Перейти к содержанию
NowLetsPlay

Запуск аквариума Juwel Led 70 Primo

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Стоит банка почти полгода - пустует. Решил оформиться. То что было в комплекте:

• Освещение 1*15 Вт
• Фильтр Bioflow Super (помпа 280 л/час)
• Нагреватель 50 Вт

Освещение на выброс - вместо него планирую приобрести CHIHIROS A501 или версию Plus. Еще не решил. Может кто подскажет что лучше.

Да и эстетически будет смотреться намного лучше, чем огромная черная крышка. 

По поводу фильтра - есть еще Ехеймовский классик. Но по мне он крайне не удачно смотрится в таком маленьком аквариуме и спрятать все трубки и шланги просто невозможно. 
Отсюда желание установить фильтр который идет в комплекте, и спрятать его поглубже за декорациями.
Из декора - грунт Dennerle Kristall-Quarz, гравий фракции 1-2 мм, цвет темно-коричневый и в основание заложить лавовую крошку. Вместе с корягой будет смотреться очень вызывающе :)

По оборудованию повторюсь - все. будет только фильтр и аэрация. Валяются 2 аэратора - бабл мейкер и JBL "супер тихий". Какой нибудь и установлю.  А может только штатный оставлю, который крепится к фильтру. Еще не решил. 
Со2 ставить не буду, отсюда и нет особых требований к растениям - криптокорина, валлиснерия, парочку кустиков папоротника, может еще что то.
По населению хочу пустить стайку неончиков - штучек 25-30. Прилипалу, что бы чистил корягу и 3-4 крапчатых сомика. Вроде все. 

На днях приезжает грунт, заливаемся водой и ждем :)

Запуск Juwel Led 70 Primo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без со2 и просто 501 хватит. Я бы поставил классик)))) трубки спрятать легче чем внутренний фильтр. Ну чтож, запускайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Он сказал "поехали" и махнул рукой" (с). Внешник при 25 неонах необязателен, соглашусь. Всё указанное верно.  Коряга отличная. Но первые две недели придется смотреть на белые бактериальные нарастания на ней. 

И предлагаю морально подготовиться к тому, что этот красивый стеклянный прозрачный куб с тонкой тумбой-талией будет опутан проводами. Прихватывайте их по ребрам аквы скотчем, будет аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня укомплектовал лавовую крошку и засыпал грунт.

BuaXzDy8W7Y.jpg.f69a5868604e01a250c84fe107462907.jpg

5eNRzdGjmvs.thumb.jpg.20f3304aa3f28cda38fc53271b3d9eef.jpg

 

 

Только после того как уложил грунт и залил банку, понял что трудно будет "замаскировать" внутренний фильтр. 

 Внешний однозначно нет. совершенно испортит всю картину. Слишком большой для такой баночки. 

Может стоит купить по-меньше? Или есть вариант расположить его боком и выходное отверстие направить прямо в заднее стекло. Но в результате не будет течения. Или добавить направляющую трубку. Пока есть пару недель до первых заселений - буду думать как решить данную проблему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NowLetsPlay У меня внутренний фильтр прикреплен к боковой стенке, струя направлена в заднее стекло, но течение все равно есть. Его не может не быть при работающем фильтре. Потом посадите какую-нибудь длинностебельку, замаскируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто стеклянные лилипайпы для внешника взять? Они почти незаметны  (если вовремя чистить :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. На данный момент поставил штатную крышку.  10 кг грунта не хватило, добавил еще около 3ех.

Поставил фильтр  внутренний Aquael PAT mini.  Очень прикольный и почти не видно его)

Поставил штатный свет на 8вт. Сильно маловата?

Пока выглядит вот так. 

Через пару дней буду сажать первые растения и сомиков. 

9nlcvqKBtbc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NowLetsPlay Думаю, света маловато, да. Воду лучше долить до самого верха.

А какова мощность этого фильтра? Я на 60л поставила ФАН-2. 

Прежде чем сажать сомиков, протестируйте воду. Нитрат должен быть нулевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Нулевым должны быть аммиак и нитрИт.

@NowLetsPlay А света, да, катастрофически мало. Думайте над модернизацией освещения. Рыбу запускать недель через пять после запуска аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×