Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2019 - 20:41, victoriar сказал(а):

самка. Худая самка

Ей стало плохо сегодня ... Плавает как будто ей вкололи снотворное , то на дне , то на поверхности ... сегодня даже не поела ...хвостик не раскрывает полностью и почему то черные пятна и полоска стали сильно черные , стала контрастная ... больше внешне изменений не вижу ... температура в аквасе правда упала с 27 до 25 градусов , плавно за несколько дней ... больше никаких скачков и форсмажоров не было ... 

IMG_20190913_104307_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Не успел ... К вечеру она ушла ... Че то быстро совсем сдалась за пол дня , хелены нашли ее на дне еле отнял ... Поднял температуру в аквасе до 26 градусов , выше не хочу... , что бы сомики-панда не потели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer Дима, спокойно! Плавно, медленно и нежно ( :-)))  ), поднимай температуру до 28. Пандочки её держат, как и Штербики, Адольфики и пигмейчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь использует такое железо ? ) интересно есть ли польза от него ... Вчера купил буду пробовать )

IMG_20191008_103827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем используем. Льем по 1 мл верез день на 160 литровый. Тесты UHE определяют наличие. Людвигия супер ред краснее стала, до этого была больше коричневая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer Дима, я не Вика, но думаю, что это парень. Посмотри на первые лучи спинного плавника. Я хохолок вижу, вроде. Пузо жёлтое, конец спинного плавника островат... А, вот, анальный плавник заставляет  меня сомневаться.

Ты попробуй рыбса сфоткачь чётко, в профиль, с полностью расправленным спинным плавником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Спасибо  , да вроде есть хохолок у него небольшой , пока лучше не могу сделать фотку он постоянно прячется в зарослях , наверное стресс , меньше суток как купил его , а самка его иногда гоняет которая уже 2 месяца у меня ... Такое поведение бывает у них , что самка гоняет самца ?) хотя она меньше по размеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer на нижней фотке на самку похожа. Это одна и та же рыба? Может, видео снимешь?
Кормить можно мороженой артемией и сушкой. Главное, не мотылем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да одна и та же рыба ) но почему то за сутки обесцветилась , черная полоса через глаз пропала и верхний плавник как будто тоже бледнее стал ... Может при свете 6500к так смотрится . Попробую  снять видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Rybac сказал(а):

Самка.

печально

 

9 минут назад, Rybac сказал(а):

Вы хоть понимаете насколько разная вода для меченосцев и рамирезок?

просветите ) Я думал температура 25-26 обоих утроит , кислотность 7 тоже , жесткость для мечиков вообще говорят роли особой не имеет ... Это просто мой меченосец ( родился в моем аквариуме ) рука не поднялась отдать его )) на берлинского похож , чуть больше года ему ... А родителей его отдал в зоомагазин когда узнал, что объем особо не подходит им у меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просвещаю.)))

 У мечиков родина - п-ов Юкатан. С жёсткими и щелочными водами. Как у Малави. А у Рамирезок - Ориноко. С мягкими и кислыми водами. Вот такая... химия.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  места обитания я их так точно не знал ) спасибо , но то что живородки предпочитают  щелочные воды да знал ) Но они же все уже не чистокровные американцы ... Думаю не одно поколение уже в России родилось так что у меня они россияне , пусть дружат в российских водах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради Бога. Штрафовать не буду.))) Но знать надо!)) Всё равно геномом будет заложено: пецилиды - щелочная и жёсткая вода.))

Изменено пользователем Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Спасибо исправлюсь ) все собираюсь покончить с "компотом" но "хотелки" берут вверх ) Ну вы меня расстроили , что это самка , хоть лови ее и опять в магаз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У них петушиный хаерок ничего не значит.  У меня были самки с гребнем как у самца. Они короче и чуть потолще, чем самцы.

 Кстати, хочу сказать, в Питере, когда я там жил, Рамирезки на их мягкой воде, жили просто бесподобно! И нерестились, и икру охраняли, и не дохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac как тогда их различать ? что бы наверняка ... в магазине есть электрик блю вроде точно самец  судя по хохолку , думал может его своим купить , но не знаю подружатся ли они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Полюбасу самец крупнее и продолговатее.)) Самочка покороче и потолще. И у неё чаще брюшко с краснотой.

 А, вообще, лучше всего - как и для всех цихлид - покупать не менее полудюжины подростков. Они сами разберутся. И пары себе выберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, увы, у меня с апистограммами не получилось. :-( Рыба с крайне слабым иммунитетом сейчас идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Эт факт. Но в 90-е, я помню, всё было супер. А учитывая воду Невы (читай Амазонка) - ваще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, это да, помню, когда мелкая была и мы ездили на Кондратьевский, выбирать рыбок, то, в основном, продавали или живородок, или рыб Америки: скалярий, коридорасов, торакатумов, апистограмм. Рыба была, почти вся, местного развода. Сейчас у нас есть люди, которые дискусов на водопроводной воде держат и ржут над народом с осмосом. Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные и неприятные вещи стали происходить в аквариуме ... У одной молли появилась белая опухоль как прыщ возле хвоста , а до этого у неона было что то подобное на боку но само прошло я не лечил думал от старости какие то изменения ... Хотел спросить стоит ли беспокоиться или у старых рыб бывают такие бяки ? Рыбам думаю более 2.5 лет в общем 

IMG_20191030_174940.jpg

IMG_20191030_174942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar отсаживать точно не буду (некуда) . В общем аквариуме стоит лечить ? У меня из лекарств есть ФМЦ и Малахитовый зеленый  . Ща сделаю фотки сегодня у нее этот прыщ стал меньше и белого пятна нет , за ночь ... я ничего пока вообще не делал ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подмену воды делал в воскресенье , сегодня четверг по тестам Нитрит - ноль ; Нитрат 10-15 ... вот что есть у меня под рукой 

IMG_20191031_153455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer Дима, давно держал себя за язык, но все же скажу :)  А может убрать эту страшенькую (извини) штуку справа и собрать аналогичную из природных материалов, например набрать плоских голышей и собрать на силиконе. Имхо на порядок лучше будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×