Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

моя коряжка (такую же маленькую в маленький аквариум брала)  красила воду сильно, пока варила  в соли, потом варила в воде. в аквариуме не красила воду. по крайней мере я не замечала. а вот большую корягу не варила - и привет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer да в чем запутала-то? У меня 2 коряги, одну варила по всем правилам, с ней нет проблем, стоит в акве, воду не красит, не гниет. Вторую не варила, она слишком большая -тару не нашла, в акве загнила и создала проблемы. Корягу вытащила,  воду сменила. Теперь она валяется на балконе и думает над своим поведением. Обе коряги брала у одного продавца, он сказал, что это сакура и все уже полностью обработано для погружения в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варите коряги в любом случае. Как у вас дела с вьетнамкой на анубиасах? Есть хорошее и очень простое средство  это лимонная кислота. Криптокаринам тоже помогает, если есть возможность вынуть растения. Но, нужно причину появления вьетнамки устранить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort Добрый день . Анубиас а почистил . Воспользовавшись самым быстрым способом . Вытащил его из аквариума и белизной обработал )) В интернете нашел 3 способа его чистки : 1) вытаскивают и держат над водой пока сами водоросли не отмирают на воздухе (анубиас может жить и над водой только корни в воде) ;2) чистят перекисью ; 3 ) белизной .... Вьетнамки еще не много осталось в аквариуме на криптокаринах и грунте , по мере возможности чищу ...  Причина ее наверное в перенаселении я думаю , хотя может и в другом ... Точно не знаю если честно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свои чистила по такому рецепту: 1 чайная небольшая ложка без верха лимонной кислоты на  300 мл воды ( или 17гр лимонной кислоты на  1л воды). 
Достаем растение и полностью погружаем в этот раствор на 40 минут (корни я не погружала). Затем промываем и сажаем обратно в аквариум. практически сразу после погружения в аквариум обработанного эхинодоруса на его лист тут же набросились водорослеед и креветки. почистили замечательно - слопали все водоросли, а листики целыми оставили. хотя до обработки есть не хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучший рецепт,  которым я пользуюсь, если бы ещё водоросли не возвращались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток товарищи . Хотел поинтересоваться у кого нибудь умирали неоны от старости и могли бы это описать ? Или вообще рыбки когда умирают от старости какие признаки бывают или поведение рыб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer У меня старые рыбки становились горбатыми.  на некоторых из них появлялись наросты .могли бледнеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня от старости умирали медные тетры. Долго.))) Были крупные, менее яркая становилась окраска и потрёпанные плавники. При кормёжке прыти не убавлялось, а вот в течение дня меньше плавали, чем другие рыбы.

  А, вообще, у старой рыбы организм ослаблен, а это рай для инфекции. Подхватила, туда-сюда - и готова. И человек думает: ах-ах, заболела!)) Начинает лекарства лить танкерами.)) А ей просто сто лет в обед. Пора уж...))

   (Поэтому я всегда записываю дату приобретения рыбы и её примерный возраст.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 часов назад, Rybac сказал(а):

 (Поэтому я всегда записываю дату приобретения рыбы и её примерный возраст.)))

Ёклмн, такая простая, но правильная идея! :biggrin: Надо будет тоже отмечать. Правда примерный возраст оценить вряд ли удастся, это только доступно для профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы ! В интернете мало об этом информации ... Вот у меня тоже один неон и данио сгорбились и стали бледнее ... Они у меня 1.5 года и купил я их уже взрослыми , точный возраст сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20190807_123836.thumb.jpg.d2bbc00225fbaa607d510146ec3a9a3d.jpg

@victoriar  привет , помогите определить пол молодой ремирезки , размер 3 см ... Это самый обычный вид ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике неа :blush2: у меня нету такой возможности ... Спросил у продавцов когда их получили , сказали что 2 месяца назад ... Вообщем не удержался и купил ) но по моему двух самцов ... Пока не дерутся , плавают друг за другом как братья и играют с кориками панда по утрам и вечерам в чехарду когда сомики начинают по стеклу туда сюда носиться )) прикольные 

4 августа купил , это я так для себя , что бы знать сколько проживут , дневник все таки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо ) я думал самец )) тогда позже попробую другую рыбку сфоткать , может у меня пара получится ) я не понимаю как их различать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Сейчас приглядывался к ним , вообщем другая рыбка чуть мельче и верхний плавник в конце не много приподнят вверх и более острый что ли , чем у первой ) у первой более скруглен вроде , а так разницы совсем не вижу ... Я на телефон фоткаю сори за качество :blush2: ща попробую удачнее кадр сделать

IMG_20190809_181222.jpg

IMG_20190809_181020.jpg

IMG_20190809_181107.jpg

IMG_20190809_181124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по каким признакам можно определить самца так что бы наверняка ?)) Думаю пойти им купить на следующей недели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старичок все таки отбросил копыта , а сожители его обглодали до скелета за ночь ... Какие нибудь надо меры предпринимать когда в аквариуме рыбка умирает от старости интересно ?  Ну там помолиться или капнуть чего в аквариум :05:

IMG_20190905_161155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer , Дим, это старый неон ушел? Я бы просто скелетик вынула и не загонялась, если остальные все благополучные. Рамирезки как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Да , он у меня прожил 1.5 года и я его уже покупал взрослым ... Месяца полтора назад сгорбился и чутка похудел и вот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer , как я понимаю, солидный возраст для неона. Я думаю, рыба маленькая , особой нагрузки смерть на биосистему в аквариуме не понесет.

@Вера 17 Согласна, да и не только к рыбам это относится. Общая инфернальность бытия, никуда от нее не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Ремирезки нормально спасибо ) самца им никак не куплю ... Если честно думал по интереснее будет рыбка )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer Ищи самца, и будет интересная рыба. У меня боливийцы разнополые, все время посвящают друг другу, я по-другому вообще не представляю их времяпрепровождение. И окраска меняется, и выражение морд, и "поцелуи"красивые. Я их тоже не сразу  раскусила, а теперь очень боюсь потерять, без них скучно будет. Остальные просто плавают, а у этих - жизнь, отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боливийцы и рамирезки немного отличаются. И простое добавление самца не означает образование пары у этих чертовых цихлидок :). Рамирезки довольно быстро дохнут, судя по отзывам. Боливийские бабочки гораздо лучше в плане выживаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Да про боливийцев тоже пишут, что сложно образуют, нужно штук 10 покупать и высматривать, как сложатся пары. Но в моем случае победила безысходность. 

Юрий, а именно боливийцы у Вас были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×