Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запущен, перебираюсь в тему дневников)

Близится время появления первого жителя (второго если считать ампуляху) кем станет анциструс, далее в планах парочка коридаросов и штучек 7 неонов.

А дальше я в тупике( Долго приглядывался к гурами, ну крупноваты они будут в моих карягах... Подскажите, посоветуйте ярких миролюбивых да еще и неприхотливых рыбок в компанию к вышеупомянутым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Добрый день! А  колиз не смотрели или не понравились? 

Ярче, неприхотливее и миролюбивее лабиоз некуда, мне кажется, рыжие, как апельсины:)

А колиза хуна как солнышко, тоже очень мирные и непритязательные рыбки, и их при размере 4-5 см можно побольше посадить. 

Колиза хуна (золотой морф)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»Ð¸Ð·Ð° ÑÑна

Красные лабиозы  (на второй самец и самка)

IMG_20180327_113934.jpg

IMG_20180113_184728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Золотые колизы хуны есть в аквалого сейчас. Главное не перепутать. Колиза хуна - медовые гурами, но красных лабиоз в магазинах тоже продают как медовых гурами, в лучшем случае, как красных медовых гурами.  Рыба совсем разная, лабиоза в два раза крупнее. Хуны - желтые, может проступать полоса в середине по хребту, лабиозы подростки серо-медные, в красноту. Есть еще дикий окрас медовых гурами, но их нет сейчас нигде в продаже, они серые с полосой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, MikhailL сказал(а):

Подскажите, посоветуйте ярких миролюбивых да еще и неприхотливых рыбок в компанию к вышеупомянутым)

папандето фуркато

iac24.jpg

ириатерина Вернера

01-2.Iratherina-werneri.jpg6386840.jpg

микрорасбора галактика, коридорас  пигмей.1461571487.jpg

Микрорасборы Бригитты. родостомус(тетра красноносая)

hqdefault.jpg

797197008.jpg

Псевдомугил Гертруды

1359956652_1327384591_pseudomugil_gertrudae_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Леонид Спасибо! Интересные рыбки! Папандето фуркато, Микрорасборы Бригитты и Псевдомугил Гертруды приглянулись, надо будет почитать про них) Ириатерина Вернера очень необычная, такие на глаза не попадались в магазинах.

Воду в аквариуме подмениваю литров по 10 приблизительно, аммиак по нулям, а вот нитритов и нитратов много... Сегодня промыл губки в фильтре, вода в ведре от них стала коричневая, подменил воду и добавил 5мл JBL Denitrol.

Хочется уже заселить первую рубку, три недели лицезреть пустой аквариум такое себе конечно занятие)

 

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, MikhailL сказал(а):

Воду в аквариуме подмениваю литров по 10 приблизительно, аммиак по нулям, а вот нитритов и нитратов много... Сегодня промыл губки в фильтре

при запуске воду не подменивают примерно месяц,а то и больше,биология акваса не успевает уравновеситься,добавляя новую Вы продляете работу бактерий.то что нитритов и нитратов много-это означает что баланс ещё восстанавливается.аммиака и не должно быть,так как живности в акве нет(не засирают).

ещё недельку и можно будет заселить улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MikhailL сказал(а):

Сегодня промыл губки в фильтре,

самый "смак" в губках.не промывайте их пока не упадут нитриты и нитраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Леонид значит пока повременю с небольшими подменами, буду делать тесты, одна маленькая ампулярия уже живет. На губках было очень много глины (шарики подкладывал и несколька раз очень сильно ими мутил воду) и несколько кустов валлиснерии практически растворились, что то успевал убирать, что то ушло в фильтр(

@Foster Спасибо) Это мне будет чем заняться)

Ну первый запуск ни без ошибок... Все ошибаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 минут назад, MikhailL сказал(а):

Сегодня промыл губки в фильтре,

самый "смак" в губках.не промывайте их пока не упадут нитриты и нитраты.

