Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, victoriar сказал(а):

Тесты не улавливают железо

Вика, ну ё-моё, вот теперь снова читать! :) А я каждый раз заодно делаю тест и на железо, потом добавляю до 0,5, как рекомендовано. Теперь вот сиди и думай, недолив или перелив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, никогда не делала.))) Просто лью по инструкции. Ежедневно. Если то, что должно быть ярко-зеленым - ярко-зеленое, а то, что должно быть красным или розовым - красное или розовое, то думаю, что все в порядке.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Михаил, точно! Так вот и задумаешься, может лучше сдать баллон обратно и не морочить себе голову! :ap:

@Aksyona Лена, наверное тоже так сделаю, он еще и самый долгий из всех Sera - ждать 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Я взяла железо от Ермолаева . в инструкции 1 мл на 70 литров раз в неделю . Мне на чистые 155л надо 2 мл. Т.е. если вносить ежедневно . то получается 0.3 мл. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Марина, ермолаевское  должно быть в такой дозировке для ежедневного использования!

Прошу прощения, без газа - раз в неделю, с газом - ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена . газа у меня нет . Поняла . тогда по инструкции.раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел сегодня тест на фосфат, сделал тесты воды: pH-8, GH-10 (тут не уверен), KH-7, NO3-30, PO4-0,1 (возможно и 0), ну и NO2 и NH3/NH4 по нулям.

Нитратов многовато и pH высоковат, газ включил посильней (дропчекер все время был темно-зеленым), свет включил на ступеньку посильней (получается примерно половина мощности думаю где-то 55-60 lm/л).

Удобрения забрал, мне кажется не очень удобно что они с этой пшикалкой...

IMG_0505.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Миш, надо будет как-то встретится, я тебе контроллер должен :)

А ты нитрат мерил, когда подмена плановая? Льешь чего и как? Если это ближе к подмене то норм, просто уменьшить надо количество нитрата на неделе.

Ну и надо моносостав фосфата давать, только не надо прям лить пока 1 на тесте не увидишь. Просто поймай то соотношение, когда нитрат выжираться начнет, значит с количеством фосфата угадал.

Про калий тоже не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел подмена завтра по графику) пока вот ничего и не лью пока, только купил и сделал тесты! Буду думать сколько лить для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой набор купил, осталось понять что и сколько брызгать)

IMG_0506.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да мне бы с этими бы понять сколько лить... не удобно то что у них по 1.7 мл пшикает...

или раз в неделю придется или переливать куда, пока хз, странный они дозатор придумали конечно

Лить все по инструкции с этикеток?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил растений немного, осталось подружиться с одобрениями и не переборщить) С радостью приму советы по внесению УДО)

IMG_0509.jpg

IMG_0511.jpg

IMG_0510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, MikhailL сказал(а):

странный они дозатор придумали конечно

Нихто ничо не придумывал, сто пудово. Взяли оптом на китайской барахолке что было подешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Очень может быть) Сейчас воду подменил, попшикал по паре раз... Начал считать сколько фосфата на нитрат лить... что то много получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже запаривалась всякий раз с аквабалансом. Особенно железо доставляет...

Ранее я использовала Деннерле комплекс S7 + V30+железо в таблетках. Сейчас нигде таблетированного железа не найти.

Плюнула, лью на глазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, soroka сказал(а):

Взяли оптом на китайской барахолке

А могли бы напрячься и там же взять на 1мл , как у аквайера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2019 - 22:31, MikhailL сказал(а):

не удобно то что у них по 1.7 мл пшикает...

А перекрутить на обычные крышки и шприц в руки взять?))

20 часов назад, MikhailL сказал(а):

Начал считать сколько фосфата на нитрат лить...

 Сколько сейчас в акве нитрата и фосфата по тестам? И какой чистый объем системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Сейчас сделал тесты, нитрат - 20 фосфат - 0,25 (вчера добавил 8,5 мл удо)

у меня уже лежит один шприц с отрезком шланга от аэратора) йодинол им добавляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 60л 8.5 за раз.... больше так не делай. Надо меньше но чаще. Плавно поднимай. Теперь уже наблюдай. Я бы начал давать через день по 2-2.5мл, и посмотрел по тестам что происходит в конце недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Мих, сейчас дня три ничего не давай, после 8 кубов, железо чуть, по 1 через два дня. Потихоньку, потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По железу, по инструкции, калий... пока в сторону, он в комплексе и фосфате есть, нитрат у тебя отдельно есть? Пока не нужен, нитрат поднимай комплексом, но больше 3-4 мл за раз на свой объём не лей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Он темно-зеленый, сегодня вечером посмотрю еще раз что там сейчас с ph/kh! Я сам уже жду что либо водоросли полезут либо еще что случится после моих новшеств с газом и удо...

@чохотел да, стоит бутыль Aquabalance Нитро-баланс, думаю мне пока своего нитрата хватит) По железу, калию и фосфату понял! Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×