наломать))))

Руки чешутся, но от названий уже каша в голове.

20171227_135819.jpg

20171227_135834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Как по совместимости будут в дальнейшем уживаться может кто сталкивался? Коллибрики (ЕЛОУ) 4-ро.  Дельфины 3-е. Хромисы красавцы 4-ро. Васильки 3-е. Есть ещё анцитрусов 3-ое. И по одному Плекостомус полосатый и Платидорас чёрный. Пока все уживаются спокойно. Битв не видно. Ёмкость 250 литров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой 150 аквариум на реконструкции. Все еллоу отошли к Нептуну, а последнего самца(доминант, минимум 11см) отдал знакомому. В аквасе остались только 3 прилипалы и 3 платидораса. Новый свет туже в пути, внешний фильтр в планах а фитофильтр в мечтах.

Теперь стоят думки о новых жильцах. Пытаюсь найти у себя в городе этих красавцев:

Цинотиляпия Галлирея Риф 
Лабидохромис Мба-мба бэй 
Лабидохромис Кимпума рэд

Но тут мне предложили, безвозмездно, голубых дельфинов и я встал в ступор.

Дельфины большие и я не уверен что в 150литрах им будет комфортно. Плюс дельфин утака а остальные мбуны. Если к 3 дельфинам подселить 4 Цинотиляпия Галлирея Риф, они уживутся? Или плюнуть на дельфинов и завести только мбун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, kille130 сказал(а):

Или плюнуть на дельфинов и завести только мбун?

Да.)) Тем более что 150 литров и мбуне не много, а уж дельфинам и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам соседство нанокары и красавца. Знаю, мешать цихлид не принято, но всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже голова болит, от мук выбора. Может посоветуете какую нибудь комбинацию. Аквариум 150 литров живут 3 прилипалы и 3платидораса, хочу туда посадить 2-3 вида цихлид, из начально думал малавийце теперь не знаю. Хочу чтобы рыбки были яркие, шустрые, интересные, можно было содержать по 3-4 особи и ,по возможности, не сложные в разведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 малавийцев в 150 л впритык. Они не мелкие вырастают. Демасони, еллоу и зебра дабе ред. Уж ярче и шустрее трудно найти))

Нанки в видовом красиво смотрятся, в компоте потеряются

Танганьику не рассматривали? Есть, вроде, не очень крупные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9шт самое оно!

Когда у меня жили одни Еллоу, мечтал о Демасони, но почитав узнал что их нужно миним 8шт, что бы они не по убивали друг друга, а аквариум  не позволяет такое число. Сейчас смотрю в сторону меланохромис Майнгано, то же симпатичные и не такие злые. Хотя демасони нравятся больше.

еллоу уже были, хочется чего нибудь новенького. Хотя рыбка красивая.

Зебры были. брал 2шт, но они что то сдохли. И цвет у них оранжевый скорее.

Если честно, считал что танганьика крупные. Был бы благодарен если бы вы написали пару примеров, не крупных  жителей Танганьики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звезчатый трофеус, если не ошибаюсь, до 12 см вырастает в неволе...

Вообще, я Вам больше теоретический советник, хотя вид и поведение каждой из выбираемых рыб знаю, но сама не держала. 

Давайте опять позовём Юру @Rybac. У него были все цихлиды мира))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл буквально на секунду.

Платидорас 3 штуки. До 22см как минимум. Прилипалы - какие? Анцики или птеры? Или ...

Короче, я бы на вашем месте убрал сомов (авито, друг, базар, унитаз, школа, дет.сад))) и завёл бы Танганьику мелкую. Например: апельсиновые лампрологи, юлидохромы какие-нибудь и ракушковые лампрологи. Много камней, песок.

 Если не убирать сомов, то только Америка. (Мееки, акары, цихлазомы Сэджика, элиота и т.д.) Штук шесть малей и ждать когда отойдёт пара. На 150 литров - это оптимум. Пара цихлазом и ваши сомы. Всё.

 Побежал. Некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, уважаемые форумчане. Такой вопрос. Уживутся ли Мпанги с Демасони? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×