запустите в акву роголистник-он убавляет нитраты.и будет питание Вашей улитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster

15 часов назад, Foster сказал(а):

Остановился на этих рыбках, прямо как в песне одной поется "... рыба моей мечты!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь...ещё один мученик в наш клуб борьбы за жизнь больных апистограмм прибыл:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, ну не пугайте раньше времени то!) И так вчера ампуляха отправилась в гости к черепашкам ниндзя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, лучше поделись своей статистикой, какой примерно процент отхода без твоего "тройного" метода и с ним. Чтобы сразу  рассчитать и покупать N-ное количество с расчетом отхода XX%, чтобы осталась хоть пара-тройка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я уже прочитал ее дневник про 400 литров, я не смогу так карантинить, все виды такие падучие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Urrri сказал(а):

поделись своей статистикой

Без трио - 1/3 отходит в течение месяца, с трио 1-2 из 10

Только что, MikhailL сказал(а):

все виды такие падучие? 

Все. Причём не важно, откуда берёшь. Домашние иногда быстрее отходят, чем магазинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, падучие... но красивые. Держать их стоит при 27 градусах, тогда есть шансы, что годика два поживут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Foster сказал(а):

Держать их стоит при 27 градусах, тогда есть шансы, что годика два поживут. 

Аха) а я и думаю, в чем же дело?!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё вариант. Допокупать каждый месяц.))) И всегда будут рамирезки.))))

- кого держишь?

- рамирезок.

- давно?

- лет двадцать!

- и живы?

- А то!)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Вика, у меня жили... даже рамирези баллон.

А так-то я не спорю, что падучие они.  

Мой посыл был к ТС... зачем сразу отбивать охоту?! Пусть попробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, конечно тоже вариант, можно еще и разных каждый месяц) 

Я пока в тупике опять) снова возвращаюсь к лабиринтовым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster У меня в детстве тоже гупяшки жили, иногда в банке трехлитровой))) а нынешние в 300 л с балансом и фильтрацией до года не доживают:lol:

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам тоже не советовала брать рамирезок,за полгода даже страшно сказать сколько их у меня умерло.Одно расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь, Рамм:cg: ..мизорок! Господи, ну сгорбатятся, ну зачахнут... зато Михаил увидит их микрохищнеческую спесь!

Ну что вы право! Самые неубиваемая рыбка - VanaChild rezinus sp. Blexeri Amanda gold=)

Ребенок ванна игрушка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы всё не совету, да не советую рамирезок.

Если нравится надо брать, пусть выживут не все, судьба у них такая, просто надо быть сразу готовым к этому. Благо есть фанфишка, помогут с запуском, чтоб сразу дров не наломать, а дальше желание и приобретаемое умение сделает свое дело.

Мне лично нравятся и останавливаться пока не хочу. А  было так...первая рамирезка попала ко мне еще при запуке самого первого аквариума в 35 литров, прожила не долга, была загнана гурамкой (которая до сих пор жива). Потом спустя врямя снова стал пытаться их завести из первой партии (4 шт - карантин без медикоментов) на сегодня не выжил никто, из второй партии (4 шт-карантин по Викиной схеме) пока живы 3. Сейчас еще карантинятся 6 штук. Посмотрю что будет дальше, но они мне нравятся...

 

А вот лялиусов точно не заведу...все что приобретались в скором времени загибались...долго не жил ни один. Они еще более чахлые чем рамирезки, хотя красивые. Из лабиринтовых у меня хорошо живут только гурами жемчужные, как двух взял так оба и живы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня даже карантинника нет) Покупать точно не планирую, а то реально потом там будет кто то жить да и ставить некуда) @Foster Олег, уговорил, куплю 3 штучки рамирезок) Только кажется еще не скоро, чувствую на этих выходных анциструса не запущу, нитриты не хотят снижаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, MikhailL сказал(а):

Так у меня даже карантинника нет) Покупать точно не планирую

а вот это зря, вы же все равно со временем будете и состав рыб менять и докупать взамен сдохшим, так вот  без карантина рыбу не желательно в общую акву пускать, рискуете занесением какой нибудь болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда этот вопрос решаем, найти недорогую баночку и акваэлевский фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам!) На корягах и я чувствую скоро и на декорации растет что то незапланированное) Диатомовые это или нет я понять не могу. Стоит вмешиваться в этот процесс? В аквариум больше не лазил, воду не подменивал, нитрит зараза еще красный...

DSC_0577.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×